Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Огород » Картошка.


Картошка.

Сообщений 121 страница 140 из 153

121

Ведьма написал(а):

Ага. Аж 3 куста! Или даже 5!)))

А не нужно много жрать))

122

Золотая осень написал(а):

Как временное сооружение, на обеденный фазаний перерыв - ничего с ней не случиться))) Можно по центру жердей понатыкать))

Я тебе предоставлю полную свободу действий по накрыванию участка сеткой. И даже подскажу, где дешевая сетка продается. А потом, с большим интересом, буду наблюдать процесс накрывания и открывания участка)))

123

ты сначала фазанов запусти)))

124

пляха муха, у тебя уже картошка зацветает????? Пойду, лягу в свою, меня даже не укроет ни разу моими кустиками.. и пусть, пусть меня сожрут комары...

125

а с другой стороны - нет картошки нет жуков - всё польза...

126

Зацветает перед домом. А на задах ещё даже не окучена. И вообще не знаю, как она там себя чувствует. Сегодня не ушла дальше табака: он так зарос сорняками, что нужно немедленно спасать. Правда, судя по количеству улиток на табаке и поблизости, вряд ли я дождусь урожая.

127

Ведьма написал(а):

Обдирала с картошки цветы и бутоны, и тут пришла в голову мысль!)) А не с этим ли связано то, что колорадский жук залетает ко мне на участок в единичных экземплярах, хотя у соседей он - стихийное бедствие? В прошлом году не обрывала цветы, и жук нанес чувствительный урон. А обычно, обрываю ещё на стадии бутонизации, и потом ещё прохожу пару раз, удаляя то, что прозевала.

Не, предположение не верное. Хотя и обрывала бутоны со всей тщательностью, но жук напал. И ещё как! Пошла сегодня остатки цветочков обрывать, сразу от дома всё нормально, а ближе к забору ботва аж красная от личинок! Уж я их давила-давила... Да что ж это за лето - вредители всех мастей толпами!

128

Решила попробовать копнуть картошку. Выкопала крайний кустик и засомневалась: пожалуй, рано ещё копать - мелочь одна. На втором решила, что нормально - вполне средняя картошка, для июля очень даже хорошо. Вывернув, с трудом, третий куст, выгребла охапку "лаптей" размером с ладонь и озадачилась - а июль ли сейчас? После четвертого и пятого пересчитала месяцы на пальцах - таки, июль. Интересно, какой же эта картошка к сентябрю будет?..

129

а я знаю какой



ВКУСНОЙ! ;)

130

Такое бывает!!! В июле мы уже ели свою картоху(когда сажали). Может сорт такой попался или погода подходящая. Так что ешь и радуйся, какая ты молодец! :)

131

да........ а мне сегодня ребенок с дачи привез именно как ты сначала сказала - мелочь одна.

132

volk221 написал(а):

ВКУСНОЙ!

Вкусная-то она и сейчас. Сорт Аврора. Марго навернула целую тарелку отварной картошки с маслом))

Аня написал(а):

а мне сегодня ребенок с дачи привез именно как ты сначала сказала - мелочь одна.

Но и у меня крупной картошки не так уж много, судя по кустам. Там, где "лапти", кусты просто огромные, каждый стебель сантиметра 3 в диаметре и больше метра длиной. Этакие плети раскинуты и переплетены между собой. Но это на одном небольшом кусочке огорода, где в прошлом году цыплята в переносном вольерчике сидели. Удобрили, видимо. А на остальном участке ботва вполне обычная. На задней же части огорода ботва, вообще, хилая. Даже не знаю, накопаю ли я там чего-нибудь.

133

Аня
Твоя мелкая картошка усе равно вкуснее самой крупной нашей!! Вкуснее крымской , картох  :)  не бывает.

134

Елена написал(а):

Твоя мелкая картошка усе равно вкуснее самой крупной нашей!!

да. ничего такая.
хотя столько ее сейчас продают генномодифицированной. всю зиму лежит - ничего ее не берет. и есть не возможно - как мыло на вскус
сорт придумали такой "крымская розовая" под "крымскую розу" подделыаются. на вид - похожа - на вкус - никакая

135

Аня написал(а):

хотя столько ее сейчас продают генномодифицированной. всю зиму лежит - ничего ее не берет. и есть не возможно - как мыло на вскус

Это не обязательно генномодифицированная. Реально, есть сорта такие. Кормовые они, что ли... В наших краях, одно время, была популярна ГМ Елизавета, пока не расчухали её происхождение. Нормальная на вкус была картошка, не "мыльная". И очень урожайная.

136

не знаю. может и так. девки просто говорили.

но уже который год - не съедаем зимой картошку - не вкусная и все!

137

А мы съедаем! К весне, как правило, уже нету. То ли мы такие обжоры, то ли картошка такая вкусная...

138

ну дык у вас своя! а мы то на зиму покупаем - причем какую придется.........

139

Аня
А зачем вы покупаете какую попало!!!???)). Взяла немного. Попробовала. Не понравилась. Купила другую. И так до тех пор пока не нарвешься на вкусную.  :) Мы привозим из Евпатории мешок вкусной картохи. И не смейтесь!! Картошку  очень любим все.  Покупаем у татар и всегда вкусенная попадает.  А у тебя машинка, поехала в сторону Херсона и купила все на зиму и не дорого. Зачем же есть невкусные овощи, живя в Крыму!!!)))

140

мы раньше так делали. Покупали килограмм картофана запоминая у кого - если вкусная - брали мешок не зиму. сейчас не паримся - сходил в магнит - купил сколько надо и всё.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Огород » Картошка.