Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Мы помним о вас. » Жейси.


Жейси.

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Жейси. Жеська, девочка моя… Суровая охранница, неутомимая охотница. Собака, имевшая собственное мнение. Я помню эту кроху на ладони, настолько маленькую, что не могла взять мамкин сосок, и я пару дней кормила её искусственно, а потом ещё неделю докармливала, потому что у крохи не хватало сил бороться с однопомётниками за молоко. И за эти бессонные ночи мы с ней настолько сроднились, что, в итоге, я не смогла с ней расстаться и, вместо запланированного одного щенка, оставила себе двоих из этого помёта.
А потом Жейси выросла в большую и ладную собаку, очень нежную со мной и категорически недоверчивую к посторонним. Руководящую и направляющую силу в их тандеме с братом, затейницу всех их шалостей и эскапад. Яростную охотницу на всякую дичь, от своих кур и кроликов до вышедших из леса лис и хорьков.
Жейси так и прожила всю жизнь собакой одного хозяина. Никого она не пустила в своё сердце, целиком отдав его мне. Так и прошло 11 лет, в тесном душевном контакте от первого её вдоха и до последнего. И вот, сегодня утром, после тяжёлой болезни, Жейси покинула этот мир. И мы с Жуком осиротели.

https://i.imgur.com/wU1nBQwm.jpg

2

Славной охоты, Жейси! Софья, соболезную!
Слов нет ...

3

Мои соболезнования. Софья, держитесь.

4

Жейси, блин, виделись на этой неделе, как так-то, девочка?
Хорошей охоты и привет брату Чавесу.
Софья, сил...

5

Мои соболезнования…

6

Эх... Уходят старые родные собаки... Держись, Софья! Как Жук перенес потерю? Ума после Линкиной смерти впала в глубочайшую депрессию, из которой ее смогла вывести только наглая маленькая Грюша. Может быть, можно разыскать правнучатых потомков Жорика? Держись!

7

Лена и Лин+Ум
Жук в шоке. Он ходит за мной, как привязанный. А стоит оставить его одного, впадает в истерику.

8

Соболезную. Тяжело терять... Держитесь там с жуком и урсиком.

9

Ведьма написал(а):

Жук в шоке. Он ходит за мной, как привязанный. А стоит оставить его одного, впадает в истерику.

Мои девчонки  долго ждали  Герру.  Они месяца два  жили в коридоре, лежали рядышком и все внимание их было направлено на двери. Ждали...  Да,  для Жука  тяжелое время наступило.

10

Софья, соболезную от всей души! Я так привыкла воспринимать Жейси как щенка или молодую собаку, что просто в голове не укладывается, как она могла взять и уйти.

Такая родная всему форуму собака… Очень жаль. Держись.

11

Ох Жейси... Как же так. Жалко до слез. Соболезнованую Софья, держись. Уходят наши старики друг за другом, тяжело терять, это же целая эпоха, наш форум жил этими собаками, мы знали каждую с рождения, видели как росли, как отжигали по молодости, как старели. Слов нет чтобы высказать как больно читать что кого то с нами нет.

12

Эльвира написал(а):

Уходят наши старики друг за другом, тяжело терять, это же целая эпоха, наш форум жил этими собаками, мы знали каждую с рождения, видели как росли, как отжигали по молодости, как старели. Слов нет чтобы высказать как больно читать что кого то с нами нет

Да. С прошлого года, как моим исполнилось по 10 лет и пошёл обратный отсчёт, Жейси, уже, четвёртая. Блюз, Локи, Кирюха, и вот, Жейси. И со всеми мы сроднились за годы общения на форуме. Сворачивается наша форумская галактика, гаснут звёздочки...

13

Соболезную.
Доброй охоты, мягкой травки и пушистых облачков Жейси.

14

Соболезную. Как быстро летит время.

15

Софья мои соболезнования...Держитесь...это больно,но ты нужна Жуку и Урсику,хорошей тебе охоты Жейси! мягких облачков и зеленой травки

16

Ох, Жейси, очень жаль....до слез...
Соболезную...
Софья, держись, хотя это очень трудно делать.
Беги, Жейси, мягкой травки тебе, девочка.

17

Ох ты ж.... беда. Реально, целая эпоха. За все эти года собаки форума стали родными. Очень жаль, думалось , поживет еще.
Очень соболезную, Софья.
Жейси хорошей охоты.
Очень грустно.

18

Ох, как же так.. Жейси "зеленая ленточка", беги..
Нет слов просто.. Так верила я и надеялась, что поскрипит еще
Соболезную, Софья, держись..

19

Оказывается, у меня были для Жейси специальные слова. Собака-барабака, собаня, собанечка... Всё это и ещё несколько говорилось только ей. И вдруг выяснилось, что слова остались и привычно просятся на язык, а сказать их некому.
Ну, и обычный для подобной ситуации комплекс - привычные движения и порывы, встречающие пустоту. Рука тянется за второй миской, нож отрезает лишний кусочек сыра, взгляд ищет и не находит... И какие-то предметы и детали тянут за собой воспоминания об обыденных контактах, которых больше не будет. А руки помнят прикосновения. И, иногда, хочется просто хлопнуться на колени и завыть в голос.
Всё пройдёт. Сгладится острота. Я ж знаю, проходила это не раз. Старательно отвлекаюсь. Переключаюсь. Не думаю. Не позволяю себе вспоминать. Но, всё-равно, прорывается.

20

Вот уже не первая собака уходит,к сожалению...и каждый раз читаю и ловлю себя на мысли что имено этого боюсь...когда остается после...имено все эти привычные движения звуки,помню ощущение пустоты,когда приезжали из магазина,а нас никто не встречал...но все проходит...боль уляжется поглубже,у тебя есть еще Жук и Урсик, а еще и Маргоша и ты им нужна,поэтому держись


Вы здесь » Чау-чау и компания » Мы помним о вас. » Жейси.