Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кормление собак » Чем кормить щенка.


Чем кормить щенка.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Сделала новую тему, так как старая, десятилетней давности, морально устарела. Одни корма исчезли, другие появились. Многие старые марки изменились до неузнаваемости, и все - не в лучшую сторону. И цены! Цены вызывают грусть-печаль. Причём, все цены. Вы видели, сколько стоит говядина?! А щенка надо кормить хорошо, иначе его потенциал не раскроется, и вырастет не совсем то, что ожидалось.
На фоне роста цен и падения доходов вопрос кормления щенков становится весьма непростым. Однако, жизнь продолжается, щенки приобретаются, и кормить их надо так, чтобы заложить максимум возможностей для долгой и счастливой жизни.
Невзирая на все трудности, выращивала я щенков крупных и массивных пород и в эпоху дефицита 80-х, и в трудные 90-е. Значит, и сейчас этот вопрос вполне решаемый.
Теперешним моим взрослым собакам 8,5 лет. Тогда я их поднимала на американском Пропаке. Отличный был корм! Сейчас в его сторону и смотреть бессмысленно. Мешок 15 кг стоит 6000, а рецептура изменилась настолько, что это уже совсем другой корм, былого пиетета совершенно не заслуживающий.
В связи с покупкой щенка я вчера перелопатила весь досягаемый ассортимент кормов. И вернулась на исходную. В последние годы собаки мои питаются, в основном, кормом Неро Голд и, периодически, Саммитом. Вот в ту же сторону, в основном, и буду смотреть, так как соотношение цена-качество у этих кормов оптимальное, а недостатки будут компенсированы мясом, без которого, при выращивании азиата, не обойтись в любом случае.
Сразу оговорюсь: по опыту участников форума и многолетних наблюдений, смешанное кормление вполне имеет право на существование и даёт очень хорошие результаты, позволяя собакам жить долго и счастливо при отличном здоровье. Поэтому, вариант "только сушка или натуралка" единственно верным признавать не будем. Рацион должен быть подобран индивидуально, с учётом особенностей породы, возможностей владельцев и особенностей щенка. Но не забываем, что базовая установка при выращивании щенка не "лишь бы накормить", а - "необходимо качественно вырастить". Так что, такие сельские варианты, как размоченная в молоке булка или каша с мясокостным фаршем не применимы в принципе. Как и низкокачественные сухие корма. Ищем оптимальный баланс!

2

Сейчас многие на Саммите выращивают щенков. Из тех, кого я видела - крепкие дети, лапы ровные, спины тоже)
Ценники на корма конечно удивляют. Мы же больше года уже на натуралке,а у меня был мешок Гоу, стоял - мешал) Решила продать, дала на АВито объявление, купили в этот же день, а телефон прям раскалился от звонков. Я этот мешок покупала за 2900, на Авито поставила за 3000.
А оказывается..... сейчас он стоит 4500!!!
Страшно представить цену Баркинга... даже с учетом скидки питомника.

3

Letisia написал(а):

Решила продать

И я не успела его схватить: Люся сказала, но поздно)

Letisia написал(а):

Страшно представить цену Баркинга... даже с учетом скидки питомника.

В сторону Баркинга я даже не смотрю: дорого. Причём, даже при его заоблачной цене, состав там не сказать, чтоб сильно крутой: бобовые сильно смущают. С таким ценником я бы, скорее, Джину английского производства выбрала. Иногда удаётся её схватить по акции, но редко. Чаще акции на датскую Джину, а это классом пониже. Но, если выбирать, к примеру, между Неро и датской Джиной, то последняя поинтереснее будет. Пожалуй, на уровне Саммита или даже некоторых вариантов Гоу.

4

Letisia написал(а):

Из тех, кого я видела - крепкие дети, лапы ровные, спины тоже)

А породы?

5

Из меня конечно советчик тот ещё! Но когда щен начнёт есть натуралку, я бы сварила крутой холодец и добавляла по немногу в корм.

6

Я заказала 2 варианта Джины и Фёст Чойс. Начнём с этого, плюс мясо. А дальше посмотрим.

7

Ведьма написал(а):

А породы?

Чау))

Азиатика тоже думаю нормально на  Саммите ростить. Если не ошибаюсь, там есть для щенков крупных пород.

8

Letisia
Там есть для взрослых крупных и есть общий для щенков. На первое время для азиата годится, а потом будет мелковат. Но, вообще-то, сейчас щенячка от хороших производителей довольно часто попадает в распродажу. Так что, думаю, с кормом особых проблем не ожидается - будет, на чём расти))


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кормление собак » Чем кормить щенка.