Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Психология собак » На каком языке общаются собаки?


На каком языке общаются собаки?

Сообщений 21 страница 40 из 52

21

Лена и Лин+Ум написал(а):

Вот это любовь!

Дана очень редко  общалась с другими собаками. ( ну если не брать в голову ее "свадьбы" когда она по своей бл...ой натуре собирала по всему поселку 20 кобелей (а че не собрать то... красавица, умница).. Был момент, когда нам пришлось между переездами (одно жилье продали а другое не купили) жить у моей мамы. У нее пинчер (дебил редкостный).. я просто офигивала.... этот гном..Дану построил...она в дом могла зайти только если Степу закрыли...а он размером с ее лапу наверное...Но за  месяца нашего проживания они вроде как то договорились между собой...Эта туша (30 кг) садилась на попу  если гном (3,5 кг) пробегал мимо...Кикоз случился только однажды..когда Степа залез мне на коленки, Дана была не против.. но она тоже захотела туда же..и Степа повис у Даны на языке с воплями... Дана даже не дралась, она просто стряхивала его лапами.....  Т.е соба не агресивная к чужим собакам....

22

все щенки общительные или только моя бросается общаться ко всему,что движется???люди,собаки любого пола ,размера,характера,летящие по ветру пакеты,кошки,вороны, голуби...ко всему бежим и хвостиком машем-любим всех...сегодня такса была не рада нашему интузиазму...убегала от Евы и огрызалась..потом остановилась и решила дать нам отпор,так мое чудо на нее прыгнуло,наступило на бедную таксу и стоит хвостиком машет...хозяйки собак ничего против не имеют...но бедный той,например,когда нас видит,карабкается к хозяйке на руки по ноге-уже до колена научился вскарабкиваться..хотя его Ева только умывает...стараемся выходить гулять на час раньше всех...играем мы на равных только с 8 месячной собакой(не помню название породы-похожа на лопоухую дворняжку,на коротких лапках)..вот с ней она бегает и кувыркается всю прогулку,когда встречаемся...меня все на площадке уверяют,что их собаки такими же были,пока не выросли,типа ,мы мир познаем...

23

vetochka написал(а):

типа ,мы мир познаем...

Так и есть)

24

Я еще заметила, что другие собаки боятся чау. Был такой случай, мы только переехали в новое жилье, соседские собы еще не видели Дану, мы вышли во двор с ней. Сидим на лавочке, (забора нет)  тут на территорию из за угла влетает какой то большой соб (мимо шел, по делам), тормозит на месте буквально утыкаясь в Дану, 3 секунды вылупляет на нее глазья и с диким визгом, разворачивается в противоположном направлении и таким же ором несется по улице поджав хвост. Дана при этом даже с места не сдвинулась. Она сама офигела.  Я где то читала, что из за отсутствия запаха другим собакам трудно идентифицировать чау как собаку, п.э с ними редко хотят поиграть (может ошибаюсь)

25

ksenai написал(а):

из за отсутствия запаха другим собакам трудно идентифицировать чау как собаку, п.э с ними редко хотят поиграть (может ошибаюсь)

Не ошибаешься. Запах у чау, конечно, есть, но ничего общего с прочими собаками он не имеет. Поэтому, да - боятся. И, в зависимости от склада характера, либо убегают, либо нападают. Мало кто соглашается общаться.

vetochka написал(а):

все щенки общительные или только моя бросается общаться ко всему,что движется?

Все щенки всех пород. У маленького щенка преобладает ориентировочная реакция. Все прочие включаются позже.

26

Я с интересом смотрю "переводчика с собачьего". Проблемных собак у меня никогда не было, но некоторые приемы оказываются полезными. На дочкину поганку-таксу хорошо действует быстрое и резкое прикосновение с каким-нибудь специфическим звуком (вроде тц или кх) - она мгновенно перестает нападать на кошку и вообще выходит из кошкиной комнаты. А тут дважды подряд мы встретили во дворе незнакомую раньше крупную дворняжку, которая вела себя как уличная собака - поджимала хвост, опрометью бросалась бежать, останавливалась, поскольку хозяин уходил мимо нас, а она боялась его догонять, снова бросалась бежать. Ума насторожилась и собралась прогнать эту собаку со двора, я обычно кричу "фу! стоять!" и хватаю ее ("ко мне" не действует в этих ситуациях). А тут я совершенно расслабилась, стала глубоко равномерно дышать и негромко говорю "спокойно проходи" - и Уминка моя тоже расслабляется и спокойно проходит мимо этой собаки. В первый раз я похвалила ее, и она, как только я вышла из расслабленного состояния, пыталась броситься догонять убегающую дворняжку. А второй раз я так и шла расслабленно - и мы спокойно ушли дальше. Энергетически вожак сказал "охота отменяется" - так?

Отредактировано Лена и Лин+Ум (15-02-2013 19:57:20)

27

Именно так. Собаки постоянно настроены на волну вожака. И контроль над своими эмоциями совершенно необходим. С нашими-то чау можно и расслабиться: они нам скорее компаньоны, чем подчиненные. А вот с кавказцами на рабочем питомнике нельзя быть больным или расстроенным: слабину чувствуют моментально и используют в соответствии со своим характером. Кто-то просто позволит себе лентяйничать или не слушаться, а другой пойдет в атаку.

28

я очень четко чувствую. В тот день когда собаки себя вели плохо - меня подняли раньше обычного, чуть ли не в 5 утра. И я шла очень вялая такая, сонная. А как вялая - началось самоуправство.

29

Я тоже смотрю "переводчика с собачьего". Сегодня закончила смотреть 3 сезон. Мне очень нравится его метод, сейчас применяю на своем щенке. Я думаю, что если бы все хозяева начинали воспитывать щенка правильно, было бы намного меньше проблемных собак.
Я теперь начала понимать, почему среди мелких собак так много тявкающих и кусачих экземпляров, просто к ним изначально не относятся как к собаке, к тому же многие считают, что если маленькая собачка, то она безобидная и воспитывать ее не надо. Результат видят многие.

30

Maxi написал(а):

Я теперь начала понимать, почему среди мелких собак так много тявкающих и кусачих экземпляров, просто к ним изначально не относятся как к собаке, к тому же многие считают, что если маленькая собачка, то она безобидная и воспитывать ее не надо.

Оно конечно... Но - не только.  http://www.spbtalk.ru/style_emoticons/default/smile.gif 
Всё же, нельзя стричь всех собак под одну гребенку. На то и породы придуманы, чтобы человек, изначально, мог выбирать ту собаку, которая ему подходит - по габаритам, внешности, характеру... Но, если, скажем, кавказских овчарок необдуманно заводят единицы, то среди владельцев мелочевки подавляющее большинство поступает именно так.
Ничего не зная о породе и даже вообще о собаках, люди покупают живую игрушку. Т.е., именно в мелочи совпадают такие неприятные факторы, как отсутствие воспитания и необдуманный выбор. Плюс - повальное разведение кем ни попадя.
Особенностью мелких пород собак является их хрупкое телосложение. Которое, во всех породах, напрямую связано с возбудимостью. Возьмем доберманов, овчарок, да кого угодно! Легкие сухие собаки всегда, в любой породе, более подвижны и горласты, нежели их собратья крепкого, грубого, массивного телосложения. Гораздо чаще легкие собаки бывают агрессивными или трусливыми. Неустойчивая психика - и весь сказ. И никакой кинолог не исправит того, что заложено природой. Слегка подкорректировать, чуть-чуть ввести в рамки - вот и всё, что может дать воспитание.

31

но ведь действительно! обычно людям даже не прихождит в голову, что каждая порода имеет свой характер. Часто для них - это просто собака. просто разного размера и окраса.........
конечно эта вся доля отвественности лежит на заводчике - он  должен рассказать и о характере и о типе поведения........ но никто часто этого не делает........ все зажаты рамками финансовой необходимости.........

Отредактировано Аня (18-02-2013 17:29:44)

32

Аня написал(а):

вся отвественность лежит на заводчике

Немного не соглашусь. А может владельцам надо быть чуть ответственнее при выборе собаки? Почему всегда кто-то кому-то что-то должен, а самим слабо сесть и поискать необходимую информацию? Так проще потом сказать, что вот мне заводчик не сказал, что ротвеллеры бойцовские собаки и к ним нужен более серьезный подход и воспитание.
Мне кажется, что это элементарно, что у каждой породы свои породные особенности. Главное нужно правильно подобрать подходящую породу для конкретного владельца.

33

Аня написал(а):

конечно эта вся отвественность лежит на заводчике - он  должен рассказать и о характере и о типе поведения.......

Не соглашусь. Если спрашивают - пожалуйста. Я довольно часто лекции по телефону читаю незнакомым людям: звонят и расспрашивают о породах, подбирая себе собаку. Недавно один звонил) Но когда приезжают за щенком, я предполагаю, что азбучные истины покупателям известны. Они же приехали за конкретной породой! Так что, лекцию читаю только по основам содержания щенка.

34

Maxi
когда я уже знала, что это так - да я именно села и перечитала про все породы.
клянусь.
ну да нужно быть отвественными, только мало кто такой уж отвественный. это факт.

я наверно не совсем корректно выразилась просто. слишком категорично.
Кстати совсем от обратных причин. только что общалась с очень отвественным заводчиком - который объяснял пожилым людям какую собаку по темпераменту им лучше выбрать

35

:-) вычеркнула

36

Да что там говорить.... Разные заводчики бывают. Они просто могут и не думать, что человек, покупающий у них конкретную собаку, просто знать не знает, что за зверя берет... А человек этот молчит как партизан и делает вид, что типа не учите меня я все знаю... Ну знаешь бери собачку, отдавай деньги и - вперед!! Конечно таким, и рассказывать  заводчик не будет, хоть золотой и очень ответственный!! А интересующемуся покупателю, который не боится показаться профаном в выбранной породе, все расскажут и покажут( иначе он может и уйти).  Я про себя скажу, что про Чау вроде много всего нужного и не нужного знаю, поэтому с дурацкими вопросами не лезу... Если лезу по делу.  Помню как то года два назад очень хотела купить маленького шпица... Звоню так и так вот хочу у вас щена купить.... И заводчица меня сразу спрашивает а кто у меня есть еще?  После моего ответа твердо сказала нет!!!! Не продам. Затопчут кроху. Очень хрупкий костяк.... Любое неловкое движение " гиганта" могут быть для него катастрофой... И вообще с этой крохой забот больше чем с большими собаками, вот это все мне было рассказано и мною переварено. Поняла что не мое. Заводчица спасибо.

37

мне кстати тоже вот так сфинкса не продали из одного питомника. Хоть там и цена была! 1500долларов! может я и сама бы не решилась на покупку за эти деньги, но дело дальше первого разговора не пошло. Я хотела кошечку. А заводчица начала расспрашивать - а с кем я ее собственно вязать собираюсь. я говорю - ну с кем скажете, как посоветуете. А она "нет! в питомниках свои производители только своих кошек вяжут" в общем так я не поняла как и главное кому она их планировала вообще продавать........я не помню то ли с условием стирилизации, то ли вообще сказала неть... но как то безрадостно разговор закончился

Отредактировано Аня (18-02-2013 18:38:08)

38

Аня написал(а):

только что общалась с очень отвественным заводчиком - который объяснял пожилым людям какую собаку по темпераменту им лучше выбрать

Какую выбрать из имеющихся - это я, тоже, объясняю начинающим. А ещё, бывает, сочтя покупателя непригодным для того, чтоб своего щенка ему доверить, но не совсем уж отстоем, могу рассказать о породах, которые ему больше подойдут. Чтоб не шибко обижался на отказ))

Аня написал(а):

в общем так я не поняла как и главное кому она их планировала вообще продавать....

Она отсеивала конкурентов. Если бы ты сказала, что вязать не собираешься, а намерена стерилизовать, то она б тебе не отказала.

39

Ведьма написал(а):

Она отсеивала конкурентов. Если бы ты сказала, что вязать не собираешься, а намерена стерилизовать, то она б тебе не отказала.

да возможно......... потому что кроме всего прочего было сказано, что предпочитает продавать щенков тьфу котят подальше

40

Аня написал(а):

то ли с условием стирилизации

Многие московские питомники кошек (мейн-кунов, например) продают котят только на таком условии...


Вы здесь » Чау-чау и компания » Психология собак » На каком языке общаются собаки?