Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Строим дом » ремонт в главном помещении квартиры


ремонт в главном помещении квартиры

Сообщений 41 страница 60 из 140

41

volk221 написал(а):

ну осталось озвучить рекомендуемую марку.
а кирпича у меня там нет совсем.

Марку грунтовок я и сам не помню, кроме Праймера, но он из самых дорогих. Сам покупаю те которые есть в магазе, латексные они называются, не самые дешевые, но и недорогие. Концетраты удобней - можно развести сколько нужно, а остальное на потом оставить. В бутыль с ней обратно ничего вливать нельзя - может зацвести и испортиться, когда долго стоит.

С трубами у нас в Питере вариант только один - белые. Для квартиры достаточно 22-х и 16-х. Для них в любом магазине масса фитингов и для сборки-разборки требуется два гаечных ключа. Все остальные могут быть намного дешевле (например зеленые), но они и для работы требуют большего опыта и специфические инструмента, типа паяльника со специальными насадками. Белые трубы производят все кому ни лень. Но лучше из Германии, нежели из Турции. Впрочем как и со всеми остальными товарами.

Отредактировано Санча (17-09-2010 22:06:31)

42

Поклейка обоев в отдельно взятой комнате.   
Встать в 6 часов вывести собак накормить поиграть. Отрезать обоину намазать клеем лезть мазать стену оглянуться увидеть что собы сидят на обоине выругаться поймать собак отодрать обои выкинуть обои вымыть собак высушить феном запереть в другой комнате.Наклеить две полосы выпустить собак жалко идти покурить вернуться обнаружить игрушки в чашке с клеем и прилипшую к стене собаку.Вымыть собаку высушить феном развести новый клей намазать стену и обоину начать клеить.Собаки разыгравшись сшибают тебя с тубарета чертыхаешься выводишь собак кормишь идешь звонить брату.Вместе клеите одну полосу мажете второю влетают собаки собирают полосу на лапы и уносятся.Брат матерится и уходит ловите собак моете сушите феном думаете а на фига этот ремонт собаки согласны.Выводите собак кормите звоните ребятами которые занимаются ремонтом отдаете им ключи идете на дачу.После звонка ребят возвращаетесь отдаете деньги кормите собак и ложитесь спать в оклеенной комнате с чистой совестью.

43

Солнечный мишка отличный способ [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

44

Солнечный мишка
[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

45

Вам смешно,а это был мой единственный выходной за последние 2 недели плюс профессиональный праздник и вечером предпологались шашлычки и поездка на озера.

Отредактировано Солнечный мишка (12-08-2011 11:02:07)

46

а мы позвали молдован,они нам пластиком итальянским для ванных комнат стены общлепали-вообще от плитки не отличишь..и быстро,за день..а вообще у меня квартира такая,что и самой смотреть тошно и людям показать стыдно((((у нас пока  не мебели,не ремонта..успокаиваю себя тем,что мы в ней живем всего год....

47

прошло 5!! лет. За это время я сменил работу, зарплату. Раздал все долги. И вот снова стало актуально отремонтировать таки главное помещение в квартире - туалет с ванной. К тому же у  меня чертовски длинный отпуск: с  14 апреля по 23 июля.  Так что в мае делаю ремонт! решено окончательно и если не всплывет никаких форс-мажоров буду учиться класть плитку.
по плану на данный момент:
Совмещать туалет с ванной не будем. В ванную комнату будем ставить максимально большую ванну. 160 на 80. таких мало но есть. На самом деле длинна ванной комнаты у меня 158 см. так что установка будет с трудностями. Возможно придется разобрать стену между туалетом и ванной и собрать новую. Это даст возможность для маневра во первых, а во вторых перегородка между ванной и туалетом у нас поставлена под углом) на длине 150 см у одного угла ширина комнаты 158 а у другого угла на 3 см меньше. Но по этому поводу еще идут дебаты. может и не будем сносить. Только как вкорячить ванную в комнату с такими размерами я не знаю пока что))) К тому же есть мысль поставить чугун. а это 120 кг веса.
Внешняя стена остается прежней, только надо будет выровнять дверной проем - он под углом градусов в 10.
Из экзотического: в коридор уезжает стиральная машинка))) будет обрамлена шкафом-прихожей, однако это не помешает ей торчать из данного шкафа. Решение спорное но нам с этим жить.

48

volk221 написал(а):

Из экзотического: в коридор уезжает стиральная машинка)))

:crazyfun: да уж - экзотично, а на кухню ее никак не впихнуть?

49

кухня дюже маленькая. там и так не развернуться.

50

а машинку под раковину в ванной не впиндюрить?

51

А у нас стоит ванна 120Х120. Сначала думали маленькая совсем, а как опробовали, так там по факту для двоих места больше чем в ванной 170Х70. Но у нашей угловой максимально полезный внутренний объем, без всяких ступенек и сидушек, а вообще в продаже есть и 130Х130 и 150Х150. Но у нас ванна маленькая, хотя мы ее и расширяли. А стиральная машинка в коридоре у нас на прошлой квартире была, вполне себе так нормально, главное выбрать такую, что бы максимально тихо работала, или придумать для нее звукоизолирующий шкафчик.

52

Магарыч
вот я себе это слабо представляю если честно. не красиво опять же. лучше пусть будет в коридоре. потом фотками инет пугать буду)))

53

Goddess
машинка у нас LG с кучей наворотов, тихая, клёвая, не вибрирует. А 120 на 120 ванна у нас не влезет. Помещение уж дюже маленькое. И форма помещения не удачная, есть выпуклости неприятные.

54

volk221
Да ну, на фиг, Волк - перемудрили. На кой тебе чугунина? Таскание этой тяжести, да ещё и установка с плясками. Сейчас путевого чугуна нет, долговечность никакая - всё облезает. Да и сами ванны, по форме, стали странными - ни ширины нормальной, ни глубины. Кругом экономия!
Я, тоже, долго думала над темой ванны. Хочу! Но, поразмыслив хорошенько, от чугуна отказалась. Поставлю акрил угловой: удобный в перетаскивании, легко ремонтируется, занимает мало места, а сама емкость достаточно просторная.
Глядишь, и стиральную машину нормально в ванную приспособишь.

55

чугняку выбрали испанскую, вылита красиво. современно. про качество ХЗ. но отзывы вроде хорошие. А в акрил вот как я раков выпущу?!  хана акрилу станет тут же. А там хз, мож и акрил возьмем. но больше всё-таки смотрим на чугун.

56

volk221 написал(а):

А в акрил вот как я раков выпущу?!

:crazyfun: А я еще думала, зачем Волку такая большая ванна (по мне так душевая кабина лучше и места меньше занимает), а оно вона че  [взломанный сайт]

57

Busja
я толстый http://www.spbtalk.ru/style_emoticons/default/sad.gif  поэтому мне в ванне тесновато как то, вот и втыкаю по максимуму.

58

volk221 написал(а):

А в акрил вот как я раков выпущу?!  хана акрилу станет тут же.

Большим тазом обзаведись. Типа детской ванночки!))

Busja написал(а):

по мне так душевая кабина лучше и места меньше занимает

Лучше, с точки зрения ополоснуться. А помыться нормально?)) Зимой погреться, летом отмокнуть...

59

Ведьма написал(а):

Большим тазом обзаведись. Типа детской ванночки!))

да я бы так то с радостью. но размеры квартиры и полное отсутствие кладовки не позволяет мне иметь такую роскошь как большой таз(

60

volk221 написал(а):

да я бы так то с радостью. но размеры квартиры и полное отсутствие кладовки не позволяет мне иметь такую роскошь как большой таз(

Вообще-то, тазы отлично живут под ванной. Или на балконе. Но и в ванной можно место поискать. Схему ванной комнаты со всеми промерами мне закинь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Строим дом » ремонт в главном помещении квартиры