Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Строим дом » ремонт в главном помещении квартиры


ремонт в главном помещении квартиры

Сообщений 1 страница 20 из 140

1

Вопрос на засыпку - как клеить плитку?
ситуация короче такая: обвалилась плитка в ванне, держалась она на каком то чудо клее типа бустилат чтль. короче в далекие 80-е клеили на что умели. ну и хочу я её обратно присобачить. клей отмыл, вроде нормально всё, тока вот плитка провисев недели 2 опятьобвалилась, осталось штук 10 наверное висеть, но их правда не оторвать а вот остальные легко отпали.

2

Я бы просто сбила оставшуюся и положила новую плитку. Пора уж - столько лет прошло. Новую, естественно, на Плитоните. Но если ты категорически хочешь прилепить на место старую, то Плитонит тут не пойдет. Потому что, слой Бустилата тонкий, плитка в один уровень не встанет. В этом случае можно применить густотерку. Берется самая дешевая масляная краска (МА-15), загущается цементом до кашицеобразной консистенции и плитка ею приклеивается. Ещё проще - на жидкие гвозди посадить. Но, имхо, всё это - голимая халтура. Если уж делать - то делать по полной программе: Плитонит, современная плитка, нормальные швы и затирка.

3

да вот с одной стороны я б тож поклеил новую, совсем новую и совсем везде. Однако зарплату не поднимають, мои доходы ща ТАКИЕ что узнав, вы и здороваться перестанете) а если делать ремонт то делать-там и трубы и прочая хрень за собой тянется. К томуже появилась мысль поставить счетчик на горячую воду и потихому впупырить газовый водонагреватель) типа квартплату уменьшить...
яж уже писал - говорите как денег привлечь;)

4

позвонил газовику - давления газа не хватит чтоб еще и котел поставить... так что только счетчик "обманывать" вариант остается...

5

Ай, у нас, тоже, доходы - слезы горькие. Выкручиваемся, как можем.

6

Вечерком посоветуюсь с женой, а может и правда настало время сделать ремонт в туалете-ванной? если так - я всех строителей форума вопросами замучаю))))

7

Не замучаешь!))) Нам на эти вопросы уже столько раз отвечать приходилось...

8

Отпала потому, что стену не загрунтовал, видимо. Это основная ошибка начинающих - клеят прямо на пыль. У меня та же фигня - начал с труб, а за ним и полный ремонт потянулся. По субботам вялотекуще делаю. На данный момент стены выровняны ротбантом, пол залит в уровень, пора городить короба гипрочные и потолок... Про электрику еще не забыть.

Отредактировано Санча (16-09-2010 09:36:14)

9

вот и я чую начну ремонтик вялотекуще) начну с похода в ЖЭУ - нада краны поменять и от второго вреза в холодную воду отказаться, чтоб 2-х счетчиков хватило. вечерком посмотрю с пристрастием на фронт работ. думаю пора начинать новую тему.

10

Давно и долго назревал ремонт в туалете с ванной. плитка была закуплена уже года 4 назад, правда только на туалет, на ванную ещё предстоит закупить.
В данной теме с позволения создателя сайта буду задавать глупые вопросы по ремонту.
Исходные данные:
Имеется раздельный санузел в котором ремонт был сделан в конце 80 - х. годов 20 - го столетия. из нового там только унитаз. его собственно трогать не планирую, причём СОВСЕМ. туалет маленький, тесный можно сказать, трубы, идущие в ванну забетонированы напрочь довольно ровно и красиво, думаю тож остануться. всмысле бетон разбивать не охота, хотя если аргументированно отговорите-разобью. В ванне тоже тесновато, стоит полутораметровая ванна, довольно крупная стиральная машина.
что хотелось бы:
заменить трубы с установкой счётчиков. трубы в ванну хочу провести так, чтоб в ванной их вообще не было (я о воде а не о сливе) то есть в туалете проделать в нужном месте пару точных дырок и всё-со стороны ванной на стене висит смеситель.
нужно поклеить плитку в туалете, думаю о потолке, нравится по типу фальшь -потолка, тока с алюминия( как он собирается не представляю, думаю что не сложно), ну с электричеством я дружу так что это не проблема вообще.
про ванную пока в раздумьях. нужно оригинальное и недорогое решение. из желания - двери раздвижные по типу душевых кабинок.
Из затруднений: жуткое финансовое положение, отсутствие оборудования и опыта.

11

Первое - это замена труб. И первый вопрос: стояки будешь менять? Если да, то тут не обойтись без местного сантехника, т.к. нужно будет воду по стоякам перекрывать. 2. Есть ли вентили на стояках, перекрывающие подачу воды в квартиру? Если их нет, то, опять же, нужен местный сантехник. И обязательно надо такие вентили установить.
Внутреннюю разводку труб, думаю, ты и сам сможешь сделать. Из металлопластика. Невелика наука. Счетчики, по закону, может устанавливать только лицензированная организация. Так что, правовые вопросы сразу выясни в местном ЖЭКе, чтобы на деньги не влететь.
Оригинальное и недорогое решение по ванной: вагонка.

12

Ведьма написал(а):

Оригинальное и недорогое решение по ванной: вагонка.

оригинальное это точно, тока вот не пойдёт ли плесень по ней родимой? то есть если вагонка то какая? на что обратить внимания? я вот ещё вспомнил, если какие то пластиковые "доски" соединяются как вагонка, цвета разные бывают.
стояк менять не вижу смысла-ниже и выше меня один фик старый остаётся. краны есть тока стааарые жутко, один не держит по моему, короче краны менять буду, так что по кранам тоже нужен совет КАКИЕ? чтоб напор не пострадал, он и так не фонтан и чтоб эстетично было хоть чуть чуть.
по поводу счётчиков спрошу конечно, друг в другом ЖЭУ умудрился сам поставить а они тока за пломбировку взяли.

13

volk221 написал(а):

я вот ещё вспомнил, если какие то пластиковые "доски" соединяются как вагонка, цвета разные бывают.

Стеновые пластиковые панели. Из них, кстати, и потолки можно делать. Посмотри в моем фоторепортаже о строительстве дома, там этими панелями зашит душ.

volk221 написал(а):

так что по кранам тоже нужен совет КАКИЕ?

Обыкновенный шаровый кран. Ошибиться там невозможно: каждый кран имеет размеры, соответствующие диаметру трубы. Краны менять будет сантехник, он тебе и скажет - какие надо. А может, и сам принесет.

14

volk221 написал(а):

оригинальное это точно, тока вот не пойдёт ли плесень по ней родимой? то есть если вагонка то какая? на что обратить внимания?

Плесень по чему угодно пойдет, если вентиляция недостаточная. Вагонку, после монтажа, можно лаком покрыть снаружи для защиты от влаги. И монтировать с зазором от стены, по рейкам. Лучшая вагонка - лиственничная. Но она дорогая.
В любом случае, пластиковые панели, конечно, более влагостойкие. Но вагонка - оригинально. Я подумываю ванну ею отделать. Но, пока, только подумываю.

15

если делать вагонкой то нада как то после выдерживать стилистику какую то. по стилю у меня жена)) над с ней обсуждать
толщина рейки минимально какая? комната не блещет размерами-дюж много скрадывать не хочется

16

меня всегда еще интересовало, вот эти странные порожки бетонные в туалете с ванной они для чего? чтоб стену держать иль чтоб вода в случае чего в коридор не просочилась? вопрос в том- можно ли их разбить? у родителей заливали до уровня когда ремонт делали - мне  так не нравиться.
да и еще вопрос, теплые полы маленького размера меет смысл делать? 80 на 80 сантиметров у меня в ванне свободного места, остальное занимает стиральная машина.

17

volk221 написал(а):

толщина рейки минимально какая?

20х40. Соответственно, съедается 2 см от каждой стены + толщина вагонки или панели. Некоторые панели наклеивают прямо на стены. Но я так не делаю. Во-первых, стены, как правило, неровные. Во-вторых, саморезам я доверяю больше, чем клею.
Порожки - чтобы вода не разбегалась по квартире, если потоп приключится. Имхо, штука полезная. Кроме того, в некоторых хрущевках блок-санузел был литой, привозился с завода готовым и устанавливался подъемным краном. Если у тебя такой вариант, то там лучше ничего не ломать.
Теплые полы, даже на небольшом пространстве, хороши тем, что, в межсезонье, подогревают воздух в помещении и босым ногам не холодно. К тому же, подсушивают, лишнюю влажность убирают. Вот только не знаю, найдется ли мат теплого пола такого размера. И терморегулятор дорогой, зараза.

18

ну да, удовольствие дороге с полами.
У нас сегодня праздник - дали горячую воду!правда праздник немного подпортили. с обоих кранов лился кипяток. Вот кто угадает ПОЧЕМУ?

19

Смеситель гавкнулся.

20

volk221 написал(а):

с обоих кранов лился кипяток.

Перепутал механик провода по запарке...(с)

Приминительно к твоей ситуёвине - напортачили при подключении ?


Вы здесь » Чау-чау и компания » Строим дом » ремонт в главном помещении квартиры