Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Огород » Календарь садово-огородных работ.


Календарь садово-огородных работ.

Сообщений 21 страница 40 из 83

21

Решили, всё-таки... Что ж, наверное, в этом есть смысл. Конечно, в этом случае, собак заводить не время. Дай Бог имеющегося вывезти без лишних проблем. Хорошо, что порода не отечественная - наши сильно препятствовать не будут.
Помню, когда Ростропович уезжал из страны, их Морси-Кузя (ньюф) улегся в зале аэропорта и наотрез отказался улетать. Пришлось Вишневской ложиться с ним рядом и уговаривать огромного зверя.

22

Ох, ребята, ну как уже надоела эта зима!!! Вчера подумала, что надо бы розы откопать с одной стороны, да не стала.Поленилась.Снега-то там выше пояса. И правильно сделала!  Сегодня вот дали прогноз на ночь -20! Какие уж тут розы, самим бы не вымерзнуть  http://i026.radikal.ru/0802/24/96fc701f65bc.gif  !

23

Да, я тоже, было, обрадовалась: весна! Но она быстро закончилась((. А бездельничать уже надоело! Лопата воспринимается, как мечта))). Остается только возиться с рассадой и ждать весны.
Вчера накупила семян всякой экзотики и пол-дня лазила по инету в поисках информации о моих покупках. Оказалось, всё не так уж плохо. Откровенно лишняя только канадская черника с мудреным названием. Как оказалось, никакая она не черника, а разновидность паслена. Возни много, толку мало.
Все остальные растения довольно интересные. Буду сеять - экспериментировать. Сегодня посеяла ремонтантную землянику трех сортов. Посмотрим, что получится.

24

По поводу земли - я всегда покупаю готовый грунт "Terra Vita" Питерского производства "фарт" и всегда все было нормально. Сейчас вот уже взошла петуния. Так что этой землей я очень довольна.
Ремонтантная земляника - штука хорошая! И живучая. У меня она была несколько лет, а потом вывела - никто не ест землянику-клубнику!
А похвастайся, какую экзотику-то купила?

Отредактировано Lastochka (16-03-2010 15:29:09)

25

Хвастаюсь: стевия, любисток, земляничный шпинат, мята перечная, 4 сорта картошки семенами, капуста брокколи Раманеска, капуста брюссельская Виноградная гроздь, кукуруза, голубика садовая, чуфа. Вот. Все остальные семена - обыкновенные и привычные овощи.

26

Три дня назад посеяла помидоры. Закрыла плошечку крыжечкой и поставила в тепленькое местечко, чтобы, значит, прорастали... Конечно, забыла, ведь дело было перед выходными. А сейчас вспомнила  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif !  Боже ж мой, что я там увидела! Вся плошечка была усеяна белыми длинненькими росточками, ужас! Они уже где-то по сантиметру...
Ну, ладно. Завтра буду приводить их в чувство...

27

Моя рассаду скучная: вылезла и сидит. Новых листочков не выбрасывает. Сегодня соседка пучок рассады дала, та получше. Распикировала её.

28

Уф, за сегодняшний день мои рахитики распрямились, даже позеленели немного. Так что, думаю, оклемаются!

29

А я никакой рассады не делаю. Мобыть только несколько помидорин для интереса засуну. Да еще в начале мая несколько огурчиков и кабачков выращу, чтоб первые были. А так-все в грунт и под пленку.

30

Мою рассаду уничтожила кошка. Ну, стервь - что с ней сделаешь? Решила, что ящик с рассадой - отличный туалет. Так что, придется начать всё с начала(((.

31

Да у тебя не кошка, а агрессор какой-то  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif !
Я от многих слышу, что кошки неравнодушны к цветам в горшках. А у меня вот была кися, так никогда в горшки не лезла, хоть и стояли везде - и на полу, и на подоконниках! Такая умница была!

32

Моя кошка цветов не жрет, а вот погадить в землю - это да.
Ну, ничего, съездили в магазин, купили пакет земли, горшочков... А едва вернулись, пришла соседка и поделилась рассадой помидоров. Да ещё какой! Де Барау! Самое то, что надо. Весь вечер занималась рассадой, пикировала, а сегодня растения уже расправили листики.

33

Да, Де Барао - отличный сорт. Они у меня вырастали до 2 метров! А в этом году посеяла только Верлиоку.
Вот какие они у меня сейчас

34

Красивые! А мои (есть ещё поддон, до которого кошка не добралась) тоощщие! Света, видимо, не хватает.
Десяток семян огурцов сегодня в землю воткнула: муж сказал, что хочет ранних огурцов.

35

Сейчас самое время сеять лук-чернушку на рассаду. Я уже несколько лет сею лук репчатый "Глобо". Это просто чудо, а не лук! За лето вырастает большущая луковица, очень вкусный - нет острого лукового запаха, сладкий, сочный.

36

Для рассады у меня уже места нет. А этот лук, если посеять в грунт, не успеет вырасти? А как он переносит пересадку, ежели рассадой выращивать?

37

Лук совершенно замечательный. Посей в какую-нибудь баночку, а потом рассадишь, он прекрасно это переживет. Но зато все лето и перо будет, и луковицы! Я даже севок не сажаю. А если прямо в грунт сажать, то он просто не успеет вырасти.

38

У меня севка 3 кг куплено. А этот куплю, ради эксперимента, пакетик и посмотрю, что получится. Что-то у меня, нынче, год экспериментальных посадок)))

39

Ведьма написал(а):

Десяток семян огурцов сегодня в землю воткнула:

А как тебе удается вырастить ранние огурцы - у тебя теплица теплая?

40

У меня теплица рухнула нонеча. Планирую сварганить паровую грядку, используя отходы собачьей жизнедеятельности и прошлогоднее сено. Всё-равно, куда-то девать эту оттаявшую "красоту" надо. А сверху накрою эту грядку двойной пленкой по дугам - и будет нам счастье))).


Вы здесь » Чау-чау и компания » Огород » Календарь садово-огородных работ.