Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Зубы.


Зубы.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Случайно прочитала рекомендацию толкового собачьего стоматолога по поводу того, что вредит зубам. https://vk.com/mary_ev
"Рога давать нельзя, теннисными и баскетбольными мячами нельзя играть, они дико абразивные. Нельзя играть пластиковыми бутылками".
Про бутылки не знаю, почему, а про рога знаю!)) Оттуда же. Собаки об них часто зубы ломают.

2

Про бутылки все понятно.  Собака прокусывает бутылку, острые края пластика могут травмировать и зубы, и десна.

3

Надо же! Оленьи рога специально привозили и рекламировали как очень хорошие и полезные погрызушки. Неужели об них ломают зубы? Мои, правда, не особенно охотно их грызли. А как же традиция давать щенкам сырые мослы? Они же тверже рогов... Не очень понятно. Бывает, что собаки ломают зубы и об кости... Вот про мячи, покрытые ворсистой тканью, согласна.

4

Лена и Лин+Ум написал(а):

А как же традиция давать щенкам сырые мослы? Они же тверже рогов... Не очень понятно.

Вот, что интересно, к мослам претензий нет. Точнее, не рекомендуется в принципе увлекаться костями. А вот рога называют золотой жилой для стоматологов))
У меня сложилась традиция давать щенкам прессованные кости. Вот и у Урса такая кость к смене зубов куплена. Смена чуть задержалась, а как взялся за кость, процесс пошёл.

5

Странно про рога, у Масяни оленььи рога даже не ломались, она их просто мусолила-муслякала, они размокали, расслаивались как-то на волокна.. потом валялись по квартире, подсыхали и снова становились твердыми.
Когда она про них вспоминала или случайно натыкалась, весь процесс начинался снова. Но она достаточно быстро к ним интерес потеряла, любит все-таки что-то более хрустящее)

6

Новая заметка о собаке, пострадавшей от рогов.

Очередной корги проиграл оленьему рогу. А выиграла наша клиника, так как лечение не дешевое.
Помните детский стишок про козлика? Что от него осталось после встречи с волком? Рожки и ножки. Не кушают хищники рожки!!!! И собакам рога давать не надо. Сломанные зубы, порванные внутренние органы, дорогие и болезненные операции, это все результат грызения рогов. Мне очень хочется засунуть рога, тем кто их продаёт и советует собакам, в одно нежное место и покрутить. Но это противозаконно, хотя, поучительно.
Поймите, продавцам нужна прибыль, им плевать на ваших собак, они играют на вашей привязанности к питомцам, вы хотите собаке лучшего, а им нужно продать товар. Рога остаются от забоя оленей и девать их некуда, вот и придумали давать их собакам. А что будет с собаками им не важно. Ну включите же ум, наконец!!!!! Вы сами гробите Здоровье ваших собак давая им грызть это гумно.

Источник: https://m.vk.com/wall-25204044_1845


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Зубы.