Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Огород » Свекла.


Свекла.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Даже и не знаю - что можно писать о ней? Но тему, для порядка, надо.
Растет на любых почвах, при любой погоде... Я предпочитаю Цилиндру: круглые сорта более капризные.
Нынче свекла не ахти. Мелкая. Но количеством перекрыла проблемы с качеством. В результате, собрала 4 ведра. Вполне достаточно.
В прошлом году всю свеклу у меня сожрали землеройки. С виду свекла, а дернешь - в руке ботва с обгрызенной снизу "жопкой". Нынче у нас завелась правильная кошка. Теперь этих землероек я выбрасывать не успеваю: кошка душит и приносит в дом. Свекла, соответственно, даже не надкушена ни одна.

2

Сижу, гадаю: свеклу убирать уже пора или как? Картошку мыши погрызли знатно. Теперь поглядываю на свекольные жопки в раздумьях - а есть ли под ними что-нибудь? Боюсь, если затяну с уборкой - точно уже ничего не будет.

3

так можно же вытащить несколько - посмотреть.
мы в этом году все лето свою свеклу ели - как раз круглую :-)

4

У меня нынче и круглая, и цилиндра. Урожай хороший. Если его ещё не съели))

5

свекла с чесночком вкусная штука... копай пока мыши не помгли

6

Ведьма написал(а):

всю свеклу у меня сожрали землеройки

Да вроде землеройки насекомоядные, у них хоботок, не умеют они свеклу грызть. Может, погрызли мыши, а землеройки так... пописать вышли?
У меня почему-то все корнеплоды, кроме редиски и дайкона, растут очень плохо, картошка еще ничего, а свекла, репа, морковка - мелкие, жесткие, несъедобные. А дайкон великолепен!

7

Лена и Лин+Ум написал(а):

Да вроде землеройки насекомоядные, у них хоботок, не умеют они свеклу грызть.

Вроде, да. Значит, такие тут мыши-копатели)) На картошке - ужас! К каждому кусту прорыт ход, и картошка частью изгрызена на корню (причем, самые крупные клубни), а частью в эти ходы утащена. Как я понимаю, что помельче утаскивалось, а что покрупнее - не пролезло. Соседи копают картошку трактором и недоумевают - почему картошки так мало и почему она так свирепо изгрызена? Ходов-то этих они не видят.
Свекла и морковка у меня растут хорошо. Нынче, правда, морковки у меня нет, но тут я с семенами лоханулась - не взошли. А свекла могучая выросла. Но вот репу и дайкон выращивать бесполезно: их вредители сжирают. Червяки желтые. Проволочник, что ли... А в этом году ещё и улитки озверевшие. Капусту сожрали сразу, была бы репа - и её б сожрали. Сейчас на огурцах сидят, больше уж нет ничего культурного. Давятся, плюются, но жрут.

8

Ведьма написал(а):

Давятся, плюются, но жрут.

:-)бедолаги


Вы здесь » Чау-чау и компания » Огород » Свекла.