Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Огород » Картошка.


Картошка.

Сообщений 141 страница 153 из 153

141

Елена написал(а):

живя в Крыму!!!)))

картошка крымская дорогая.......

142

Да я как то не подумала об этом!!)))) а ведь действительно, когда по рынку ходишь видно, что все крымское дороже.  Иногда заоблочно!!!

143

Копаю картошку. И так и подмывает бросить это неперспективное занятие. Неурожай. Единственное, что заставляет продолжать раскопки - иногда встречаются отдельные гнезда хорошей картошки. Правда, и там её не много, но всё же...
Я думала, неурожай только у меня. Но, как оказалось, и у соседей такая же история. Им хуже: они сажают много, обрабатывают трактором, а нынче затраты не окупились. Ну, а мне... Да по фигу!)) Вот только копать муторно.

144

У нас,в этом году на удивление хорошая картошка.Хоть и холодно было,и дожди заливали.Вот еще бы погода не подкачала,чтобы народ выкопать успел.А то в сентябре заморозки пророчат...

145

Выкопала-таки!)) Урожай - кот наплакал. 1:4, а если учитывать, что задний участок я и копать не стала - и того меньше. Картошка неплохая, достаточно крупная, но её очень мало. Да и ладно! Не очень-то я её и люблю. В смысле, есть люблю, а вот готовить - не очень)) Куда проще гречку в кастрюлю засыпать, чем с картошкой возиться. Так что, нам с Марго хватит. А сажать на будущий год не планирую, можно с семенной не морочиться.

146

а какая с ней возня?!! можно вообще в мундирах варить - что я все лето и делаю.

147

Летом - да. Что ещё делать со свежей картошкой?)) А вот созревшую надо чистить. Тем более, за лето картошка в мундире надоедает до чертиков. Хочется пюре или жареной нормальной картошки...

148

А я драники люблю)

149

Даже запаха их не переношу! Котлеты из вареной картошки - с удовольствием, а вот драники... Бр-р!

150

Ведьма написал(а):

вот созревшую надо чистить.

тебе наверно надо хорошую чистилку для шкурок - я обычно это делаю сидя за компом и не замечаю даже как.

151

Да я ножом чищу чуть ли не на профессиональном уровне)) Могу мешок картошки перечистить, не напрягаясь, если уж взялась. Но вот взяться - это проблема))

152

хочешь есть картошку - берись  http://www.spbtalk.ru/style_emoticons/default/russian_ru.gif

153

Молодую картошку я не выкапывала (кустом ) .Неважно глубоко или на поверхности посаженна .После дождя или полива ( особенно если глубоко ) присаживалась около куста  ,  запускала руки ( в перчатках ) в землю и на ощупь отбирая "нормальные " клубни - аккуратно выкручивала ( отрывала )
Ботву не задевала .НЕ знаю почему (то  ли рыхление , то ли " забор" крупных картофелин ) - но при выкопке куста в конце сезона - мелочи практически не было . http://www.spbtalk.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif


Вы здесь » Чау-чау и компания » Огород » Картошка.