Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Выбираем свою собаку » Тесты для выбора собаки


Тесты для выбора собаки

Сообщений 21 страница 33 из 33

21

Тесты не продуманные. Куча вариантов ответов не предусматривается. Тем не менее, меня признали разбирающейся в кинологии и даже позволили завести собаку, правда - с предварительными консультациями и чтением соответствующей литературы)) В породах я, как выяснилось, разбираюсь, а моя собака получила ту же характеристику, что и твоя))
Интересно, а кроме "отлично!" у них другие вердикты есть?)))

22

Ха-ха)) У меня точно так же)) Собаку мне тоже можно завести, но только прочитать книжечки, поговорить с людьми умными))

И ответов мне тоже маловато было)) На некоторые вопросы я хотела что-нить побольше

Отредактировано Золотая осень (04-06-2013 15:57:43)

23

Результаты:
Вы можете завести собаку. Только перед этим хорошенько подумайте - стоит ли Вам это делать ? Вы плохо представляете себе возможные проблемы.

Результаты:
Вы хорошо знаете породы собак. Но Вы не всегда разбираетесь в нюансах и деталях той или иной породы. Оценка - хорошо.

Результаты:
Вы в меру ленивы и в меру заботливы. Ваша собака считает вас своим хозяином, а не другом. Она подчиняется Вам. Мнение Вашей собаки - "Мой хозяин не всегда добр ко мне."

Результаты:
У Вас отличная собака. Поздравляем! Это настоящий друг и практически бесценное сокровище. Ваша собака очень сильная личность. Она обладает очень устойчивым характером и знает, что ей нужно. Настойчивость и храбрость Вашей собаки достойны уважения. Вы так же можете гордиться - Вы прекрасно сумели воспитать свою собаку!

Вот не очень поняла - как предпоследнее утверждение относительно меня и моей собаки сочетается с последним?)))
а вообще - не очень толковые тесты...

24

Магарыч написал(а):

как предпоследнее утверждение относительно меня и моей собаки сочетается с последним?)))

Очень просто: собака хорошая, а хозяйка - так себе)))
Зато, обнаружилось, что тесты знают не только слово "отлично!")))

25

Результаты:
У Вас очень хорошая собака. Она обладает сильным характером и у нее есть чувство ответственности перед Вами. Еще немного усилий и Ваша собака будет просто идеальной.

Результаты:
Вы хороший хозяин. Вы любите свою собаку, но порою скрываете свою любовь. Вы старательны и у Вас развито чувство ответственности. Собака тоже любит Вас. Она готова защищать Вас и охранять. Она доверяет Вам. Но порою ей не хватает Вашего внимания и понимания. Еще немного и Ваши отношения станут еще более доверительными. Мнение Вашей собаки: "Хороший у меня хозяин - я им довольна!"

Результаты:
Вы хорошо знаете породы собак. Но Вы не всегда разбираетесь в нюансах и деталях той или иной породы. Оценка - хорошо.

Результаты:
Вы добрый и отзывчивый человек. Вы знаете как обращаться с собакой, но у Вас могут возникнуть небольшие осложнения по данному вопросу с окружающими. Если Вы немного почитаете литературу и пообщаетесь со знающими людьми - это поможет Вам в выборе друга. Вы можете завести собаку.

Результаты:
Вы великолепно разбираетесь в кинологии. Оценка - "отлично".

Результаты:
Умственные способности Вашей собаки - "выше среднего уровня".
:crazyfun:

26

в породах - хорошо, зато в кинологии - отлично :-)
надо породы посмотреть еще:-) интересно - вопросы все время одинаковые будут?

27

good

28

Забавно и кинология и породы на отлично. Но прежде чем собаку завести нужно книжечки почитать.)))

29

Всем привет!
Я только что действительно выбирала себе собаку.
Линкулька моя в августе умерла и Ума очень заскучала. Ела и пила нормально, гуляла вяло, в основном целыми днями довольно безучастно валялась, даже хвостом почти не шевелила.
Я решила взять вторую собаку, а так как сил у меня осталось не так много, и для ухода за чау мне нужна мужская помощь (в ванну посадить, на стол для вычесывания поднять - в партере тоже уже не могу чесать нормально), то решила взять небольшую собачку - до 9-10 кг, чтобы я сама могла ее поднимать и все с ней делать. Разместила на ПиКе сообщение, стала смотреть их собачек небольшого размера, попутно просматривая всякие объявления, в том числе биглей, всяческих терьеров, цвергов, шпицев, ши-тцушек, пекинесов, бассенджи и т.д.. Не смотрела только миниатюрных, голых и брехучих. Надо было некрупную, шерстистую, спокойную, нестарую и такую, которая могла бы хорошо ужиться с Умой. После двух месяцев поисков (все было неплохое, но не то) купила то ... щенка скотча. Какой-то подсознательный выбор. Это создание живет у меня 2 месяца и неделю, ей исполнилось 5 месяцев, и я все больше убеждаюсь, что выбрала правильно. Бородатая, смешная, озорная, бесстрашная, при этом покладистая, достаточно спокойная, молчаливая и желающая выполнять команды, когда мне этого хочется и я начинаю просить ее что-нибудь сделать. Вероятно, дело еще и в том, что главной для нее является Ума, она так же спит на полу, хотя я сделала ей подстилку, как полагается, и вообще берет с Умы пример. Но пока еще по-щенячьи приставучая - к Умке пристает часто, так что та начинает на нее страшно рычать и бросаться, или подвывать и жаловаться: "Ну, уберите же ее от меня!" Но  Ума позволяет уже малышке приваливаться к ней и спать рядышком, стала вылизывать ей глазки и попку. А Грюнь (у нее есть дурацкое клубное имя Графиня, но мы его не употребляем) просто счастлива, если Ума разрешит ей подлезть поближе и лизнуть Уму в нос, рот и т.д. Вместе они смотрятся уморительно! Жизнь нашего престарелого семейства (нам с мужем по 65, Уме 11) очень оживилась, и Ума стала чувствовать себя намного лучше.

30

Лена и Лин+Ум написал(а):

После двух месяцев поисков (все было неплохое, но не то) купила то ... щенка скотча.

Почему бы и нет. Действительно, если нет внутреннего отторжения бородатой морды, то по характеру скотч нам вполне подходит. А фотки покажешь? Твоя старая тему никуда не делась, можно её продолжить. Или новую начать.

31

Та порода , которую я все жизнь отвергала , даже вообще не рассматривала для себя , просто исключала - это оказалось МОЕ , самое близкое для меня чау . Почему? Сама не знаю . И тут никакие тесты по выбору собак не подойдут .

32

Калиста написал(а):

И тут никакие тесты по выбору собак не подойдут

Во всем, что касается подбора одного живого существа другому, будь-то мужа или жены, собаки или кошки, любые тесты бессильны и не более, чем развлечение))) Кроме того, что все факторы и нюансы психологии и поведения учесть невозможно, так еще и любое взаимодействие с кем-то всегда меняют нас так или иначе. Я точно знаю, что с появлением возле себя чау-чау, многое в моем восприятии и поведении изменилось))) По меньшей мере, мне кажется, что чау-чау это именно та порода, которая толкает отбросить человеческие понты и человенческий шовинизм к животным и так или иначе заставляет себя уважать)))))) Сначала, я просто интуитивно почувствовал, что одной любви не достаточно, чтоб их воспитывать. А потом и убедился, что главное в общении с ними, это не ущемлять их достоинство (даже наказанием). Это наверное и может быть главным вопросом теста, подходит ли человеку чау-чау: способен ли он принять утверждение, что животные могут обладать чувством собственного достоинства и считаться с этим всегда и во всем. Видимо, в стандарте породы "львиноподобный, гордый, с чувством собственного достоинства, величавый" это не просто формальное описание.

33

Khons написал(а):

А потом и убедился, что главное в общении с ними, это не ущемлять их достоинство (даже наказанием). Это наверное и может быть главным вопросом теста, подходит ли человеку чау-чау: способен ли он принять утверждение, что животные могут обладать чувством собственного достоинства и считаться с этим

Да, полно людей, которые сильно удивляются, услышав, что в семейной жизни крайне важно взаимное уважение. Они искренне считают, что об уважении можно только спьяну толковать. Таким людям жениться/замуж выходить можно, конечно, а вот чау-чау заводить абсолютно противопоказано.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Выбираем свою собаку » Тесты для выбора собаки