Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хочу козу!

Сообщений 161 страница 180 из 313

161

и с коровой тоже самое))) молоко онож не для человека выделяется ;)

162

vetochka написал(а):

нифига се!!!!с коровой такие же заморочки? и молока,блин ,не захочешь...

Конечно, такие же. Но, в этом плане, с коровой проще. Приглашаешь осеменатора, он приезжает и делает искусственное оплодотворение замороженной спермой. Удобно и дешево. А с козами эта система, пока, не отработана.

163

А я коз завёл. Сару и Ночу. Клёвые такие. Чанг и Джой в шоке от ревности)))
http://s1.uploads.ru/eq27o.jpg
http://se.uploads.ru/sbjHc.jpg
http://s3.uploads.ru/VXK92.jpg

164

Ого)) Хозяйство расширяешь и расширяешь)))) А козы как отнеслись к чаушам?

165

Золотая осень написал(а):

А козы как отнеслись к чаушам?

Они-то спокойно. Вообще спокойные, ласковые девочки. Ноча любит целоваться))))) Чанг на них шваркается иногда, но только потому, похоже, что возмущен, что они его не бояться. Джой лает на них, когда я их с рук кормлю, думает, что я ее вкусняшки  им отдаю. И еще прикол. Я два месяца ходил перекошенный со спиной, плотно сидел на обезбаливающих. Когда привез Ночу (она спокойно, Сара тоже, ехала в машине, смотрела в окно и напевала какую-то свою песенку))) Так вот, когда мы приехали, она спрыгнула из машины, а Чанг шваркнулся на нее, она дернула меня так, что я упал и завизжал от боли. А когда встал, оказалось, что спина перестала болеть совсем и сразу. Видимо позвонок стал на место. Короче чау+коза=бригада остеопатов))) Я летал сегодня от счастья, потому что забыл уже как это здорово, когда ничего не болит)))

166

Khons написал(а):

Короче чау+коза=бригада остеопатов)

[взломанный сайт]  И нечего было ждать 2 месяца ...
Красивые девчонки , длинноногие - как порода называется ?

167

Khons написал(а):

чау+коза=бригада остеопатов)))

Нет худа без добра))))  [взломанный сайт]

168

Алла написал(а):

как порода называется ?

Дворняжка))) У черной альпийские, зааненские и непонямо хто, а у белой зааненские и непонямо хто) Они первородки, молока мало (чуть больше литра у каждой), но вкусное-превкусное (я не могу напиться никак)))

169

Khons написал(а):

Они первородки, молока мало (чуть больше литра у каждой)

Сколько раз в день доишь?

170

Все хорошо в козьем молоке. У меня у соседей много коз и козел свой. И из за этого козла))) молоко все же попахивает(. Я с трудом выпила пол стакана. А молока мнооого. Доят два раза в день. Рано утром и вечером. Козы какие то высокие с длинными ногами. Породистые. Но я забыла название. Я бы если брала только одних дам-коз. Без козла.

171

Ух ты! Нереально крут! Прям завидоваю белой завистью!))))) А я тут раздумывала над вьетнамскими поросятами, но в этом году не рискну заводить. Привыкли все делать основательно. А то место для хлева, которое есть сейчас,  все-таки недостаточно пригодно. Так что будем готовиться и, наверно, в следующем году рискнем и заведем.

172

Черненькая (Ночка?) грациозная такая, балерина практически  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

173

Ой, такие худенькие, это нормально? Прям откормить так и хочется. Беленькая особенно трогательная ей еще бы бантик на шею и ангелочка рядом, так совсем идиллия.)))

174

Я даже не представляю, как козу можно откормить. Конструкция у них такая, костлявая)) А у черной ещё и альпийские крови, что только добавляет грации.

175

Перелопатив кучу информации , решили брать нубийскую  безрогую козочку ,  мама готовит место жительства ей   , по весне будем  брать .

176

Ведьма написал(а):

Я даже не представляю, как козу можно откормить. Конструкция у них такая, костлявая)) А у черной ещё и альпийские крови, что только добавляет грации.

Значит это нормально)))))) Ну и хорошо. Я просто в козах абсолютно ничего не понимаю.

177

Елена написал(а):

И из за этого козла))) молоко все же попахивает

Да, поэтому я без козлов обойдусь))) У этих молоко просто идеальное, и намека на запах нет. Пахнет только крем-брюле)))

Joanna_Stanley написал(а):

А я тут раздумывала над вьетнамскими поросятами

Все их нахваливают, там где я Ночу покупал держат их. Мне тоже зачесалось. И еще все советуют бактерии для подстилки "Нетто-пласт" Я был у в гостях, где держат ветнамцев на этой подстилке, запаха вообще никакого нет, чистить не надо. Я не удержался, зачерпнул рукой подстилку с какашками, а она рассыпчатая, тёплая и вообще без запаха))))

Busja написал(а):

Черненькая (Ночка?) грациозная такая, балерина практически

Goddess написал(а):

Беленькая особенно трогательная ей еще бы бантик на шею и ангелочка рядом

Я уже разобрался в их характерах. Сара (белая) спокойная, как удав и очень уверенная в себе. Когда дою не шелохнется, Чанга с Джой вообще игнорирует, их это бесит. А Ноча озорная, хулиганистая с мотрочиком в попе (на Джой похожа по поведению, ей до всего есть дело и во всем хочет разобраться. Доить приходиться с маленькими минутными перерывами, ей надоедает быстро. Хотя старается. Хоть она и худенькая и вымя у нее маленькое, а молока больше дает , чем Сара. Сегодня рекордный удой был утром, почти литр (а обычно было пол литра, я два раза дою)

Юлия написал(а):

решили брать нубийскую  безрогую козочку

Про этих я все выяснил, тоже хотел. Их у нас просто нет, все что продается в России, даже с документами, все это переводняки. Цена неоправданно высокая, ничего особенного в них нет, кроме яркой внешности и не для нашего климата они. Так что не стоит.

178

А как Сара и Ночка между собой? Дружат?

179

Busja написал(а):

А как Сара и Ночка между собой? Дружат?

Нет, не дружат, но и не дерутся. Вернее, дерутся иногда, но скорее формально и без фанатизма. Они у меня через перегородку друг от друга, но норовят заскочить и проверить, не предоставляю ли я другой что-то особенное в содержании. :)

180

У меня очередная коза. Малышка Грета. Козы три, а чау-чау всего двое)))) Надо будет выравнять)http://s7.uploads.ru/t/MJqEP.jpg
http://sd.uploads.ru/t/1PtIe.jpg
http://s4.uploads.ru/t/ReF8C.jpg
http://s1.uploads.ru/t/3l1JC.jpg