Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Выбираем свою собаку » Тесты для выбора собаки


Тесты для выбора собаки

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

Вот, отыскала 2 более-менее приемлемых теста.
Первый - выбор собаки по психотипу хозяина: http://lux-tv.ru/blogs/0/zhivoi-mir-klu … -test.html
Второй - выбор собаки по её данным: http://www.pedigree.ru/dogs/breed-choose/
Конечно же, проходя тестирование, не стоит воспринимать полученный результат, как истину в последней инстанции: тест не может охватить всех аспектов, да и личные предпочтения составителей отражаются на результатах. Однако, как информация к размышлению, такие тесты могут быть полезны.

2

Мои результаты тестов следующие:
"40-50 баллов — тип «Друг». Свои взаимоотношения с собакой друг строит на стремлении к пониманию малейших движений души своего питомца, зачастую привнося в эти отношения слишком много «очеловечивания». И, к сожалению, не всегда замечая отличия в психике человека и собаки. Рекомендуемые породы: тибетский терьер, французский бульдог, колли, немецкая овчарка, пудель, лабрадор, боксер, акита-ину, бладхаунд, вельш-корги, далматин, ньюфаундленд, эрдельтерьер."
Ага, я, пожалуй, друг. Но вот рекомендуемые породы весьма далеки от идеала. Если немецкая овчарка и ньюф вполне приемлемы (учитывая, что немец, в моем понимании - это восточноевропейская овчарка), то бестолковые колли, вертлявые пудели и печальные бладхаунды мне совсем не интересны. Я уж молчу про уродцев вельш-корги.
Во втором тесте мне рекомендуют лабрадора, американского бульдога, золотистого ретривера, немецкую овчарку, фладрского бувье и бернского зенненхунда. Это, пожалуй, ближе к истине, но нежно любимых мною чау-чау нет и здесь. Почему? Потому что породу чау-чау сложно классифицировать, да и отношение к ней очень неоднозначное. Нет в рекомендациях и кавказских и среднеазиатских овчарок, коим отдана была немалая часть моей жизни. Но и явных ляпов нет: все перечисленные породы мне симпатичны.

3

Мне вот первый тест как-то не очень.На многие вопросы не было ответов. Ну и результат соответствующий - 33 балла.
Рекомендуемые породы собак - просто застрелиться!
А вот второй тест очень даже ничего. Подходящий. И породы собак просто в яблочко. Вышли : бульмастиф, мастино, боксер, американский бульдог. Я их просто обожаю. Большие, слюнявые....! Чудо!

4

Хочу добавть по поводу выбора породы собак и выбора клуба, где купить щенка. Вот мне всегда хотелось боксера, но, почему-то, никогда не задумывалась о том, где его купить. У меня не было альтернативы. Я хотела взять боксера из "Потеряшки". И ни разу не пожалела об этом. Потом, через 6 лет, когда не стало нашего мальчика, мы взяли второго, тоже из "Потеряшки". Я не хочу сказать, что так должны делать все, ни в коем случае! Но, люди, если есть возможность, осчастливьте собачью душу! Подарите ей свою любовь и разделите с ней свой дом! И не найдете вы более преданного и любящего вас существа!
Ну вот, вспомнила все и уже соплей на кулак намотала.
А вообще здоровья всем вашим питомцам!

5

первый тест пройти не смогла по причине невозможности выбрать какой-либо ответ на многие вопросы. Либо меня не устраивают все предложенные варианты, либо наоборот - все нравятся. Например, про виды спорта, соревнования по которым я люблю смотреть - я по всем пунктам люблю смотреть...  и бокс, и легкую атлетику, и синхронное плавание, и фигурное катание и еще много чего :((( По второму тесту выпали странные породы... Все охотничьи... Я из них только одну и знаю.. Меня малость смутил один вопрос - сколько времени я готова гулять с собакой... но если у меня дом в сельской местности, то у собаки будет возможность находиться на улице и двигаться столько, сколько ей захочется - участок большой, бегай сколько влезет, на цепь сажать не собираюсь. Поэтому прогулкам (выходу с участка) можно уделять меньше времени, часа два в день хватит, мне думается... Но и то - как можно точно сказать? Сегодня два часа погуляли, завтра на полдня гулять уйдем, плюс походы в магазин за три км, плюс поездки на озеро,  в лес...
Вообще проходила множество всяких тестов на эту тему, всегда выпадали или лабрадоры, или вообще беспородные :)))  Эх, если б лабрика еще можно было  к охране приспособить - вот это было бы то, что нужно :))) Люблю лабриков. Мне еще волкодавы ирландские нравятся - характеры у них подходящие, да и сами забавные...

6

Нэтаки написал(а):

Люблю лабриков. Мне еще волкодавы ирландские нравятся

Ну и наборчик... Видимо, не зря в тестах выпадают охотничьи)). У меня лабры вызывают недоумение: зачем ньюфа ощипали? А ирландский волкодав... Борзая, она и есть борзая, даже если ей бороду прилепить. Имхо, волкодав - это азиат, кавказец и пр.
Но, понятно, моё мнение - это мнение закостеневшего в своих убеждениях служебника. Мы ж с охотничьими собаками почти не пересекались.

7

ну я ж не виновата, что именно у этих пород (лабр и волкодав) оказались самые подходящие мне характеры, психика,  и т.д.  :)) да и для семьи они, по утверждениям владельцев, самые что ни на есть подходящие, особенно для семей с маленькими детьми, на появление которых я пока еще рассчитываю :)) В принципе, мне многие породы нравятся, вот немцы те же, ньюфы, эрдели...

8

Нэтаки написал(а):

да и для семьи они, по утверждениям владельцев, самые что ни на есть подходящие, особенно для семей с маленькими детьми

Врут. В смысле, лабр - да, вполне. Но никак не ирландский волкодав. Как я писала выше, борзая - она и есть борзая. А если бы мне пришло в голову взять собаку типа лабра, то я бы предпочла золотистого ретривера. Или ньюфа. Ух, какого я вчера ньюфа видела! Даже скорость сбросила, нахально раскорячившись посреди дороги, чтобы полюбоваться юным огромным красавчиком. Благо, дорога второстепенная, не особо загруженная. Песик мой интерес просек и приволок хозяина поближе - пообщаться)))

9

тесты эти все ерунда. там действительно варианты ответов предложены такие что не на все вопросы ответишь! и ваще скажу я вам все равно каждый выбирает собаку на себя похожую!

10

марина написал(а):

и ваще скажу я вам все равно каждый выбирает собаку на себя похожую!

Угу. Например, владельцы йорков, обычно, низкорослы и бородаты. А уж на что похожи владельцы китайских хохлатых - страшно подумать))

11

люблю чау    до безумия   но если  на старости лет а может и раньше появится возможность перехать в частный дом то заведу пару   азиатов, пообщавшись с  с ними просто в восторге  , думаю  штуки 3 чау и парочка азиатов    у меня точно будут но  когда будет свой дом(   

а насчет тестов могу сказать одно у меня к ним  0 доверия  я думаю собаку стоит выбирать  по ощющениеям которое вызывает собака при первом взгляде понимаешь твое или нет

12

марина написал(а):

все равно каждый выбирает собаку на себя похожую!

Угу, точно! Это на кого ж я тогда должна быть похожа  http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif ?

13

Lastochka написал(а):

Это на кого ж я тогда должна быть похожа

Вот на него и должна)))

14

Да я уж лучше бы и не родилась тогда  http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif !

15

зрите в корень:))))

16

Ведьма написал(а):

Угу. Например, владельцы йорков, обычно, низкорослы и бородаты. А уж на что похожи владельцы китайских хохлатых - страшно подумать))

у меня китаец и у моей подруги и они реально похожи на нас:)))))

17

марина написал(а):

у меня китаец и у моей подруги и они реально похожи на нас:)))))

Шкура пятнистая, челка на глаза, уши вертолетом... Красота! http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

18

:)))))) нет! я курносая блондинка с озорными глазами и игривым характером вернее просто счастливая по жизни:))))

19

Ха ха у меня среди рекомендуемых чау чау, что и следовало ожидать.Ну нет для меня другой породы.

20

А я вот нашла не по выбору собаки, а тесты Вашей собаки)
У мну оказывается:
Результаты:
У Вас отличная собака. Поздравляем! Это настоящий друг и практически бесценное сокровище. Ваша собака очень сильная личность. Она обладает очень устойчивым характером и знает, что ей нужно. Настойчивость и храбрость Вашей собаки достойны уважения. Вы так же можете гордиться - Вы прекрасно сумели воспитать свою собаку!

Пошла гордится))
тестировались тут


Вы здесь » Чау-чау и компания » Выбираем свою собаку » Тесты для выбора собаки