Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Огород » Урожай 2010.


Урожай 2010.

Сообщений 41 страница 60 из 63

41

Busja написал(а):

Эля, поздравляю с грандиозным урожаем!))

Ведьма написал(а):

Эльвира, поздравляю!

Спасибо девочки!

Тля нас тоже достала. И еще жуки колорадские. Прям нашествие какое то было. И от тли брызгала, и от жука, хватало не на долго. А еще блошки на капусте достали.

42

МаринаТ написал(а):

брызгала уже по тле кока-колой.

Прям натуральной кока-колой?)) Она тоже относится к инсектицидам?

43

Busja написал(а):

Прям натуральной кока-колой?)) Она тоже относится к инсектицидам?

Хахаха))
Лена, это уникальный напиток)) в Германии им спасаются от плесени, я брызгала кусты и деревья уже с плодами, чтобы не поливать химией🤣🤣🤣

44

МаринаТ написал(а):

Хахаха))
Лена, это уникальный напиток)) в Германии им спасаются от плесени, я брызгала кусты и деревья уже с плодами, чтобы не поливать химией🤣🤣🤣

Правда помогает?

45

Эльвира написал(а):

Правда помогает?

Эля, было нашествие тли, жалко было поливать интавиром по плодам, знаю, что многие коку используют в борьбе с вредителями, попробовала, да, пропадает тля, потом снова появляется. Раза три брызгала. Надо было чуть раньше химией облить и не париться. Химия надёжнее.

46

МаринаТ написал(а):

Надо было чуть раньше химией облить и не париться. Химия надёжнее.

Тут, в любом случае, приходится выбирать из двух зол. В период цветения нельзя опрыскивать: полезные насекомые потравятся. Вот и получается - по плодам, в любом случае. Я, нынче, в июне опрыскивала. Надо было, наверное, в июле повторить, а я побоялась. Вот червяки и с близким ели всю сливу.

47

https://i.imgur.com/FGd04Gom.jpg
Начинает созревать такая клубника, сорт позднего созревания, очень крупный куст, усов даёт мало. Если кому надо - оставлю на рассаду.

48

МаринаТ написал(а):

Начинает созревать такая клубника

Она ж гигантская просто!!! А сладкая?
И какая форма интересная - бочонком?))

49

Busja написал(а):

Она ж гигантская просто!!! А сладкая?
И какая форма интересная - бочонком?))

Да, целиком в рот не положишь)) вкус хороший, сладкая, но не приторная, режется ножом, не мнётся.

50

МаринаТ написал(а):

Начинает созревать такая клубника, сорт позднего созревания,

У нас уже и поздняя закончилась...вобще слишком сухо и все вянет преждевремено...

51

МаринаТ написал(а):

Начинает созревать такая клубника, сорт позднего созревания, очень крупный куст, усов даёт мало. Если кому надо - оставлю на рассаду.

Марина мне надо! Я как раз хочу другие посадить. Сколько раз покупала, всегда обман

52

Эльвира написал(а):

Марина мне надо! Я как раз хочу другие посадить. Сколько раз покупала, всегда обман

Эля, тебе только такую сделать?

53

МаринаТ написал(а):

Эля, тебе только такую сделать?

Можно и другие! У меня совсем уже старые, буду убирать в этом году. А новые покупаю, они вообще плохие. Хотя пишут что сортовые.

54

Эля, наберу тебе, сорта не помню, но отбор делала по вкусовым качествам.

55

А мне не надо. Не надо мне! Не надо! (И по рукам, тянущимся...)  :)

56

Ведьма написал(а):

А мне не надо. Не надо мне! Не надо! (И по рукам, тянущимся...)

Ага, поняла😉

57

Спасибо Марин жду! Я тебе могу черенки роз прислать, щас все распустятся покажу какие есть.

58

Эльвира написал(а):

Спасибо Марин жду! Я тебе могу черенки роз прислать, щас все распустятся покажу какие есть.

Эля, спасибо, не надо, мне их сажать уже некуда 🤦‍♀️

59

Ведьма написал(а):

А мне не надо. Не надо мне! Не надо! (И по рукам, тянущимся...)

Софья насмешила! Бери пока дают, хороших ягод днем с огнём не найти!

60

Эльвира написал(а):

Софья насмешила! Бери пока дают, хороших ягод днем с огнём не найти!

Так куда мне? Дом продаю же. И, таки, продам когда-нибудь!
Да и вообще... У нас, нынче, дрозды с весны на участках пасутся. Обычно они к осени появлялись, а тут вот так. Пошла я сегодня клубнику смотреть, а она вся исклёвана. Едва зелёные ягодки появились, как дрозды всё уничтожили.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Огород » Урожай 2010.