Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Породы собак » Чау-чау


Чау-чау

Сообщений 181 страница 200 из 397

181

Магарыч написал(а):

представила

У тебя богатая фантазия))

182

прочитала всю тему.. но  в некотором я бы хотела не согласиться.. я не могу сказать что чау чау беспроблемная порода. и с этим согласятся все кто делал бум моды в конце 90 на эту породу , а сейчас перешедших на других собак.
итак.. при всей красоте и множестве достоинств  чау имеет проблему с дрессировкой - собака упряма , если хозяин не лидер , собака может проявлять агрессию ( лично купили 2 летнего кобеля , которого лишний раз боялись тронуть 2 взрослых мужчины - его бывшие хозяева ) - они хотели  что бы мы его везли в багажнике . но мы посадили его в салон  и развязали ему морду. через 2 часа они оборвали нам телефон и волновались - не попали ли мы в аварию - ведь мы посадили собаку в САЛОН!!! не покусал ли он нас и водителя. к счастью после московских сторожевых какие то чахлые угрозы Лаврика не вызывали у нас страха и он разочаровался  в своей агрессии.. с собакой надо много работать и добиваться исполнения команды
дальше.. самая главная проблема собаководов любителей - это раскусы и расчесы чау чау.. мы держим собак этой породы 8 лет. 8 лет каждый год весной, осенью и после течки - собаки раскусывались ло мяса . лечение от аллергии и проколы витаминов результатов не давали. народ , помня это , перестал покупать собак этой породы.
я сама только в прошлом году , на форуме о раскусах у чау нашла рекомендации российской заводчицы с 20 летним стажем . ветеренары когда узнавали об этом способе махали руками и говорили - у ваших собак отвалится печень.. я долго нерешалась это сделать , но лысое состояние , некогда роскошного кобеля  и измученную любицу семьи решилась. в декабре их прокапали Адвандиксом от блох, одели в тот же день ошейник Килтикс .. а через неделю , каждые 3 дня стали обрабатывать спреем Хартц - сейчас апрель - впервые мои собаки не имеют раскусов и ПОЛНОСТЬЮ обросли шерстью .
конечно такое лечение блошинного дерматита очень дорогое  но оно того стоит.
третья проблема.. чау бывают агрессивны к другим собакам - и нередко ввязываются в драку. наш мальчик дрался и с кавказцем и с сенбернаром .
ну и шерсти на коврах дома  тоже много ...

183

готовьтесь ловить помидоры...  http://www.spbtalk.ru/style_emoticons/default/064.gif

184

Не согласна со многим))) про расчесы вообще говорить не хочу- надо следить за здоровьем собаки и не будет никаких расчесов и аллергии. Про блошиный дерматит в 21веке как то странно слышать... Как раз Чау уважаю и за то, что шерсти на коврах нет(и ковров мало, правда), просто надо вычесывать  не лениться... И за шерстью следить. Про злобу Чау ничего сказать не могу, 20 лет они у меня живут и ни одного покусаного лично моими собаками нет и надеюсь не будет.  С собаками бывали стычки но в разумных пределах. Для меня Чау самое то , что надо. Прекрасные собаки :)

185

Елена
[взломанный сайт]

186

Магарыч написал(а):

готовьтесь ловить помидоры...

я ещё зрею)))) Но чувствую, что уже почти)))
Благодаря домохозяйке, я пока ещё креплюсь))))

187

OXANA написал(а):

у ваших собак отвалится печень..

И она, таки, отвалится. Прикол в том, что, не используя вообще никаких антиблохинов, я держу чау, которые не расчесываются, не страдают экземой вне зависимости от времени года, всё прекрасно понимают, отлично со мной общаются и т.д., и т.п. Надо же, какие чудеса!)))

Магарыч написал(а):

готовьтесь ловить помидоры...

Мне некогда. Поэтому, отвечать на бред буду коротко и злобно. Тем более, что все "проблемы" чау-чау на форуме подробно расписаны и обсосаны в соответствующих темах.

188

Ведьма написал(а):

не расчесываются, не страдают экземой вне зависимости от времени года, всё прекрасно понимают, отлично со мной общаются и т.д., и т.п. Надо же, какие чудеса!)))

тебе же уже ни один раз говорили - тебе повезло, что у тебя здоровые собаки)))))

пы.сы. правда вот интересно, почему больные и с экзэмами тоже быстро излечиваются и перестают быть таковыми.....
а новому участнику нашего форма хочется дать совет: вы книжки читайте. по-больше. и там, где картинок по-меньше.
Мне, конечно ещё очень далеко до вашего мудрого  тридцати семилетнего возраста, и опыта у меня поменьше, всего какие-то чуть больше 20, и образования ветеринарного фиг да ни фига пара-тройка курсов да 4 года работы в хирургии, и метисов волка я не держала)) Но вот честно, читая ваши перлы, я даже не могу вразумительное что-то сказать, так как задумываюсь, сможете ли вы впитать те знания, которыми с вами могут поделиться.
В общем - вы выше всех похвал)))) Меняйте тактику, иначе московский водолаз таки закончит то, что не смогли сделать с вами московские сторожевые))

189

Ведьма написал(а):

Поэтому, отвечать на бред буду коротко и злобно.

Золотая осень написал(а):

Меняйте тактику, иначе московский водолаз таки закончит то, что не смогли сделать с вами московские сторожевые))

злые вы, уйдут от нас))))

190

Золотая осень написал(а):

до вашего мудрого  тридцати семилетнего возраста

а возраст-то откуда вычислила?)))

191

Магарыч написал(а):

злые вы, уйдут от нас))))

Ага, мы прям обрыдаемся))

192

Магарыч написал(а):

а возраст-то откуда вычислила?)))

))) Я даже бредятину стараюсь таки читать внимательно)))))
В первом посте написано

OXANA написал(а):

хочется спокойствия и доброты .. может это мудрость .. может это старость ( уже 37!) ))

193

Вон оно как, Михалыч.... (с)

194

вон оно Чё, михалыч - вроде как было.

195

volk221 написал(а):

вон оно Чё, михалыч

уел))))

196

укусил ;) и то слегка

197

Ну вот так мы потеряем нового члена форума))) да еще и с таким опытом. Эххххх. :)

198

Елена написал(а):

Ну вот так мы потеряем нового члена форума)))

отчего же? Может, сейчас член форума придет и докажет нам всем, что у нас собаки на форуме - неправильные все до единой! Без блох и не жрущие людей, не обрабатывающиеся по схеме "убей собаку медленно" и дрессирующиеся без помощи (и с помощью) кинологов, а некоторые даже успешно проходящие (видимо, особо упрямые) курсы спасателей, и не разбрасывающие шерсть по всем коврам до степени незаметности под шерстью самого ковра... С нетерпением буду ждать)))

199

злые вы)) и я с вами злой стал

200

volk221 написал(а):

и я с вами злой стал

ты не с нами злой стал, а на вахте)))))


Вы здесь » Чау-чау и компания » Породы собак » Чау-чау