Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » События в мире » Мексиканский залив.


Мексиканский залив.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Полазил тут по И-нету на досуге и тревожные вещи нашлись. Скопипащу сюда.

" Нефть поднимается на глубину 700 метров потом более легкие фракции всплывают на глубину 300 метров и в конце концов на поверхность. В заливе очень сильные течения и нефть разносит по всему заливу, а затем и в Атлантику.
Значительная часть нефти еще не поднялась на поверхность. Это значит что последствия разлива (особенно климатические) будут длиться годы или десятилетия. Возможна остановка Гольфстрима.
Cколько выливается нефти: Блумберг упомянул две цифры 160 тыс бочек в день и 240 тыс бочек в день. Самый худший вариант - 240 тыс бочек в день. За день эта скважина может остановить испарение воды с 50 тыс кв километров. Разлив начался 20 апреля. В худшем варианте 1 млн кв км океана скоро будет закрыто пленкой.
Ученые нашли “нефтяные облака” под поверхностью воды в Мексиканском заливе. Размер облаков 16 км длиной 5км шириной и 100 м высотой и даже одно это облако содержит огромное количество нефти (эмульсии - если бы это была чистая нефть то ее было бы в облаке 5 миллиардов тонн - больше чем запасы США - третьего производителя нефти в мире) - намного больше чем вылилось из скважины по утверждениям БП .То есть катастрофа похоже неминуема."

"На конец апреля БП скупила и истратила основные свои запасы дисперсантов (ядовитого и запрещенного в Европе COREXIT 9500). Основным производителем COREXIT закупается у компании NALCO, которая в свою очередь принадлежит Goldman Sachs!
Количество метана в некоторых местах воздуха залива подходит к взрывоопасным пределам. В случае детонации нескольких сот квадратных километров - последствия даже трудно себе представить...... "

"По мнению русского ученого, профессора Григория Рыскина в NorthWestern University мир стоит на пороге необратимого природного, каскадного геологического апокалипсиса, который может привести к исчезновению жизни на Земле на многие миллионы лет.

По мнению Рыскина, когда нефтяной гигант BP пробурил скважину вглубь на несколько миль в геологически нестабильном регионе и, возможно, таким образом он заложил основу для досрочного освобождения мега- пузыря из метана. В настоящий момент не существуют технологий остановить этот процесс. "

"Отважный летчик залетел в запретную зону загрязнения и снял на видео все что там увидел. Ему может грозить потеря лицензии и самолета, но мир должен знать ... Нефть всех цветов радуги до горизонта... Десятки мертвых дельфинов и китов."

"4 июля:
NATO приказывает вывезти все свои объекты, которые находятся вблизи Залива - на 100 миль вглубь территории США!
5 июля:Правительство (США) что-то явно от нас скрывает. И очень большое. Похоже, что утечка идет не из трубы, а из какого-то подводного нефтяного вулкана, который мы не можем ничем заткнуть.
В свободной стране, где свобода прессы защищена как минимум первыми 27-ю поправками конституции - последние указы правительства относительно журналистов и доступа к местам событий должны нас сильно насторожить:
7 июля:
Алекс Джонс и Вэйн Мадсен по телефону о "военной оккупации" и эвакуации прибрежных штатов в двух частях.
7 июля:
Тысячи белых автомобилей ООН (на карте Гугла) пропали со взлетной полосы, недалеко от Джаксонвилля, Флорида.

8 июля:
2400 канадских военных и еще 1000 полицейских, участвовавших в охране G20 направляются в зону бедствия в заливе:

8 июля: CNN: BP нам врут. Никакого сокращения использования дисперсанта COREXIT 9500 не происходит! Жуткий научный эксперимент над всеми нами продолжается:
9 июля: Мертвая зона без кислорода, площадью более 2000 кв.км. обнаружена у берегов Миссисипи и Алабамы, размером со штат Нью Джерси."

"14 июля В Южной Луизиане в пригородах Нового Орлеана, у бухты Бартаррария появились неподтвержденные сведения, о том, что военные строят блок-посты. Но никто из местных ничего подобного не видел. Одна женщина по телефону: "Тут больше уже похоже на Афганистан". Также все компании, владещими фургонами по перевозке мебели полностью загружены. Свободных машин нет. Люди уезжают сами. Пока препятствий никто не устраивает. В любом случае ожидается либо массовая эвакуация, судя по военным приготовлениям, либо массовый вывоз трупов и предотвращение паники. Пока нет видео, подтверждающего такие звонки на радио:
15 июля
Жители залива сомневаются в правдивости репортажей BP, об остановке утечки нефти в мексиканском заливе. CBS:
15 июля
Mass Evacuation Bus - автобус для массовой эвакуации ... 
17 июля Мэтт Симмонс, ветеран нефтедобычи на программе King World News.
Эвакуироваться и немедленно (аудио)
19 июля
Национальная Гвардия борется с загрязнением! Практически рекламный ролик!
21 июля Флорида готовится к эвакуации перед ураганом..."

Похоже песец подкрался откуда не ждали.

Отредактировано Санча (31-07-2010 16:05:54)

2

А чё ссылку не поставил? Там же и видео есть, и схемы перемещения и возможного распространения нефти.

Санча написал(а):

Похоже песец подкрался откуда не ждали.

Сей зверь, завсегда, норовит оттуда придти.
Х.з., конечно, что там америкосы распыляют, зачем и как оно отразится на природном балансе... Что же касается собственно нефти, то она - природное явление и, наверняка, выбрасывается в море не впервые. Вероятно, есть какие-то, природные опять же, способы очистки загрязненных вод. Что, впрочем, не означает безопасности для живых существ, в частности - людей. Природные механизмы саморегуляции не интересуются мнением не только отдельных личностей, но и видов в целом. И тут у человека, как бы он не кичился своей "царственной" ролью, нет никаких привилегий.
Надавно видела, краем глаза, кусочек фильма о том, что будет, если люди исчезнут. И, в общем-то, авторы фильма правы: ничего не будет. Те же собаки умеют спать на снегу и охотиться на зайцев. Они чудненько проживут без нас, включившись в обычную природную круговерть. А всё, созданное человеком, очень быстро и совершенно незаметно для прочих видов исчезнет с лица земли. Оно не нужно никому, кроме нас.
Конечно, мне, как идейному и потомственному строителю, было обидно наблюдать процесс разрушения зданий и целых городов. Но этот фильм заставил взглянуть на мир под другим углом зрения. Ведь, и вправду, все наши достижения, здания и механизмы чужеродны для природы и не нужны никому, кроме нас.

3

Угу. Тож видел тот фильм. Всего через тысячу лет останется только Великая китайская стена и Египетские пирамиды. То, что создано из камня. Возможно уже не раз человеки создавали свои цивилизации и загибались в результате катаклизмов.

4

Блин, прочитала статью в газетке про Мексиканский залив - ну прям спецом для меня, блондинки (((. Расстроилась до невозможности. Нам (жителям земли), граждане, песец практически неминуемый.  Процитирую маленько, ибо статью в инете не смогла найти:
"Через месяц нефтяная пленка достигнет Европы, через 2-Великобритании, а через 3 -  Мурманска и Архангельска. По всей видимости, скоро не только чайки, но и люди станут какать нефтью"
"Пробурили самую глубокую на тот момент скважину (сентябрь 2009), достигнув глубины 10680 метров, из которых 1259 - вода"
"Нефть бьет непосредственно из морского дна. Вместе с нефтью и газом из глубины земли под огромным давлением (8т на см квадратный) на огромной скорости (200 км/ч) выбрасывается песок. Он действует как абразивный материал и стачивает границы скважины, расширяя её... Температура нефти 400 градусов"
"Количество распыленного реагента (Корексит 9500), как считают эксперты, уже достаточно для того, чтобы нарушить биологическую систему всей северной Америки и разрушить всю цепочку растений и живых организмов от микробов до  крупных млекопитающих, включая человека."
"Образец загрязненной морской воды взорвался в научной лаборатории при попытке провести анализ, скорее всего, из-за большого количества растворенного метана."
В Германии и Великобритании 17 и 18 июля выпали токсичные дожди."
"По прогнозам, нефтяная пленка накроет 40% мирового океана. а это значит, что испарение с поверхности воды резко сократится."
"... возможно проседание дна в Мексиканском заливе, что нарушит общую геотектонику земли. Это означает землетрясения и цунами практически повсюду. А при наиболее тяжелом сценарии нас ждут еще и смещения платформ и изменение структуры земной коры."

От себя хочу добавить, что мой  муж находясь сейчас в квадрате Англия-Ирландия-Германия-Голландия жаловался на привкус химии во рту, причем у всего экипажа, и непонятный запах в воздухе. Он думал, что это связано с вулканом (Эйяфлятлокудлей-то), а я теперь задумываюсь, а вулкан-ли тому виной?

5

Магарыч написал(а):

От себя хочу добавить, что мой  муж находясь сейчас в квадрате Англия-Ирландия-Германия-Голландия жаловался на привкус химии во рту, причем у всего экипажа, и непонятный запах в воздухе. Он думал, что это связано с вулканом (Эйяфлятлокудлей-то), а я теперь задумываюсь, а вулкан-ли тому виной?

Ну, в том углу, скорее всего, с вулканом связано.

Магарыч написал(а):

"Нефть бьет непосредственно из морского дна. Вместе с нефтью и газом из глубины земли под огромным давлением (8т на см квадратный) на огромной скорости (200 км/ч) выбрасывается песок. Он действует как абразивный материал и стачивает границы скважины, расширяя её... Температура нефти 400 градусов"

Да, при таком раскладе подвижки вполне возможны. Ну, а чё мы тут можем сделать? Тока сидеть и ждать. Что будет - то будет.

6

Даже если и на этот раз все как-то обойдется без глобального катаклизма, то человечество уже не остановится в безумии своем и свой конец оно все ж сотворит  своими руками рано или поздно. Похоже,что в массе оно не обучаемо, ибо "слепые ведут слепых". Так было и есть. Самое страшное ждет города. Еще в  начале 20 века поэт Рильке писал:"Господь! Большие города обречены небесным карам. Куда бежать перед пожаром?- Исчезнет город навсегда."
Но в Знании-Сила. Будем надеятся, что Земля-наша Настоящая Мать нам поможет.

7

Человечество растет. Маленькие детки - маленькие бедки. Ничего, Чернобыль пережили и это переживем.

8

Нефть Мексиканского залива: спасет ли от нее алюминиевый тазик на голове?
За последние три дня по рунету расползлось несколько статей с апокалиптическими предсказаниями по поводу разлива нефти в Мексиканском заливе. Я просто задолбался отвечать на вопросы, в какой степени все это правда, так что объясню вкратце здесь.
1. Подборка ссылок на желтые сайты, циркулирующая из поста в пост, совершенно бредовая. И не надо мне говорить, что мне промыли мозги продажные американские СМИ. У меня достаточно доступа к информации из первых рук - наш университет непосредственно участвует в происходящем. Район утечки я и сам с самолета видел - никаких сотен километров мазута и штабелей из мертвых китов не наблюдается.
2. Нефть в Атлантику не попала и вряд ли попадет, а если даже попадет в небольшом количестве, ничего супер-страшного не случится и Гольфстрим будет течь, как ни в чем не бывало.
3. В Мексиканском заливе множество естественных нефтяных источников, и уже был (в 1960-х, кажется) разлив промышленной нефти, сходный по масштабам с наблюдаемым сейчас. Ничего супер-страшного, опять же, не произошло.
4. Нефть, попавшая в океан, не остается там бесконечно. Легкие фракции испаряются, тяжелые оседают на дно, и все вместе постепенно съедается бактериями.
5. Катастрофа, несомненно, серьезная, но локальная. Прежде, чем разложиться, нефть успеет нанести существенный ущерб местной экосистеме, особенно морским птицам, черепахам и некоторым видам рыб. Биологи особенно боятся за атлантическую ридлею (это редкая морская черепаха, которая почти не встречается за пределами Мексиканского залива) и за нерестящихся как раз в районе утечки тунцов и меч-рыб. Местные рыбаки и ловцы креветок понесут огромные убытки, т.к. из-за загрязнения воды многие области закрыты для рыболовства. Туризм на побережье Залива тоже очень сильно пострадает, а ведь сейчас пик сезона. Именно ущерб бизнесу - основная причина масштабной операции по сбору нефти и очистке пляжей. Увы, туристы - народ, подверженный массовой панике, и многие не едут даже во Флориду, где загрязнения практически не было. Реально пострадали только пляжи Луизианы и Миссиссипи, да и то лишь местами.
6. Что бы там не стонали республиканцы про зажим бизнеса, Обама и Конгресс совершенно правы в своем намерении заставить ВР компенсировать ущерб до последнего цента. Даже если они обанкротят компанию, я лично буду только рад. Прочитайте статью про ВР в Вики - поймете, почему.
7. Если что-то подобное случится на севере Тихого океана или в Арктике, последствия будут несопоставимо более серьезными. Столь масштабную очистную операцию в принципе невозможно организовать в малонаселенных районах. В штормовом Беринговом море или подо льдами Арктики нефть не соберешь, а разрушаться в холодной воде она будет намного медленнее. Северные экосистемы куда более уязвимы: морские птицы и млекопитающие не вынесут даже небольшой потери теплоизоляции от попадания нефти на перья и шерсть; рыбы и планктон нуждаются в высоком уровне кислорода в воде (в Мексиканском заливе он низкий и часты массовые заморы); к тому же значительная часть планктона живет и размножается на нижней поверхности плавучих льдов, а нефть будет застревать именно там. Поэтому сейчас активно обсуждается мораторий на глубоководное бурение в Арктике. Что происходит в Охотском море - надеюсь, российские читатели знают лучше меня (вы ведь знаете, кто и как именно добывает нефть на сахалинском шельфе, правда?)

9

Санча, дай ссылку - откуда статья, кто автор? Не сам же, поди, писал...

Сегодня в Яндексе видела инфу, что 75% разлившейся в Мексиканском заливе нефти собрано. Не знаю, насколько это правда.

Санча написал(а):

Что происходит в Охотском море - надеюсь, российские читатели знают лучше меня (вы ведь знаете, кто и как именно добывает нефть на сахалинском шельфе, правда?)

Я - не знаю. А вы?

10

Ведьма написал(а):

Я - не знаю. А вы?

И я не знаю. Ссыль из ЖЖ.
http://vdinets.livejournal.com/737557.html

11

Про смертность в нашей стране:
http://www.inosmi.ru/social/20100813/162094915.html

12

Фигня это. "Умом Россию не понять..."

13

Вот еще "фигню" встретил случайно. Давно пора Китаю оттяпать у нас Сибирь и Дальний восток, раз такие раздолбаи:
http://www.nr2.ru/moskow/289535.html

Отредактировано Санча (15-08-2010 22:42:00)

14

А мне больше вот это понравилось, уж извините, что в Мексиканский залив засунула, но больше ничего не придумалось))), хотя, наверное надо было в "Умом Россию не понять..."
http://www.nr2.ru/can_not_be_silent/287817.html
Молодцы ребята!

Отредактировано Магарыч (16-08-2010 15:26:57)


Вы здесь » Чау-чау и компания » События в мире » Мексиканский залив.