Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Огород » Помидоры.


Помидоры.

Сообщений 21 страница 40 из 144

21

Ведьма написал(а):

скоро по одному семечку в пакет класть будут

я поначалу тож удевлялся) потом привык. Замечено что из пакетов с малым количеством семян всхожесть как правило 100%-ая.

22

Elizabeth написал(а):

английская фирма Jonson

Мне такие не попадались. Может, их у нас вовсе нет, а может - не там я отовариваюсь))

volk221 написал(а):

Замечено что из пакетов с малым количеством семян всхожесть как правило 100%-ая.

Вот и проверим)) Я эти семена сегодня поштучно раскладывала и очень сожалела об отсутствии лупы и пинцета)))

23

Ведьма написал(а):

Может, их у нас вовсе нет, а может - не там я отовариваюсь))

На самом деле я хотела сказать, что не стоит пугаться цены, если попадутся, можно смело брать http://www.kolobok.us/smiles/standart/don-t_mention.gif

24

В связи с наступлением холодных ночей ( температуру +8 обещают), решила я сегодня собрать помидоры. А надо сказать, что я их, особо, и не видела - как они там. Воткнула в июне рассаду в две небольшие грядки, потом прополола разок, а после и вовсе к ним не подходила. Соответственно, на существенный урожай не рассчитывала. Так что, по пути с вечернего кормления собак, заглянула на помидорные грядки с целью убрать, по-быстрому, что выросло. Быстренько наполнив небольшое ведерко, в котором разношу корм, и не продвинувшись особо в глубь грядок, я удивилась и отправилась за более вместительной тарой. А вернувшись с оной, обнаружила чудо: некоторые помидоры успели не только вырасти, но даже и покраснеть на грядке. Ленинградская область, открытый грунт! К сожалению, самые красные помидоры сожрали улитки - так и сидели на помидорах, в рядок. Но кое-что досталось и мне. В итоге, собрала 2 больших ведра помидоров.

25

Лаена написал(а):

кладу туда же несколько красных покупных. Для примера зеленым. Так в народе делают. Не знаю,ускоряет ли это созревание на самом деле, но мне не трудно-поэтому кладу.

Ускоряет, есть и теоретическое обоснование, и на опыте проверено.

Ведьма написал(а):

обнаружила чудо: некоторые помидоры успели не только вырасти, но даже и покраснеть на грядке. Ленинградская область, открытый грунт!

А какой именно сорт покраснел - удалось идентифицировать?
И еще вопрос - к 23-му мая вы все уже рассаду в открытый грунт высадили? И она спокойно росла даже без пленки?

26

Лена и Лин+Ум
Сорт не знаю. Они все ровненькие. Все низкорослые скороспелые.
Когда конкретно сажала - не помню. Может, и 23 мая... Это ж от погоды зависит. Если уже устойчивое тепло, то вполне нормально.
В прошлом году я рассаду воткнула, поначалу поглядывала, но она расти не стремилась. Я и перестала на неё внимание обращать. Так что, выросшие помидоры оказались сюрпризом.

27

Пришла осень, можно посчитать цыплят. Хорошие были помидоры. Это миф, что с ними много мороки - удивительно неприхотливые растения. сломал нечаянно веточку, воткнул в землю, полил - пару помидорчиков принесет.  Теплицы у меня 2, чередую помидоры с огурцами. Теплицы построены прежними хозяевами, на железном каркасе, но стекла все время бьются, так что потолок весь в дырках. Пытаюсь латать поликарбонатом, но в сильный ветер мои попытки разлетаются. Тем не менее все растет. Де-барао, правда, не даю расти до 6 м - хватит 2-х. Хорошо и быстро растет северная малютка - множество мелких помидорчиков, почти черри. А любимые мои - Илья Муромец - крупные оранжевые сладкие помидоры, на салат хватает одного помидора, а один вырос огромный -грамм 600-700. Некоторые до сих пор висят недозрелые - я все надеюсь, что дозреют до моего отъезда (22-23 сентября).

28

Лена и Лин+Ум написал(а):

А любимые мои - Илья Муромец

возьму на заметку на будущий год, хочу что-то новое из крупных попробовать

29

а я чего-то с помидорами не очень дружу. Те, которые мама рассадой выгоняла  - не пережили переезд почему-то, а мои, посаженные "просто так" желтые 2-х метровые черри до 2-х метров-таки выросли и даже повесили гроздья ягод, типа "винограда", но созреют, они, пожоже, к новому году! Даже намека нет на желтизну... Не буду помидоры сажать, тем более, что парник сносить собираюсь и ставить другой, поменьше, под огурчики только ...

30

Первыми в этом году у меня взошел  мой любимый Илья Муромец, потом северные Санька и Яблоки на снегу, де Барао - красный и золотой долго не проклевывался, но  зато потом стал быстро расти. А Яблоки на снегу что-то стали загибаться - придете пересевать, ну они довольно скороспелые, так что догонят.

31

У меня все сорта, какие сажала - вылезли. Правда, с "Хурмой" я погорячилась - поздно высадила, так она, зараза, только проклевываться начинает.

32

У меня помидоры ещё крошечные. Поздно посеяла. Не знаю, будет ли толк с них...

33

увидела тут на авито интересное приспособление для выращивания помидорок вниз головой:
http://72.img.avito.st/640x480/346992772.jpg

Топси Торви - это маленькая грядка помидоров, подвешенная к потолку. Благодаря оригинальной конструкции этого приспособления, томаты получают максимум питательных веществ и растут быстрее, чем в грунте! Выращивайте вкусные, свежие томаты прямо на балконе весь сезон!

Новое революционное приспособление для выращивания помидоров сверху вниз "Топси Торви".

Солнце прогревает росток как в теплице, и корневая система начинает разрастаться. А поскольку рост происходит сверху вниз - вода и питательные вещества попадают напрямую от корня к плодам, что позволяет получать до 15 килограммов отборных сочных томатов с одного саженца. А созреют они примерно на 4 недели раньше, чем аналогичная рассада, посаженная в грунт.

"Топси Торви" избавляет от проблем с плесенью, бактериями и гусеницами. Теперь ничто не помешает вам наслаждаться свежими домашними помидорами в салатах и соусах в течение ВСЕГО сезона.

Топси Торви также прекрасно подойдёт для выращивания сочных огурцов, перца, цуккини и зелени.

Его можно подвесить на любую высоту – на крыльцо, выступ, столб, балкон.

Ваши родственники и друзья будут поражены размерами выращенных вами помидоров. А от вас требуется только посадить, подвесить и полить!

Так зачем копать, пропалывать и гнуть спину, когда можно получить вкусные сочные домашние помидоры без лишних усилий – с помощью Топси Торви.

Как думаете, что из этого получается? Точнее, получается ли что-нибудь из этого?

34

ну собсна а что меняеться от направленности роста? глупость помоему.

35

а прикольно-то как! А места экономия и не надо никого и ничего подвязывать-привязывать)

36

А про гиганскую клубнику, которая кустовая ты не читала?? :) Представь что надо засунуть в эту коробочку, чтобы выросло вообще что то.....

37

Я не пробовала, но думаю, что в банку надо будет все время подливать удобрения. Можно попробовать, если места мало.

38

Елена написал(а):

А про гиганскую клубнику, которая кустовая ты не читала??

картинки видела)))

Лена и Лин+Ум написал(а):

Можно попробовать, если места мало.

а интересно, они оттуда вываливаться не пытаются?

39

Там какие-то хитрые заслонки, они просто закрыты. Правда, вживую я не видела - только в инете в прошлом году.

40

Помидоры выросли огромные (Московский богатырь, Илья Муромец), но краснеть только-только начали, сняла первый помидор. Урожай будет неплохой, если совка не сожрет. Посыпала землю вокруг кустов порошком горчицы вассаби (у меня образовались избытки ее).


Вы здесь » Чау-чау и компания » Огород » Помидоры.