Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Онкология у собак.


Онкология у собак.

Сообщений 141 страница 160 из 207

141

Надежда
А как со стулом у собаки? Не больно ему? И как звать-величать зверя?

142

Зовут нашего "зверюгу" Грей. Со стулом все в порядке, пока ему ничего не мешает, конечно в связи с тем что болячка вскрылась, после прогулки и опорожнения ее обрабатываю, чтобы не было ни раздражения ни воспаления дополнительного. Вообще если бы не эта болячка, то считали бы собаку полностью здоровой и жизнерадостной.

143

Надежда
Главное - не отчаивайтесь и верьте, что Грей еще долго Вас будет радовать! Держитесь! И, по возможности, держите нас в курсе.

144

Добрый вечер всем. У меня доберман  (девочка) 11 лет. В ноябре 2012 к концу  течки у собаки  буквально за сутки  опухли 2 последних соска на левой стороне (опухоль была  с детский кулак) . Врачи сказали что у нее  4 стадия рака + гнойный эндометрит. Через день из соска начала  лить кровь. Собака много пила , была вялой. Сказали что в её возрасте  уже лучше оставить все как есть и не мучать собаку. Назначили цефазолин + анальгин. Частный ветврач вообще  настойчиво предложил усыпить.  После курса антибиотиков  опухоль уменьшилась. Собака  стала как всегда активная но через 3 недели  из петли начала капать кровь с гноем а в паховой области (только с одной стороны)  образовались  шишки похожие на узлы. Потом  за ночь  опухла левая нога  (больше похоже на  безболезненный отек). Стала ОЧЕНЬ сильно линять (но не лысеть) Сегодня на  нижней губе образовалась  кровящая  ранка  1х1 см. При всех симтомах собака  ведет себя как здоровая. У нее хороший аппетит, игрива.
Хотела прокосультироваться, что мне делать.  Частники  замучали звонками с предложением  усыпить и утилизировать (это  да же звучит противно) Я нахожусь в 2 состояниях эти недели. либо  "зомби" либо слезы.  Спать не могу, постоянно думаю что будет дальше. Какие болячки еще вылезут и чем при них помочь.
Чем обрабатывать кровящую рану на губе  (кровит сильно)

Прошу прощения за сумбурный пост но я уже 4 сутки без сна.

145

Я писала о народных средствах, вытягивающих заразу и продлевающих жизнь собакам, больным раком, ничего больше посоветовать не могу. Я больше всего люблю глину.

146

Хапи написал(а):

Спать не могу, постоянно думаю что будет дальше.

Держитесь, собаки все чувствуют.
Пока собака ест и радуется жизни пошлите предлагающих усыпить на ...

Вроде есть гомеопатическая продукция фирмы Хелвет - почитайте, может,поможет чем. Рану на губе как-то так сразу и не придумать, чем обрабатывать. Хлоргексидин,наверное, да подсушивать чем-нибудь.

Держитесь!

147

Хапи написал(а):

Врачи сказали что у нее  4 стадия рака + гнойный эндометрит.

На основании чего поставлен диагноз? Цитоскопию делали или сделали вывод по симптомам?
По описанию, здесь метастазирующий рак + пиометра. Но есть сомнения. Поэтому, опишите, пожалуйста, состояние собаки на сегодняшний день.
1. Аппетит
2. Наличие и характер выделений из петли
3. Кондиция (есть резкое снижение веса? Выглядит ли собака исхудавшей?)
4. Степень активности
5. Чем кормите? Были ли изменения в рационе в последнее время?
6. Где вы находитесь?
Ну, куда послать звонящих, я думаю, вы знаете. Ранку попробуйте подсушить зеленкой.

148

Хапи
и держитесь!

149

Спасибо всем за советы и сочувствие.
На губе кровь  остановилась, но уже несколько часов кровь идет из ноздри. Снижения веса и аппетита нет. Кормлю как обычно. Каши с мясом и добавлением овощей. Кефир обязателен. выделения из петли больше кровавые с примесью гноя. Не обильные.
За эти несколько часов появилась только одна странность в поведении и я не могу понять то ли ей больно то ли это  хитрость. (подобное она уже  раз проделывала со мной) Лежит рядом и скулит (стонет) но  стоит мне  уйти   она начинает бегать и играть с котом . При этом ни визгов ни стонов.

150

Хапи написал(а):

Лежит рядом и скулит (стонет) но  стоит мне  уйти

Если Вы не спите и переживаете, собака может таким образом успокаивать Вас.

Хапи написал(а):

Снижения веса и аппетита нет.

Хапи написал(а):

начинает бегать и играть с котом

Не сходится это с раком в распаде. Конечно, может быть, что характер добермана играет свою роль... В общем, мой совет будет такой: показать собаку другому врачу, в другой клинике. Вы не ответили на вопрос, где находитесь, но, раз есть активные "утилизаторы", то и ветклиники должны быть. Желательно обратиться именно к онкологу. И сделать это как можно быстрее. Предполагаю, что у вашей собаки ещё есть шанс, если её быстро прооперировать. Правда, смущают кровотечения, но, во всяком случае, специалисту показаться следует.

151

А результаты анализов-то есть на руках? Может, действительно, есть шанс побороться?

152

уже нет (((  Рада  умерла у моей  стороны кровати. Перед этим она как никогда  либо засовывала свою мордашку мне на кровать тем самым пыталась опустить мою руку на неё(( Осталось только кровавое пятно  (из носа) Мы из Белгородской обл. но теперь это не имеет значения ибо  я более не заведу животное. ... Были  и ранее... умирали... но   боль от потери не была столь  жестокой. ( Спасибо всем.
зы. У моей знакомой  риджбек.... то же рак диагностировали. Знаем что ветврачи в нашем городе колят  вместо усыпляющего ( я не спец)  какую то  хрень типа   отбеливателей. Собаки умирают  очень мучительно. Она просила спросить  что если при крайнем случае дать собаке анаприлин?.
ps насчет веса и аппетита... он скорее пропал у меня(Как с этим теперь жить не понимаю....
pss  а насчет ветклиник... был ранее случай.((( Коту (перс) удалили глаз  ибо  по  предписанию  мы капали ему левомецитин... развился некроз. Итог глаз удален но место шва периодидески вздувалось. В городской  клинике (когда кот разодрал  все зашитое) вскрыли и  извлекли тампон ваты. Тут же посоветовали избавится от него ( типа зачем вам такая обуза) Я потребовала тогда  обработать и снова зашить рану , после чего мой кот прожил  еще 6 лет. Умер тихо  у меня на руках в 13 лет.

153

Соболезную....

154

Хапи написал(а):

Прими наши соболезнования. Боль велика, но все-таки лучше, что Рада умерла около хозяйской кровати своей смертью, прожив долгую хорошую жизнь. Долгих мучений у нее тоже, судя по всему, не было.

155

Хапи написал(а):

Как с этим теперь жить не понимаю....

Все мы с этим живем. Тяжко, конечно, всякий раз. Но - это жизнь, она имеет и такие стороны, и с этим ничего не поделаешь. Теоретически, можно не заводить собак, детей, мужей, отстраниться от родственников, оберегая свой душевный покой... Но, как-то пусто получается.

Хапи написал(а):

что если при крайнем случае дать собаке анаприлин?.

Я не знаю. Может, кто другой подскажет?

Хапи написал(а):

В городской  клинике (когда кот разодрал  все зашитое) вскрыли и  извлекли тампон ваты. Тут же посоветовали избавится от него ( типа зачем вам такая обуза)

Хм... Какие чудные ветеринары!.. Пожалуй, не поеду в Белгород. Летом у меня умерла, в возрасте 14 лет, одна слепая собака, а второй слепой от рождения живет и здравствует. Я бы сильно удивилась, если б кто-то предложил его усыпить.

156

Соболезную Вам..... Держитесь.В прошлом году у меня умерла Кутя Чау ей было 17 лет.. Я пережила как то...И думала, что никогда.... А месяц назад появился белый пушистик... Жизнь идет и мы ее не можем остановить и хорошо это....

157

Хапи
соболезную...........

158

Хапи
Соболезную. Держитесь....
Беги, Рада, мягкой травки...

159

Спасибо всем. на форум если и буду заходить то наверное первое время
А кота (перса без глаза) мне  тогда и усыпить не предлагали(((( у них бак с кислотой какой то( я к сожалению дуб в том) сказали только что долго  мучатся не будет. Я попролисила  обезвредить на сколько можно рану и зашить. Схватила его в охапку и домой
+ сейчас у меня кошак  по кличке Чехов.  Антон Палыч) просто Чехов в обиходе. не породистый.  Так же как и  Раду в  совсем малолетнем возрасте кто то выкинул. Но  у Рады мы нашли  её родителей... пообщались. ( мне  важно было не таскать ее по выставкам ( эту участь весь помет постиг.Просто хотела узнать предрасположенность к болезням у её родителей. посмотреть на психику вообще. В итоге она была  была лучшим другом.
зы. прошу  за  этот флуд....... но состояние  хоть на стенку лезь....  отвлечься не могу ни чем.
Простите меня.

160

Хапи
На форуме есть множество тем, где можно отвлечься, обсуждая всё, что угодно. Действительно, сейчас это необходимо.

От рассказов о нравах местных ветов у меня глаза на лоб! Усыпление хлорсодержащими, бак с кислотой... Средневековье какое-то! А я ещё прицеливалась в Белгород переезжать... Конечно, веты мне не так уж и нужны, но нравы настораживают. Пожалуй, мы уж тут, под Питером, останемся.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Онкология у собак.