Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Автосервис. » Запрессовываем сайлентблоки.


Запрессовываем сайлентблоки.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

ну поначалу(в прошлый раз прокатило) сляпал я такой запресовыватель: есть пруты с резьбой недорогие, 40 руб за метр, вот его взял, с одной стороны самый крупный стакан от съемника заднего подшибника 9-ки(240 рублей) а с другой к новому сайлент-блоку шибанутой формы прислонил старый сайлент-блок такой же шибанутой формы(давит получаеться только на внешний металл) ну и 3 гайки, с одной стороны 2 контрогаятся а с другой одна крутить до опупения))) так и запресовывал.
сейчас не прокатило-слизало всю ресьбу напрочь, гайки стали круглыми но сайлент-блок один последний сантиметр пройти отказываеться. взял тяжелую артиллерию у тестя - ТИСКИ, вечером соберу тот же бутерброт, только без штыря по центру а в тисках-думаю доползет гад. если нет - прийдеться выбивать, смотреть еще раз внимательно на поверхность балки-обработать напильничком что недообработано(вроде всё гладко было) и запресовывать новый сайлент-блок. благо цена ему 300рублей. к слову сказать замена 1 сайлент блока у нас стоит от 1200 до 1500рэ. тож аргумент.

2

volk221 написал(а):

замена 1 сайлент блока у нас стоит от 1200 до 1500рэ. тож аргумент.

Ещё какой аргумент! А система пущай тут лежит, глядишь - пригодится когда-нить...

3

итак, сайлент-блоки воткнуты, с криком стоном и матами но воткнуты. к системе добавлю пару важных пунктов - ТИСКИ должны шроко открываться, сантиметров на 40, да, да, настолько широко, и еще немаловажный факт НУЖНА ТРУБА!!!! ввиду того, что тиски у меня были мельче и трубы небыло пришлось нехило колхозить, включать смекалку и недюжую силу, устал как собака, нет даже силы порадоваться доведенному до конца делу. в квартире +35, сижу и мру. завтра будет приятная работа-зщамена стоек, сложного там НИЧЕГО нет впринципе. так что если усталость не помешает  - завтра вечером я выгоню лошадку с гаража.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Автосервис. » Запрессовываем сайлентблоки.