Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Онкология у собак.


Онкология у собак.

Сообщений 161 страница 180 из 207

161

Хапи написал(а):

но состояние  хоть на стенку лезь....  отвлечься не могу ни чем.
Простите меня.

мы, в большинстве своем, проходили через такое состояние. Приходите, читайте, рассказывайте хоть о Раде, хоть об Антон Палыче... не будьте одна в своем горе. Мы поймем...

162

Ведьма
Аня
Елена
Магарыч
и многие другие кого не перечислила.... Если честно то просто наткнулась на   эту ветку прочесывая инет в поисках нового. ... Понимая что  сейчас печатаю не в ту тему с кучей ошибок из за слез.убираю вещи её.  Сижу считай одна в трешке. Чехов воспитан  Радой. Когда Жили в Казахстане  дед  всегда  держал  волка вместо собаки ( почему не знаю.... но там у всех были не собаки а "лошади" Ловила скорпионов , тарантулов. для меня это было нормой.собаки  никогда не кусали. Воспринимали как  лидера, пытались лечь на место где я спала.  Я не спец но  на мой взгляд это уважение. Опять нафлудила( хотя если  зайти на местный форум то в ответ получишь только презрение, непонимание  и боль.

163

Хапи
я так сочувствую вам! Боль прямо пробивается через экран
Может расскажете в отдельной теме историю Радиной жизни..... Фоточки поставите......Сделайте ей поминальную тему вот тут  Ссылка

164

Добрый день!
Решила вкратце поделиться нашими переживаниями за последнюю неделю.
28-го января Грею сделали первую химию. Само вливание прошло безболезненно, об этом наверное говорят, что химия это не больно. А вот последствия химии оказались для нас кошмаром.  Резкое ухудшение началось на второй день поздно вечером, рвота, понос, но воду пил в больших количествах, вероятно были и боли, т.к. он все время ходил по дому, не мог лежать больше 5-10 минут. Если учесть, что своего ветврача у нас нет, а до Липецка 60 км, а уже была почти ночь, то врач консультировала нас по телефону, что можно предпринять в наших условиях (уколы внутримышечно, энтеросгель для снижения интоксикации). К утру Грею стало так плохо, что он уже не мог самостоятельно встать. Утром нашли фельдшера, который согласился делать Грею капельницы. Только после третьей капельницы он начал вставать, до этого я выносила его на улицу помочиться, а поила со шприца, и все три дня боялась подумать о плохом, анализирую все возможные промахи в нашем решении по его лечению. Вроде и состояние здоровья позволяло начать делать химию и дозу подобрали правильно, но не смогли учесть, что интоксикация окажется настолько сильной, и еще наша удаленность от ветеринарной клиники и невозможность наблюдения и помощи врача воочию, а не по телефону.
Уважаемая Ведьма, как ни странно, но за те три дня пока мы отхаживали Грея после химии и нам пришлось постоянно смотреть в глаза страдающей ОТ ЛЕЧЕНИЯ собаки, я то и дело перечитывала самые первые Ваши рассуждения в данном разделе, где Вы написали, что для владельцев собаки важно знать, что они «сделали для неё всё, что могли, не жалея ни денег, ни времени." Мы рассуждали также. Но получили вот такой результат. Теперь встал вопрос, что предпринять дальше. И опять Вы помогли принять нам решение: ничего, ни о какой повторной химии не может быть и речи. Сейчас восстанавливаемся как после тяжелой болезни, уже появился хороший аппетит, начали вилять хвостом, реагировать на звуки и движение вокруг. Главное для нас восстановить Грея до его предлечебного состояния и поведения: нормально есть, спать, бегать, играть, радоваться общению с хозяевами. Пусть проживет нормальной жизнью сколько сможет.
P.S. Кстати, когда Грею поздно вечером стало плохо, то лекарства для инъекций я взяла у соседки, у которой тоже онкология, вот ведь как бывает.

165

Хапи
Очень соболезную вам..., только увидела вашу тему... Не пропадайте, заходите к нам.

Отредактировано Эльвира (06-02-2013 07:07:04)

166

Надежда
Сил вам и терпения, Грей обязательно поправится.

167

Надежда написал(а):

Пусть проживет нормальной жизнью сколько сможет.

Сил вам с Греем и удачи!

168

Надежда и Грей!
держитесь и боритесь...........

169

Надежда
Похоже, Грею шарахнули передоз. Или индивидуальная непереносимость?.. А что врач говорит о столь тяжелой реакции на химию?

Надежда написал(а):

Уважаемая Ведьма, как ни странно, но за те три дня пока мы отхаживали Грея после химии и нам пришлось постоянно смотреть в глаза страдающей ОТ ЛЕЧЕНИЯ собаки, я то и дело перечитывала самые первые Ваши рассуждения в данном разделе, где Вы написали, что для владельцев собаки важно знать, что они «сделали для неё всё, что могли, не жалея ни денег, ни времени."

Я, по-прежнему, придерживаюсь мнения о наименьшем вреде. Именно так: трудно смотреть в глаза собаке, страдающей от лечения. В то время, когда потихоньку редела моя первая стая, я много сталкивалась с тем, что люди соглашались оперировать онкобольных собак, которые были веселы, жизнерадостны и подвижны, а после операции долго и мучительно умирали. И тут уж выводы лежали на поверхности: пусть лучше до конца на своих ногах, чем все эти пытки. Вот и теперь, видно и по сообщениям в теме, да и по моему собственному опыту: без лечения собаки умирают легче. Да, умирают. Но все мы смертны, и с этим ничего не поделать. Но лучше уж жить бодро до последнего, чем влачить тяжкое существование под бременем лечения.
Конечно, бывают случаи, когда собаку, реально, можно вылечить. Упомянутая здесь венсаркома лечится химией. Мне известно много случаев полного выздоровления. Рак молочных желез, вовремя и правильно прооперированный, вроде как, излечивается. У людей - точно, по собакам не очень уверена, но положительные результаты есть.
Поэтому, решение надо принимать взвешенно, исходя из многих факторов - диагноза, возраста, статистики по данному заболеванию, общего состояния собаки и т.д. И, таки, думать о собаке, а не о собственном душевном спокойствии. Тогда, кстати, и с душевным спокойствием всё в порядке: "Я не мучил собаку, моя совесть чиста." Вложенные в собаку деньги и хлопоты - не то мерило, на которое следует ориентироваться.
Но, конечно, пройти по лезвию бритвы, выбрать единственно правильный путь - задача непростая. Не всем удается. И мне - не всегда. Но я стараюсь))

170

Хапи
а не думали о щенке? Может, полегчает? Новая жизнь, новые заботы-хлопоты... мне смерть моей старушки чаушки помогло перенести присутствие дома второй собаки. И знаю многих собачников, которые уже не могут обходиться без холодных носов и виляющих поп и хвостов, и после ухода одной частички души заполняют пустоту новой частичкой...

171

Добрый вечер! Моей собаке поставили диагноз лимфома. В паху уплотнение с фасолину, взяли гистологию и вроде подтверждение, что лимфома. Анализы крови все в норме. Собака чувствует себя отлично. Веселая активная хороший
Аппетит. Сомневаемся насчет диагноза. Предлагают делать химию. Боимся. Хотела бы узнать насчет народных методов
Что за глина и где ее купить? Как насчет АСД? Кто- нибудь пробовал?

172

Danlus
Здравствуйте! Подскажите, а возраст собаки какой, и, если не секрет, кто по породе, и откуда Вы, из какого города?

173

АСД - гадость непередаваемая. Моим собакам не помогло, и информации о том, что помогло кому-либо, у меня нет.
Раз гистологию делали, то, по идее, сомневаться в диагнозе не приходится. Что касается химии, то есть смысл выяснить: лечится ли лимфома химией? Может, на крупных форумах поспрашивать... Т.е., были ли реальные факты излечения? Я, пока, знаю точно, что химией лечится венсаркома. По остальной онкологии реальных фактов излечения в моем окружении не наблюдается.
Специально акцентирую на том, что говорю только оперируя известными МНЕ фактами. Т.е., не истина в последней инстанции. Может, у кого-то есть другая фактическая информация.
Вы не указали породу и возраст собаки. Вполне возможно, что есть смысл оставить всё, как есть, и положиться на судьбу - сколько проживет, столько и хорошо. Потому что, как я писала в начале этой темы, лучше дать собаке дожить отпущенный ей период на своих ногах и в нормальном состоянии, чем протянуть тот же отрезок времени, мучаясь от последствий лечения.
В общем, принимая решение о действиях или бездействии, надо учитывать все факторы, и искать путь, который окажется наименее травматичным для собаки.

174

Danlus написал(а):

Хотела бы узнать насчет народных методов... Что за глина и где ее купить?

Глина лучше всего голубая кембрийская. Ты не написала, где живешь, поэтому трудно советовать. В Питере легче достать эту голубую глину, ее много вынимали, когда проходили метро. Надо набрать в инете, если не найдешь, я дам контакт в Москве (надо поискать его). Я пользуюсь зеленой (строго говоря, зелено-серой) и красной каменноугольными глинами из карьера в Гжели - это под Москвой, у меня есть запас, могу немного подарить и рассказать, куда надо ехать на карьер. Но в принципе годится и любая коричневая глина из обрыва на берегу оврага или речки.

175

Я знаю собаку, которая с диагнозом лимфосаркома на курсах химиотерапии прожила что-то около 2-х лет. Почитала, что без химиотерапии, собака уйдет за считанные месяцы.

176

Уточняю. Собака на химиотерапии (крупный дворянин), прожил год...

177

Магарыч написал(а):

Собака на химиотерапии (крупный дворянин), прожил год...

Вопрос - КАК он этот год прожил? Если в мучениях, с рвотой, на подкашивающийся лапах и с облезлой шерстью, то - нужно ли такое продление жизни?

178

Ну, то, что уходя мучался - это да. А вот как жил, могу, конечно, спросить у хозяйки, или сюда ее заманить, если удастся.

179

Ведьма
Моей собаке 9 лет, ( далматинка, она глухая с рождения) последнее время плохо себя чувствует, ничему не радуется, с трудом ходит, очень ослабла, но кушает хорошо, вчера были у врача , узи и ренген показали множественные очаги в легких и печени, кровь показала анемию и воспаление, назначили поддерживающую терапию : антибиотик, мексидол, препарат железа, эсенциале форте. Мои чувства описывать не стану, и так понятно... Так вот вопрос стоит ли мучать собаку уколами, лучше ей не станет, я так понимаю мы просто продливаем мучения , или все же стоит и это облегчит ее состояние? посоветуйте пожалуйста.

180

Я не думаю, что терапия чем-то поможет, если очаги раковые. Однако, из текста Вашего сообщения я не могу сделать твердого вывода, что это - онкология. Очаги - понятие расплывчатое. И не припомню ни единого случая рака легких у собак. Это, конечно, не означает, что его вообще не бывает, но я не сталкивалась.
Исходя из имеющихся данных, я бы провела курс лечения и делала дальнейшие выводы по результатам.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Онкология у собак.