Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Породы собак » Чау-чау


Чау-чау

Сообщений 221 страница 240 из 397

221

OXANA написал(а):

я имею по законам 89 года

при всём уважении к вашему возрасту, что Вы могли иметь будучи малолетней?
про интернет в 1989 году  в 30 км от Полтавы вообще чудно))))))) Веселите просто своими постами))))))) Сумбур какой-то, да и вообще к чему это?

Отредактировано Вальс (17-04-2014 18:58:09)

222

OXANA написал(а):

а вот когда возникла реальная угроза ни клуб ни кинологический союз украины не смогли помочь мне , так как фактически эта международная организация оказалась просто клубом по интересам))) . пишу что случилось . соседи написали жалобу что мы имеем много собак ( да , 10 собак , сидящих в вольерах , в центре дворового участка , для села это очень много ) . пришла комиссия - 10 человек - несколько депутатов, главный вет. врач, участковый , руководитель по благоустройству села .. они пришли посмотреть . но смотреть не стали. ветеринар , узнав , сколько собак , достает постановление 1989 года УССР!!! и в нем черном по белому написано - в сельской местности можно иметь только 1 собаку и 1 кота. а то что я имею по законам 89 года подпадает под название " звероферма " и она подразумевает растояние вольера от забора 300 метров . + куча бумаг от санстанции .. тут наш участковый достает пистолет и говорит - выбирай 1 собаку , остальных я сейчас отстрелю ! я была дома одна и была на гране потери сознания от данной ситуации! я звоню в клуб - наша руководитель что то говорит про плем. завод ( мой) и про документы собак. но наша ветеринар говорит - подотритесь вашими филькиными граммотами , я и до вашей шарашкиной конторы доберусь. тогда наша руководитель говорит - хорошо - стреляйте собак , но учтите , клуб в суд даст на каждого прайс и вы заплатите в 10 кратном размере. начнем с сенбернара - его цена 10 тысяч гривен. значит будет 100 тысяч. продолжим подсчеты? комиссия уходит но говорит , что бы собак  не было  в течении 2 дней . я бросаюсь звонить в главный офис КСУ ( там прежде звонят в клуб и узнают плачу ли я взносы!!! ) узнав это говорят зайти в интернете  на их страницу и почитать выписки из статута организации. вобщем наши враги тоже не спали и сказали что КСУ всего лишь организация людей по интерессам и не имеют права нарушать закон Украины ( от 89 года) . мы едем в Полтаву и находим самого лучшего адвоката ( дело пахнет судом!) . он удивлен и озадачен. но на то он и лучший - он едет в Киев и там  получает много выписок и пару подобных дел. итог - по новым законам в частном приватизированом дворе можно держать и 500 собак , так же можно держать медведей ( при условии  крепкого вольера и прививки от бешенства) + комиссия нарушила статью конституции о нарушении личной территории граждан . пока он ездил в Киев , местный  участковый тем временем вызывает меня в отделение и требует по 2 тысячи грв ( 200 долларов)  каждый месяц и типа дело замнут . в итоге участкового ловят на взятке , главного ветеринара увольняют , все остальные тоже убрали все претензии. но нервы  не вернешь.. и огромное разочарование  в бессилии " всесильных " кинологических организаций .

А к чему это? Так, потрындеть? Проблемами поделиться?

И еще, большая просьба, расставляйте знаки препинания и абзацы. Ну читать же невозможно(((

кстати, если у вас собаки пасутся на улице, то какая же дома шерсть?

223

Ну так кукуруза опять повторяю - аллерген. А Вы пишите, что собаки рассчесываются.И все равно кормите кукурузой...И пишете , что Чау проблемные.   В корме  Акана нет кукурузы. Так заявлено в ингридиентах. И аллергии у нас на этот корм нет.

224

Вальс
не, это не в 89 году было, это постановление 1989 года, которое, видимо, до сих пор в силе.

OXANA написал(а):

достает постановление 1989 года УССР!

Но, согласна, сумбур редкостный. Вот что значит, выражение, "В огороде бузина, а в Киеве - дядька"...

225

OXANA
Ни кто и не говорит , что чау собака без проблем. Думаю нет ни одной породы в которой все было бы идеально. Также как и люди абсолютно здоровых нет. Скажу про своих, у меня два смуфа, линяют да, но сейчас это совсем не проблема, я пробегаюсь по ним фурминатором  несколько раз, и проблема с шерстью исчезает. Минус, собаки выглядят не лучшим образом, становятся напрочь облезлыми, но есть и плюс, они очень быстро обрастают. Но ведь линяют все собаки (кроме голых), и это совсем не проблема, если человек решил завести собаку, значит пусть будет готов к клубкам шерсти по квартире. По поводу разгрызов, у меня собаки едят все, абсолютно все , и проблем нет никаких, (единственное на что они реагируют - это на сухач с курицей), и то у них начинают подтекать глаза, но они себя не выгрызают. И еще, у друга дочери аллергия на всех животных, и очень сильная, но у нас дома он обнимается и целуется с собаками, и все хорошо, нет у него нечего. Это не реклама чау, просто для квартиры я лучше породы не нахожу. Не лают, не пахнут, если еще здоровье хорошее, тогда почему их не советовать тем кто хочет завести собаку?

226

Магарыч написал(а):

это не в 89 году было, это постановление 1989 года

ааа, сейчас еще раз прочитала, это поняла, но в остальном - всё-равно очень сложно для понимания как по стилю изложения, так и по содержанию)

227

OXANA, и о шерсти в доме были обсуждения, но вам не интересно форум читать...

228

Мда(((( Пичалька.....

229

Золотая осень написал(а):

а знаете, глупому человеку вообще скучно читать, а уж читать непонятные слова - это для глупого - утопия)))
Но вы стремитесь, возможно у вас ещё не всё потеряно, и даже в вашем престарелом возрасте в мозгу смогут завиться дополнительные извилины.

Этот пост, действительно, вызывает неприятие. Элегантнее надо излагать свою точку зрения, чтобы констатация факта не выглядела, как оскорбление. Кроме того, многократное повторение одной и той же подколки теряет остроту и навевает скуку.

Вальс написал(а):

OXANA написал(а):

    теперь у них у всех другие породы . НИКТО не хочет больше иметь такую породу. былой моды уже нет

вот это меня вообще очень порадовало. И не нужны НИКТО  породе.
OXANA написал(а):

    мама гроза парка и нет ни одной собаки с которой она не сцепилась

А на кой брали щенка от такой суки?Для проблем? Ну так и получили их, мы не берем, поэтому и проблем нет и тоже очень рады за себя.

[взломанный сайт]  Отлично сказано! Ни убавить, ни прибавить.

OXANA написал(а):

Золотая Осень - Вы нарушаете правила форума, потому что переходите на личности и пытаетесь ткнуть меня "престарелым возрастом" ))))

Написала выше.

OXANA написал(а):

Вы можете говорить что хотите , и оскорблять меня как хотите , но если бы были честные заводчики , предупреждающие о проблемах с породой - было бы меньше несчастных собак . а диффирамбы можно петь любому живому существу. любовь к породе заключается не только в ее прославлении но и виденьи ее проблем.

Оксана, Вы, в данном случае, оскорбили меня. Итак, я - заводчик. И я утверждаю, что чау - наиболее беспроблемная порода. Вы утверждаете, что я лгу. На этом форуме есть владельцы моих щенков, и даже в данной конкретной теме двое, по-моему, отметились. У них нет проблем, у меня нет проблем. Помимо того, здесь предостаточно владельцев вообще не родственных нам чау-чау, из разных регионов. И у них нет проблем! А у вас есть. Знаете, почему? Потому что, кормите вот так:

OXANA написал(а):

но девочке 8 лет и мы ее вязать не стали . кормление тоже что и раньше  - сухими кормами не  кормим  - еду готовлю сама - каша озимая+ кукурузная крупа+ рисовая сечка+ мясо ( иногда рыба) + обязательно овощи - получается густая каша .

И, наверняка, содержите неправильно.
Знаете ли Вы, что блошиный дерматит - это заболевание крайне ослабленных и абсолютно неухоженных животных? Им даже дворняги болеют только в тех случаях, когда становятся старыми или уже доходят до состояния скелета от голода. А Вы не только не стыдитесь признаться в том, что у Ваших собак блошиный дерматит, но и пытаетесь объявить его породной особенностью чау-чау. И не надо ссылаться на то, что такая проблема не только у Ваших чау. Если содержать собак, как свиней (а это принято на Украине), результат, конечно же, будет одинаковый у всех владельцев, кто так поступает.

OXANA написал(а):

НИКТО из вас не сказал ни об одной особенности породы чау чау . чау супер! - не линяет, на коврах и одежде ни шерстинки ( УЖАСНАЯ ЛОЖЬ!!! ) , порода без проблем! такое чувство что вы пытаетесь убедить купить щенка!

Здесь есть тема, где конкретно описаны все наши претензии к породе. Прежде, чем обвинять, следовало бы почитать форум. И, я Вас уверяю, никто из нас не только не станет убеждать Вас купить у нас щенка, но, даже если Вы будете нас слезно упрашивать продать его Вам за любые деньги, то - не продадим.

OXANA написал(а):

озимая - это пшеничная крупа - есть ярая и озимая - ярая желтая , озимая коричневая .

Пшено и пшеничка - недопустимые для кормления собак крупы. Что же касается "ярой", то - яровая.

230

OXANA написал(а):

у всех моих знакомых чаушистов были такие проблемы и поэтому теперь у них у всех другие породы . НИКТО не хочет больше иметь такую породу. цены в украине на них упали очень сильно  - в среднем 200 евро. былой моды уже нет.

Оксана,напишу,как думаю...так уж получилось,что я родилась в семье собачатников,причем ,у каждого члена семьи своя любимая порода и собака этой породы...и имеем мы следующее-один ротвейлер,одна овчарка,у меня 16 лет жил спаниель ,сейчас у меня чау...про моду...модные сейчас только чихуа разные-их,как тараканов под батарейкой...но тем не менее,живя в Москве,я вижу собак ВСЕХ пород на выгуле только в моем районе....а это значит,что люди,как разумные существа,моду на собак не соблюдают,а выбирают то,к чему душа лежит...а теперь конкретно про чау....по характеру -это золотое создание ! причем,не только моя,но и еще две которых я наблюдаю в районе..а вот ротвейлер моего брата-это создание серьезное,ч ним не побалуешь,поэтому гуляют только на поводке и только в наморднике..про шерсть...оххх...овчарок вы дома не держали...там и без линьки все в шерсти,а уж в линьку шерсть даже на люстрах,наверное,плотным слоем лежит,это с учетом того,что мой папа каждую неделю его вычесывает...про еду...было у меня только два момента,когда моя Ева себя разгрызла...но и тут сама я дура...порода для меня новая,всех нюансов не знала,дала то,что не надо давать ей есть...как говорится,в этом породу винить глупо,раз сама лопухнулась....и возвращаясь к шерсти и мытью собаки....я ее сейчас через неделю вычесываю и шерсти дома нет...то ли ее вообще нет,то ли я убираюсь часто,но не напрягает меня шерсть,даже проблемой не считаю....зато в отличии от того же спаниеля,я Еву мою максимум 4 раза в год,но она у меня все-равно белая и шерсть не жирная...а уж то,что чау не пахнет псиной даже после дождя -это вообще дар свышу...мой спаниель пах после дождя,как стадо овчарок...теперь про цены на Украине на эту породу...у нормальных заводчиков цены такие же,как и в РФ,а у просто разводил собак ,может,и 200 баксов...так и в Москве за 300 баксов можно чау без" рода племени" купить,а уж отъедь от Москвы 200 км,будут те же 200 баксов...но это не говорит о том,что порода не модная....цена-это совокупность многих факторов...это и репутация заводчика,и ответственность заводчика за психику и здоровье своей породной линии и так далее...а за 200 баксов можно купить собаку,которая 100 % похожа на чау...в переходе метро тоже сумки от Дольче Габанна продаются-не отличишь от оригинала,но это не Дольче Габанна....как-то так...и если меня спросят-какой породы будет моя следующая собака лет через 12? я даже не задумываясь отвечу,что чау...мне есть с чем сравнить...

Отредактировано vetochka (17-04-2014 22:10:41)

231

Так вот, возникший вопрос.
Чау-чау и дети.

Я, конечно, почитала по этому поводу много всего. При чем мнения капитально расходятся: кто-то говорит, что это два абсолютно несовместимых понятия, кто-то говорит, что если чау-чау воспитан правильно то проблем не будет.

Понятно, что если в семье уже есть ребенок (в возрасте понимающем, что можно а что нельзя), то тогда щенок вырастет адекватно реагирующим на ребенка. А что если сначала завести щенка, а ребенок появится потом? Будет ли взрослая собака адекватно реагировать на появление ребенка в доме? Поможет ли общение с детьми на улице, чтобы собак не шарахался при виде маленького человечка?

232

Чау ни от кого не шарахаются)) У нас тут есть Прафф, которая родила ребенка, имея двух взрослых чау. И, вроде, не жалуется)

Еленочка написал(а):

кто-то говорит, что это два абсолютно несовместимых понятия, кто-то говорит, что если чау-чау воспитан правильно то проблем не будет.

Здесь меня царапнуло вот это:

Еленочка написал(а):

если чау-чау воспитан правильно то проблем не будет.

А ребенка правильно воспитать?..
Своих детей я растила сначала с ньюфкой, потом с целой стаей серьезных собак - кавказцы, доги, ньюфы, чау. Дочка, нашкодив, пряталась от моего гнева в будку к кавказской овчарке) Внуки, оба, росли среди чаушиной стаи с вкраплением ВЕО и азиата.
Воспитывать надо всех, и собак, и детей. Если с собакой хороший контакт, она искренне привязана к хозяевам, то и ребенка встретит спокойно. Но, конечно, нужно собаке объяснить, что это "наш" ребенок, а собака, по-прежнему, любимая и ГЛАВНАЯ. И не допускать ситуаций, когда ребенок творит, что в голову взбредет, а собака то ли стерпит, то ли ответит.
В этом плане, чау ничем не отличается от любых других пород. Техника безопасности одинакова для всех.

233

Ведьма написал(а):

И не допускать ситуаций, когда ребенок творит, что в голову взбредет, а собака то ли стерпит, то ли ответит.

Это как-то само-собой разумеющееся :)

Ведьма написал(а):

Здесь меня царапнуло вот это:
Еленочка написал(а):
если чау-чау воспитан правильно то проблем не будет.

А это я, наверное, неправильно выразилась, начитавшись всяких страшилок о "дико неуправляемых собаках". Под проблемами подразумевалось неадекватное поведение собаки в случае нормального воспитания дитяти. Понятное дело, что нужно объяснять ребенку, что собаку мучать нельзя.
Я знаю семью, в которой собака (честно говоря не знаю как называется порода среднего размера, на лайку похожая, но серая), стала устраивать сцены ревности и делать гадости после появления малыша. С другой стороны у меня тоже есть прекрасные примеры, когда собаки чуть ли не няньками для детишек были. Хотя, Вы правы... Воспитаны должны быть и хозяева и собака и дети. Уважать друг друга что ли... Тогда все будет хорошо.
Просто уж лучше я спрошу мнения здесь, чем стану советоваться непойми с кем... (А то на некоторых форумах вообще пишут такие кошмарики, что чау-чау дикие однолюбы и ни с кем хозяина делить не будут, даже с его ребенком. Вплоть до травмирования детей в результате спонтанной, ничем не спровоцированной  агрессии. Бред, мне кажется, что агрессия всегда спровоцирована чем-либо). Я не хочу верить таким сообщениям. Поэтому и спросила. Уточнить, так сказать, что вышеописаный бред не является генетически заложенной особенностью, неподдающейся перевоспитанию, как это частенько пытаются представить всякие там...

Вы меня простите уж, если что-то коряво пишу :( Просто мне на самом деле хочется в миллионный раз убедиться, что все страшилки - от некомпетентности хозяина, а не от породы.
Мне очень нравятся чаушки - их степенность, мудрость что ли... Я их только таких и вижу вокруг. Но если кто-то из знакомых узнает о моем намерянии, то стандартно начинают пугать. Вот я и сомневаюсь, а ТО ли видят мои глаза.

Отредактировано Еленочка (23-05-2014 02:10:27)

234

Еленочка
Первая собака появилась когда   человеческому  детю было  2 года,  воспитывала  обоих ,  притом дочке доставалось  больше , у меня никогда не было ситуаций  чтобы  собак на дочку кинулся или что то еще , но я не позволяла  мучать собаку  , делать ей больно . Сейчас у меня вторая  собака  и опять чау  у меня дочке 9 лет  она  под моим присмотром выгуливает его , помогает с вычесыванием , любят дома  побеситься  вместе гоняют кота . 

Что ребенок  что собака должны быть воспитаны  . Ребенок  не должен делать больно   животным .

235

Еленочка
Своего первого чау мы завели, когда сыну было 3 года, никаких проблем у нас не было. Через 4 года у нас родилась дочка, тоже никаких проблем. Сейчас у нас второй чау, и со своими детьми тоже нет проблем, хотя при этом он очень не любит чужих людей, но за моих детей жизнь отдаст.
Мне кажется, что все зависит от того, как налажен контакт хозяина с собакой, тем более с чау-чау.
Чау больше понимают доверие и уважение, но никак воспитание побоями и неадекватное поведение хозяина.
Не зря говорят, "до чау-чау надо дорасти", это значит, что нужно понять душу чау-чау, что, к сожалению, не каждому по зубам. Вот от этого и появляются проблемы у некоторых владельцев чау.

236

Еленочка
Приветствую Вас на нашем форуме. У меня дочке было 1,5 когда взяли таксенка. Дочка росла и Норка наша тоже- вместе. Два детеныша. "Трения" были но все решалось мирно в 3 года пришла моя первая чау Кутя. Ну здесь вообще никаких проблем не было. Может дочка подросла, может Кутя была необыкновенной собакой. И они росли вместе. Доче уже 27)) и у нее крепко засело в головушке, что мы в ответе за все живое вокруг. И я смело оставляю на нее свой зоо когда уезжаю. А стая у нас не маленькая. Так что все зависит от нас. Правда, когда я брала первых собак, не было инета и мы сильно не заморачивались "а что будет?"  Желание было столь велико , что все другие мысли отметались.

237

Еленочка написал(а):

Но если кто-то из знакомых узнает о моем намерянии, то стандартно начинают пугать.

Признаться, я и сама не прочь народ пугать на тему нашей породы. Вне этого форума)) Потому что, собак сейчас заводят люди, очень далекие от собаководства, и они пытаются подменить воспитание всякой фигней. Типа, собака той или иной породы должна быть воспитанной генетически. Или пытаются подменить воспитание кастрацией - сейчас широко распространена идея, что стоит кастрировать собаку, как она автоматически станет послушной. А то, начитавшись всякого бреда в инете, гнобят собак всякими надуманными правилами, полагая, что воспитывают их. А результаты подобных экспериментов попадают, потом, к нам, в жутком состоянии. Поэтому, чтобы снизить количество несчастных чау, я никому ничего не объясняю вне форума. Пусть люди заводят что-то другое или вовсе никого не заводят.
Для меня всегда были примером и недостижимой целью бабушки с кавказскими овчарками. Встречаются такие изредка. Когда добрейшая бабулька, сроду не прочитавшая ни одной книжки по собаководству, никогда не повысившая голос на собаку, выращивает поразительно послушного и легко управляемого кавказца. Просто за счет глубочайшего психологического контакта. Контакт с собакой - вот основа комфортного сосуществования. Не выдумки всевозможные, не подавление, а именно контакт.

Еленочка написал(а):

(А то на некоторых форумах вообще пишут такие кошмарики, что чау-чау дикие однолюбы и ни с кем хозяина делить не будут, даже с его ребенком. Вплоть до травмирования детей в результате спонтанной, ничем не спровоцированной  агрессии. Бред, мне кажется, что агрессия всегда спровоцирована чем-либо).

О многих породах пишут, что они однолюбы. На самом деле, практика показывает, что однолюбы - большая редкость, да и, при определенных обстоятельствах, они перестают быть однолюбами. Иначе, как бы мы собак-подобранцев адаптировали? Да, у собаки один хозяин, главный. Остальные члены семьи распределяются по иерархической лестнице, находясь выше или ниже собаки. Кстати, дети всегда должны быть ниже взрослой собаки, тогда собака будет относиться к ним, как к щенкам, и заботиться о них. Очень распространенная ошибка - попытка поставить детей выше. Вот это и приводит к проблемам.
Если не брать случаи психических заболеваний, которые встречаются в каждой породе, то не спровоцированной агрессии не бывает. Зато, бывает, что у собаки просто лопается терпение, и накопившееся раздражение прорывается в агрессии. Видимо, это и воспринимается, как не спровоцированная агрессиия.
Взаимоотношения в семье должны быть просты и понятны. Постоянное давление на любого из членов семьи обязательно вызовет взрыв.

238

Еленочка написал(а):

Но если кто-то из знакомых узнает о моем намерянии, то стандартно начинают пугать.

а те, которые начинают пугать, владельцы чаушек?)))

239

Юлия
Maxi
Елена
Спасибо большое за ваши истории! На самом деле очень воодушевляют :)

Ведьма написал(а):

Типа, собака той или иной породы должна быть воспитанной генетически.

Эээ это как? В духе того, что если мама-папа спокойные и воспитанные собаки, то и детки у них соответствующие будут по умолчанию? Это же нереально!

Ведьма написал(а):

Просто за счет глубочайшего психологического контакта. Контакт с собакой - вот основа комфортного сосуществования. Не выдумки всевозможные, не подавление, а именно контакт.

То есть, если я правильно понимаю, то с собакой нужно играть, разговаривать, дрессировать, ухаживать, а главное любить (а значит и понимать всю ответственность) - это и есть залог успеха? Так просто и так сложно одновременно :) И вот по поводу врожденных психических заболеваний - это вообще можно как-то отследить при покупке щенка? Или только изучая его родословную можно выявить возможные генетические заболевания (это не только к психическим заболеваниям относится, но и ко всем остальным)?

Ведьма написал(а):

Кстати, дети всегда должны быть ниже взрослой собаки, тогда собака будет относиться к ним, как к щенкам, и заботиться о них. Очень распространенная ошибка - попытка поставить детей выше. Вот это и приводит к проблемам.

Хм... Как дать понять собаке, "кто в доме хозяин", это ясно... А как сделать наоборот? И не будет ли потом собака "воспитывать" и "качать права" по отношению к уже выросшему ребенку?

Магарыч написал(а):

а те, которые начинают пугать, владельцы чаушек?)))

Да в том-то и дело, что нет! :) Честно говоря, я НЕ понимаю откуда у людей такое мнение о породе. На мой взгляд плохих и глупых собак вообще не бывает. Бывают плохие хозяева. Или может хорошие хозяева, но неумехи.

240

Еленочка
Когда родился мой сын, Куте было почти 4 года. На тот момент Кутя уже достаточно четко выделила круг людей, которых  она признавала  и с которыми она была готова общаться. Круг был очень не большой и новые люди в него категорически не принимались. Девушка она у меня была, надо сказать,  с характером.  Лева вошёл в этот круг где-то в возрасте двух месяцев, когда       стал меньше спать и больше бодрствовать, хотя и сразу после возвращения из роддома начала показывать ей малыша, поначалу она не проявляла никаких эмоций в отношении него,  лишь внимательно прислушивалась к его плачу, ну а потом она стала просто его хвостиком. Я не скажу, что она проявляла любовь и  какую то заботу, она просто всегда находилась там, где находился Лева,  ну и терпела все его выходки, которые я, к сожалению,  не всегда успевала предотвратить. Хотя должна отметить,  что больше в её круг общения не вошёл ни один ребенок: ни из друзей сына, ни из детей моих друзей. С ними она знаться не желала категорически. Мальчишки у меня совсем не такие, как была Кутя, детей они обожают оба, хотя ко взрослым чаще всего относятся настороженно, особенно Валька, он поначалу вообще признавал, кроме меня, только детей. И если когда была жива Кутя, то дети (пришедшие в гости)  и собака у нас в доме всегда находились в разных комнатах, то теперь собаки всегда лежат в комнате сына, сколько бы туда не набилось его друзей.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Породы собак » Чау-чау