Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Выбираем свою собаку » незнаю какую собаку выбрать


незнаю какую собаку выбрать

Сообщений 141 страница 160 из 208

141

А еще очень важно выбрав породу - выбирать самого щенка........ Обычно тут уже рвет крышу от разглядывания малышей - хочется прямо сдесь и прямо сейчас :-))))))))

Я лично когда стала объявления просматривать - только через полгода планировала собаку покупать....... но так увлеклась этим делом что уже не смогла остановиться  ..............

Туся сама хоть и нечего получается (как говорят), а документы подкачали........... родословная клуба который даже мне не внушает доверия.......... Хотя папа состоит в приличном клубе, а сук, вязки и щенков та же заводчица прекрасно регистрирует в клубах подешевле......... 
Я когда во всем этом разобралась очень была озадачена и расстроена...........

Сейчас,если б я покупала собаку, я б уже  не выбирала по территориальному признаку - лищь бы рядом.

142

Т.е., у вас родословная не РКФ?

143

типа того......только  я ж в Украине. у нас "приличный" клуб , который признают межународные организации - КСУ кинологический союз Украины. а тот в котором мы оказались - ККУ  кинологический клуб украины.............разница не большая, но принципиальная.........

144

я когда это все узнала- была просто в шоке........ самое прикольное что покупала я щенка именно через клуб!!!!!!!! но мне даже в голову не пришло что их теперь (клубов) вагон и маленькая тележка.  Нашла в интернете же телефон клуба собаководства в симферополе........... позвонила. спросила есть ли вообще кто чау разводит - думала именно просто познакомлюсь, посмотрю на родителей, а потом и щенка куплю.......... дали мне телефон...... Я приехала - естественно все умные мысли у меня из головы повылетали........... Самое смешное что я маму нашу так и не увидела..... даже на фотографиях. Гордо демонстрировался только папа и двое кремовых щенков, привезенных из России......... Короче все неправильно сделала - все.............

Отредактировано stoune_anna (16-08-2011 15:56:17)

145

ну... я купил больного котёнка и что? сделал ВСЁ неправильно и имею теперь дома потрясающую ласковую кошку, у которой не гнется хвост, слабые задние лапки, ходит она иноходью, 4-х цветная :) зато любимая! и характер у неё потрясающий.
помоему животное выбираешь не как машину а как живое существо. Коль любо оно тебе - берешь а коль не любо, то пусть хоть супер экстерьер, шоу класс и прочее - не твоё это и брать не стоит

146

stoune_anna написал(а):

Короче все неправильно сделала - все.............

Тем не менее, собака вполне удачная. А это главное!

147

Будете брать второго учтёте все ошибки,делов то.

148

готовлюсь, зрею..........

149

volk221 написал(а):

помоему животное выбираешь не как машину а как живое существо. Коль любо оно тебе - берешь а коль не любо, то пусть хоть супер экстерьер, шоу класс и прочее - не твоё это и брать не стоит

+100!

150

volk221 написал(а):

Коль любо оно тебе - берешь а коль не любо, то пусть хоть супер экстерьер, шоу класс и прочее - не твоё это и брать не стоит

Согласна целиком и полностью. Я себе искала чау-чау 2 года, хотя и запросы были не такие уж сверхъестественные: крупная массивная сука черного окраса, нормально выращенная и здоровая. И не нашла искомого ни у одного заводчика! Поэтому, купила контрабандного щенка без документов, зато полностью подходящего мне. И не жалею ни грамма: Чиффа - именно та собака, которая мне была нужна. Бумаги, в общем-то, можно было и левые сделать. Но не в бумагах счастье!)))

151

кхе-кхе...
как на предыдущих страницах ссылалась Буся на знакомую на другом форуме...
ну дык эт я... ага!

и чав мой прекрасно! переносит нашу жару...
позапрошлое лето, когда и люди мёрли пачками, мой, будучи еще щеном, лежал пластом в ванной...
ну дык и в подъезд лишний раз люди не выходили - как в молоко... такая температура была...

а в этом году, мы могли и в десять-полодиннадцатого утра гулять... и не просто гулять - летать пулей... причем, не я его тянула, а он меня...
и так все лето...
окреп-вырос чтоле?

но мой и храпит, по меркам других чау, весьма редко... хотя мордень, я бы не сказала, что длинная...
кароч, не знаю...
лично нам это лето вообще далось - раз плюнуть... и в машине на участок ездили... и по лесу часов в шесть-семь гуляли...
и самочувствие было - отличное...
и главна, парася, пока до речки не дойдет... пузяк не помочит и не попьет оттуда водички, назад поворачивать не хочет...

ниче не рыл, прятался в гараже после прогулки...
я бы и еще одного не особо волноваясь завела

152

прочитала сообщения хозяйки таксы...и правда говорят,что собаку по своему темпераменту выбирают)))вот у них будет все замечательно!!!! я это просто знаю! )))

153

Каждый день на прогулке ко мне приходит мысль - какая у меня чудесно-волшебная собака!
чау-чау лучше всех!
я понимаю, что не всем подойдет эта порода наверняка, но для меня  - это просто идеальная собака.
Я ей всегда так и говорю- "Туся - ты лучшая!"
Спасибо Дарреллу Джеральду. Когда то лет 35 назад именно его описание этих собак навсегда запали ко мне в сердце.

154

Ну вот, гуглил какую-нибудь информацию о строительстве крыльца (хочу с одного боку дома его "отпилить", а с другого прилепить) и сам не заметил как второй час читаю собачью ветку. Я тоже удивлен прочитать, что лучшая порода - это Чау-Чау. На самом деле вы наверно просто не знали, что лучшая-то - это московская сторожевая!  :D (здесь я специально поставил смайлик, а то смотрю могут и наброситься)
А если серъезно, я вобще всех собак люблю. Хотя разве что кроме питбулей. Когда-то этот зверюга загрыз у нас пекинеску. От соседей поломал лбом забор, вбежал в наш двор, клацнул зубами и снес бедолаге пол-головы. Целый час еще смотрел на нас оставшимся глазом, из которого текли слезы, после начался отек гортани и он умер в ветлечебнице. Ой, что это я о грустном. Так вот у кумовьв такса, как придешь к ним, за секунду облизывает тебе уши, лоб, все лицо. Чем приводит всех просто в умиление. У другого соседа спаниелька, тоже обалденная.
А это наш щеночек. Ему 1 годик.
http://s019.radikal.ru/i630/1205/9f/0733e974b874.jpg

Еще у нас живет вот такой японский самурай:
http://s019.radikal.ru/i607/1205/d1/782d5f1c38c8.jpg
Но она конечно злее намного, например у москвча я запросто беру кость. Эта - никогда не оттаст, будет биться до последнего. Одно утешает, если и укусит - не больно.
Был удивлен рекомендацией не поливать собаку водой в жару. Может этот совет касается именно чаушек, особенности породы там. Много общаюсь с москвичатниками, все обливают собаку в жару, хотя она тоже лохматая. Более того на форуме московской сторожевой и веты отписываются, точно помню рекомендацию в жару как можно чаще поливать собаку прохладной водой. Да мой и сам лезет. прям под шлангу морду подставит и такя она довольная сразу становится (в смысле не шланга, а морда :) )

155

При испарении воды выделяется тепло. Его не так много, чтобы это было заметно, но достаточно, чтобы причинить дискомфорт собаке и даже спровоцировать тепловой удар. Поэтому, обычно применяют мокрую подстилку, смачивание живота, но не обливание.
Что же касается породы, то для каждого владельца своя собака лучше всех)) Это совершенно естественно. Я москвичей недолюбливаю. Был и собственный опыт, и очень большой опыт общения с людьми, занимавшимися этой породой серьезно. Порода молодая, неустойчивая. Много вариантов непредсказуемости. Поэтому, из серьезных пород предпочитала раньше кавказцев, а теперь у меня азиат, и он мне нравится гораздо больше, чем кавказцы. А на москвичей, особенно плащевого окраса, предпочитаю любоваться со стороны.
А чау-чау - это... Когда-то их называли "мини-кавказец", а ещё бытовало определение "кошко-собака". И всё это, как ни противоречиво выглядит, соответствует истине. А ещё, чау-чау - личность. И в этом она далеко опережает другие породы. Но это вовсе не означает, что нужно всем брать чау-чау. У каждого человека свои склонности и пристрастия. Некоторым чау просто не подходят по характеру. Других не устраивают габариты собаки. Да мало ли вариаций!.. Так что, у каждой породы найдутся свои поклонники.

156

Vad написал(а):

японский самурай:

это всмысле японский хин порода?

157

Vad
вот это щеночек!!! красавец! эт он еще выростет?

158

Vad написал(а):

Я тоже удивлен прочитать, что лучшая порода - это Чау-Чау. На самом деле вы наверно просто не знали, что лучшая-то - это московская сторожевая!

фигасе!
на кулачках?..http://www.smayli.ru/data/smiles/zlost-377.gif

  [взломанный сайт] 

а я еще думаю - ну вот... опять зарегились и не пишут... а тут - пишут! замечательно...

да, любоваться большими я люблю... издаля... даже еще одна моя любимая САО для меня сейчас крупновата...
московских в городе немного... одна единственная мною увиденная хотела нас сожрать...

а на фотках - ага... чеб не полюбоваться?.. тока мало тех фоток, мааа-лооо!  [взломанный сайт]

159

Vad
Московская сторожевая - наш ответ вышколенным, подтянутым, вымуштрованным немецким овчаркам))) Большая, слюнявая, добродушная, пока не разозлят, а уж если разозлят, тогда держись)))

  Пес - классный! Габариты впечатляют)  Как звать-то чудо-песу?

160

Ведьма написал(а):

предпочитала раньше кавказцев, а теперь у меня азиат

Мне тоже нравятся КО и САО. Через два дома от нас живет огромный пятилетний кавказец и окрас такой пепельно-голубоватый, всегда вычесанный, ухоженный. Красиву-ущий! Как гаркнет своим утробным басищей, аж мурашки по спине. Высоцкие очень интересно пишут об этих собаках в одной из своих книг "Дрессировка отечественных волкодавов". Я себе не рискнул завести такую породу, ибо у меня очень мягкий характер. А с ними без твердой руки нельзя. Что из этого бывает все мы знаем из сводок новостей. То ли дело москвич. Такой же как я флегматичный и добродушный  :D . Говорят собаки похожи на своих хозяев, а я вот думаю может это хозяева интуитивно выбирают себе собак похожих на себя? Тем не менее прекрасно отдавал себе отчет что собака крупная и воспитывать в любом случае нужно. Он прочно занял свою ступеньку в нашей семейной стае. Конечно нижнюю. Даже маленькая черная шмакодявка в их союзе доминирует. Большинство команд выполняет четко. Но конечно подумает, посмотрит на тебя - вдруг передумал, иногда дождется чтоб повторили. Но то скорее особенности породы.

Аня написал(а):

всмысле японский хин порода?

Ага. Но наверно она нечистокровная. Позже мы почитали что японский хин должен быть белый с черными пятнами, а у нас наоборот. Остальные признаки породы по описаниям совпадают. Мы и не собирались ее покупать, просто шли по рынку, там продавали двух 1,5-месячных собацюр размером с ладошку. Ну жена упала на асфальт, стала бить ногами в истерике и кричать хочу! хочу! Я говорю че шумишь, щас купим  :rofl:

volk221 написал(а):

он еще выростет?

Надеюсь что нет. Вроде растут до 10 мес. Хотя взрослеют до 3 лет. Может округлится немного.

Тризэллька написал(а):

думаю - ну вот... опять зарегились и не пишут

Почему-то только зарегистрировался, сообщение написал, но отправить его не смог. Ошибка 404 и все тут. Раз 10 пробовал, даже с разных браузеров - ни в какую. Ну вот, думаю писал, писал, жалко стало. Тем более до машинистки мне далеко, пока одним пальцем по клаве наберешь. Благо есть кнопочка "назад", текст сохранился, я его тогда в ворд скопировал вместе с радикалом и сохранил на компе, а на следующий день вставил из ворда и все с первого раза запустилось.

Тризэллька написал(а):

московских в городе немного... одна единственная мною увиденная хотела нас сожрать

Это да. В нашем небольшом городке я вобще не видел, вернее знаю что есть но никто не выгуливает - либо на цепи, либо в вольере. Поэтому социализироваться нам не с кем. Рвется с поводка на других собак ужасно. Нету ему друзяк, жалко порезвиться не с кем. А ведь должна энергия выходить, а то она может накапливаться, особенно для кобеля.

Магарыч написал(а):

Большая, слюнявая

Да уж, слюни - это пожалуй единственное что мне в нем не нравится. Недавно опаздываю на работу, т.к. долго наглаживал рубашку, выхожу во двор, подошел ко мне собацюра и уткнулся нюшкой в живот по доброте душевной. А перед этим он своей нюшкой в грядке что-то там рыл. И вот вся эта грязюка из грядки в перемешку со слюнями - на моей белой рубашке. Бли-ин. Эмоциям не было предела. А он отбежал, глазенками хлопает на меня, мол "что я такого сделал?". Я и сам понимаю, что ругать его вроде бы не за что. Просто подошел ребенок со всей своей непосредственностью поздороваться. В общем вернулся, схватил первую попавшуюся мятую футболку, нацепил. Мало того что пришел как бомж, еще и от начальника за опоздание выслушал.
Хотя в последнее время начал понимать когда говоришь ему "не прыгай, я в чистом, не вымазывай". Понимает собацюра такая. Все они понимают.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Выбираем свою собаку » незнаю какую собаку выбрать