Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кормление собак » Кормление собак - где, что, почем...


Кормление собак - где, что, почем...

Сообщений 1 страница 20 из 41

1

Позвонила дочка и ошарашила новыми ценниками на оптовых базах. Гречка - 50 р. в закупке! Мля, чего ж я делать-то буду?.. Впору идти на Чайники и открывать тему "Поможите, люди добрые!" Но - не хочу. Сейчас засела искать сушку подешевле: это, похоже, выйдет дешевле натуралки. Во, чё деется!

2

Да, дела хреновые..по радио говорили.. про урожаи опять заливают..ага!
Вам нужно брать корма по питомниковым скидкам. Знакомых прийдется подключать полагаю..
А там скидосы в среднем на 20 процентов дешевле обычных цен. Хотя тут в подмосковье (в Балашихе) натыкалась на подобие базы, они отпускают агро-вет препараты и прочее по оптовым ценам. Кормов у них не было, зато вся ветеринарка, - пожалуйста..
По поводу какие именно корма.. ну ясен пень не педигри.. наша марка - тож гамно по-моему.. Очнь мне понравился корм в свое время Флатазор. И по составу и по тому как его ел Чин.. и по цене кстати тоже.

3

Наша марка - говно, реально. Проверяла. Стаут чуть получше, но он по ценнику норовит сравняться с приличными кормами, до которых явно не дотягивает. Оскар - дешево, но моим не идет. Такие корма, как Педигри, Чаппи и Трапеза не рассматриваются, естественно.
Я неплохо отношусь к Дарлингу: если к нему добавлять мясо - вполне приемлемый корм. Без мяса - хорош для старых собак при квартирном содержании. Из моих -  годится для Чуси. Самое милое дело - клубный Роял. Но мне его не потянуть: минимальный ценник за 20 кг - 2218 р. А у меня расход корма 90 кг в месяц. Так что, поразмыслив, остановилась на не шибко качественном (но и не очень плохом) корме - Пронатюр 26. За 20 кг, со скидкой - 1862 рубля. Выкроила денег на 120 кг. Завтра привезут. Ну, а дальше как - не знаю...
Про корм Флатазор даже не слышала.

4

А у мамы в районе гречка, вообще, исчезла из магазинов и все говорят что из-за засухи... Мама накупила перловки - она бесхозных собак дворянских на даче подкармливает...

5

У меня, тоже, проскочила мысль о перловке. Она дешевая и очень полезная, но её варить надо грамотно, а это заморочно. Я в 90-е, какое-то время, кормила ею собак. Когда просто варила, то она не усваивалась - так и вылетала с обратной стороны, в неизменном виде. Потом я придумала технологию: с вечера замачивала крупу и ставила на теплую печку (тогда, тоже, в частном доме жила), а утром ставила варить кашу. Доводила до кипения и, снова, на край печки - упревать, на пару часов. Вечером можно кормить. Т.е., процесс приготовления - сутки! Но в этом варианте перловка нормально усваивалась, собаки были бодрыми и с хорошей шерстью.

6

Вот оно как. Спасибо за звонок, послала мужа за мешком гречки. и риса. Пока есть.
У меня недавно в ветеринарке спросили, почему овсянкой не кормлю.. мол такая полезная, столько витаминов. я дала один раз, а он сблевал.. понятно, потому что привык только к гречке и рису (ну, с мясом сырым ебстественно), а как она вообще собакам? сказали, типа полезнее гречки..  Что думаете?

7

Ведьма написал(а):

Выкроила денег на 120 кг. Завтра привезут

120кг корма!!!! я в шоке!
всегда хотел спросить, на сколько хвтает мешка корма одной чау? под мешком подразумеваю самую крупную упаковку, что продают в магазинах(забыл вес к сожалению) ценник около 2 тысяч на который

8

volk221
моему хватает на 1,5  месяца    мешка 20 кг

9

Bulavka
Овсянка, конечно, полезна, но она обладает слабительным эффектом. На питомниках, обычно, варят кашу из смеси круп: рис, гречка, овсянка. Я рис не использую: пыталась, но мои собаки его плохо едят. А вот сейчас варю комбинацию гречка+геркулес+кабачок. Это - на ура! Готовы даже без мяса лопать))). Тем не менее, мясо в рационе присутствует ежедневно.
volk221
У меня ж 6 собак. И не все они чау-чау. Норма корма в сутки на чау-чау - 400 гр. Это что касается хорошего корма. Всякие дешевые корма, на самом деле, не так уж и дешевы: там норма кормления увеличивается в 1,5 раза. А качество корма существенно хуже. Поэтому, брать дешевые корма не только не полезно, но  и не выгодно. О приемлемых кормах я писала выше.
Математика расхода корма на моих собак проста: 4 чау-чау по 400 гр + овчарка 600 гр + азиат 800 гр = 3 кг в день. Т.е., 90 кг в месяц. Кроме того, собаки квартирного содержания едят меньше. Одной чау-чау, обычно, хватает двадцатикилограммового мешка на 2 месяца.

А кашу я варю в двадцатилитровой кастрюле! )))

10

ну я спотрел корм, самый дорогой из предлагаемых... про план для щенков крупных пород, во, помоему так назывался, ну эт я смотрел чтоб щенка кормить чаушиного. если бы купил.. почему то думал что этого мешка хватит на месяц, а так получаеться на 2? это приятная новость. Ибо тыщу в месяц на корм я трачу на кошку) она у нас тока говядину кушает) вырезку)))))

11

Я своих раньше кормила Аканой. Хороший корм, но нонче - мешок 13,5 кг зашкаливает за 3500. А мне этот мешок на месяц. Перевела на другой корм: Про Пак называется, есть не во всех даже инет-магазинах, не говоря уж о розничных, но - корм хороший. Считается супер-премиум, и по деньгам хорошо получается 15 кг - около 1800, и норма в день - на собаку 20-40 кг - примерно 300 грамм. А уж как моя старшенькая с него заблестела и захорошела))) и со стулом - все ОК. Рекомендую. Могу ссыли на магазины дать.

12

volk221
Проплан, вроде, 15 кг максимальный мешок. Так что, чуть больше, чем на месяц мешок пойдет.
Магарыч

Магарыч написал(а):

по деньгам хорошо получается 15 кг - около 1800, и норма в день - на собаку 20-40 кг - примерно 300 грамм.

Пронатюр 26 дешевле выходит. По качеству, правда, похуже. Вот привезут сегодня, посмотрю нормы кормления на упаковке. Вроде, 400 гр.
Денег у меня, теперь, долго не будет. Но ссылки, всё-равно, давай. Я покупаю тут: http://www.petshop.ru/ Скидку на мой "дом призрения" дали 10%.

13

Ну, во-первых, позвольте поставить ссыль, по которой очень удобно сравнивать состав кормов: http://www.companionline.ru/fanalyser.php
много раз пользовалась этой ссылкой, и очень довольна)

далее, в Петшопе я тоже заказывала, но, временами, находила корма дешевле, чем у них, хотя плюс-минус примерно тоже самое:
http://www.zooexpress.ru/Default.aspx
http://topkorma.ru/
http://www.zoo-ostrov.ru/ - поразил тем, что привез в область мешок корма и за доставку ничего не взяли, подозреваю, что с прицелом на будущее, а то другие магазины про минимальную сумму заказа лопотали да сумму доставки... редиски.

14

Корм ко мне приехал, но на мешках норм кормления нет. Пришлось искать в инете.

Нормы Кормления

вес 22.5 – 33.5 кг / к-во корма 295-395 гр

вес 33.5 – 45.5 кг / к-во корма 395-500 гр

вес 45+ / 500+ 50 гр./5 кг

15

Магарыч
А ссылки интересные. Кроме первой. Какой-то новый корм появился - "Доктор Клаудер". Дешевый и низкопротеиновый.

16

Доктором Клаудером мы лет 10 назад кормили кошек своих, так что марка не новая. Как собачий - не знаю.

17

Значит, просто мне не попадался. Сегодня выдала собам первую пайку Пронатюр 26. Все слопали с удовольствием. А у меня душа радуется, глядя на штабель мешков с кормом)). Посмотрим, на сколько нам хватит.

18

а кстати, когда своих с одного корма на другой переводила, тоже на Пронатюр 26 (с черным терьером на упаковке) посматривала, но его не было.

19

У меня на упаковке черныша нет: мешки по 20 кг идут без картинок, просто мешок из упаковочной бумаги и наклейка с минимальной информацией. Когда первый раз такое купила, несколько лет назад, думала - подделка. Позвонила знакомой, которая давно этот корм покупает, та сказала, что так и должно быть.

20

Начала кормить собак сушкой. Лопать-то лопают, но с нормами не согласны. Холодно, организмы начинают готовиться к зиме, поэтому собы требуют полуторную пайку. Типа - норму утром и пол-нормы вечером. Не напасешься!


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кормление собак » Кормление собак - где, что, почем...