Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Огород » Урожай 2010.


Урожай 2010.

Сообщений 1 страница 20 из 63

1

http://s61.radikal.ru/i171/1008/df/9f04e650bb7at.jpg
http://s006.radikal.ru/i215/1008/4a/a02d17c67d90t.jpg
http://s46.radikal.ru/i113/1008/14/5bbe9e2556f2t.jpg
http://s003.radikal.ru/i204/1008/14/b096e0c230e5t.jpg
http://s55.radikal.ru/i149/1008/3a/ad0a72c74d72t.jpg
http://s39.radikal.ru/i083/1008/9c/07c2c8ba8e45t.jpg

2

Супер! Поздравляю!

3

Спасибо. А у тебя как с урожаем? Растила что-нибудь или только стройкой занимаетесь?

4

Ух ты - ну ничего ж себе! Прямо промышленные масштабы, поздравляю! А патиссоны-то - гагинтские!!

5

Ведьма написал(а):

стройкой занимаетесь?

Да, я пока как-то все столбы, заборы ращу. Еда пока у мамы в саду растет. http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

6

Busja
Гигантский патиссон - это я его прозевала. Хотела, по такому случаю, на семена оставить, но рассудила, что собаки съедят.

Бибочка написал(а):

Да, я пока как-то все столбы, заборы ращу.

Тоже дело хорошее. Мы 2 года эти сооружения "выращивали". И ещё будем!

7

Уборка продолжается.

8

Софья, Вы гигант)))
С такими запасами автономно можете до следующего урожая прожить)))
У меня вопрос ( тему подходящую не нашла, потому не обессудьте) дайте добрый совет, какие цветочки можно растить на балконе, в горшках. Желательно цветущие.

9

Stella учитывая тему, в которой задан вопрос яб сказал огурцы с помидорами.
Мысль пришла конечно прикола ради, однако я прекрасно помню ТОТ балкон!
История такова:
жил я долго в 80-ти километрах от полярного круга в славном нефтяном пятне-Усинске. в конце 80-х начале 90-х был в одной девятиэтажке балкон, напрочь заставленый помидорами и огурцами. Северные люди поймут я думаю впечатление, когда идешь по улице, температура за 40(минусовая) а сквозь толщу льда и снега видно висящие и спеющие помидорки...

10

Stella написал(а):

У меня вопрос ( тему подходящую не нашла, потому не обессудьте) дайте добрый совет, какие цветочки можно растить на балконе, в горшках.

Если бы у меня был балкон, то я бы на нем посадила в длинных горшках фасоль декоративную. Она вьющаяся, и цветет - обалдеть как красиво! А вообще, я люблю растения типа хмеля, винограда - всё что длинное и ползучее)))

11

На балконе можно растить любые однолетники с не очень могучей корневой системой. Однолетники - потому что вымерзнут зимой: грунта в ящиках мало для сохранения растений. А корневая - чтоб в ящике умещалась.
Я не выращиваю декоративных растений, только съедобные. Из них для балкона подходят ремонтантная земляника и помидоры мелких сортов. Если же балкон застекленный и зимой там тепло, то можно и зимний сад устроить, и огурцы-помидоры выращивать.

12

Спасибо, друзья)))
volk221
Томск, конечно, не Заполярье, но прошлую зиму 2 месяца без малого стояли около 40 морозы. Двадцатка (минус) казалась всемирным потеплением. Идея про зимние огурцы-помидоры занимательна, но не осилю...
ЛЮСЯ, лето у нас не ахти... Виноград точно взмерзнет.... А вот хмель))) Собакевич будет возвращаться с балкона с "затуманенным" взором.
СОФЬЯ, земляники уже захотелось... Она покупается рассадой или семянами? Начну с малого, глядишь со временем и у меня появятся лукошки/корзинки с урожаем.

13

Землянику можно вырастить и из семян. Но до чего же это муторно! Рассадой гораздо удобнее. Посадить в ящики на балконе, а на зиму можно эти ящики дома на подоконнике поставить. И будут ягодки круглый год!

14

Спасибо, Софья.Огородница из меня еще та...
Есть подозрение, что земляника РЕМ...ая (забавное название, многообещающее) у нас может вообще не продаваться. Как то клубника более любима огородниками. Про зимний садик уже думала. Балкон не утеплен.

15

Stella написал(а):

Балкон не утеплен.

тут подскажут как утеплить балкон))) былоб желание

16

Stella написал(а):

Есть подозрение, что земляника РЕМ...ая (забавное название, многообещающее) у нас может вообще не продаваться. Как то клубника более любима огородниками.

Вполне такое может быть. У нас её, тоже, не просто найти. Ремонтантная бывает и клубника, и земляника. Да и вообще, путаница в этих названиях изрядная. У меня и тема названа "клубника-земляника", чтоб не заморачиваться. А вот слово "ремонтантная" имеет вполне конкретное значение. Это сорта, которые плодоносят с весны до осени, а некоторые - круглогодично. При соответствующих условиях, естественно: в морозы не плодоносят))) Ещё, считается, что у ремонтантных сортов нет усов. Бывает так, а бывает и иначе.
Выращивать ремонтантную землянику из семян - развлечение на любителя. Мало кому удается. Но если браться за это дело, то уже можно начинать - растет она оооочень долго. Технологию, ежели интересно, расскажу.

17

а у меня есть ремонтанная земляника))) душистая) ягодки не крупные но ооочень вкусные, рассажена родителями специально на радость внучатам)

18

У меня, тоже, есть. Сорт "Искушение" Но он мне не понравился. Ягоды довольно крупные, красивые, но совершенно безвкусные. А раньше была у меня ремонтанка и красная, и белая, мелкая и вкусная. Но тот дом я продала давно. А несколько лет назад свой дом продала и моя подруга, у которой была грядка моей ремонтанки. Вот подумываю теперь, как бы подкатить к новым владельцам её дома и пару кустиков на разведение выпросить.

19

]
Софья, конечно интересно. Рассказывайте.
Вкус, цвет и запах расписан так красочно, уже готова сажать. В выходные схожу на огородно-садовый базар. А вдруг увижу искомый куст, но погода у нас не шепчет, 7-9 тепла. Сомневаюсь в удачном исходе задуманного.

volk221  а у меня есть ремонтанная земляника))) душистая) ягодки не крупные но ооочень вкусные, рассажена родителями специально на радость внучатам)
я придумала. Вот кто спаситель).

20

Stella написал(а):

я придумала. Вот кто спаситель).

ну осталось за малым - решить территориальный вопрос)))


Вы здесь » Чау-чау и компания » Огород » Урожай 2010.