Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Породы собак » Чау-чау


Чау-чау

Сообщений 261 страница 280 из 397

261

Vipper
Посмеялась от души!

Особенно про аллергию и шерсть :D Помнится, в свое время мы весь вычесаный пух пускали в дело - у меня бабушка делала их него пряжу и вязала всякие вещички. Так что шерсть мне не страшна :D Надо будет, наверное, научиться прясть  http://www.spbtalk.ru/style_emoticons/default/russian_ru.gif

262

Еленочка написал(а):

Надо будет, наверное, научиться прясть

О, и этому у нас на форуме научат и обучат))) в соответствующей теме!

263

Еленочка
Нам в самом начале было не до смеха, когда вылезла экземка на груди от стресса и мокрой манишки. А веты в один голос - сильнейшая аллергия!!! Которая за неделю с помощью левосина прошла  [взломанный сайт] 
А потом шедевр за шедевром...
А вообще в сухом остатке - все именно так как уже сказали. Собака, а чау в особенности - пластилин - что хотите, то и вылепите. Можно доброго мудрого пса, а можно истеричного неуравновешенного. Но для второго придется приложить массу усилий, все-таки чау изначально "заточены" на флегматично-добродушную созерцательность.

264

Созерцатель это точно)) вчера привезли нам плитку и стали разгружать, вручную. Сначала Шура полаял для порядка а потом сел на попу и просидел так пол часа. Причем ворота были открыты, беги куда хочешь. Но нет. Он проследил за процессом и проводив машину лег отдыхать. 😊.  Ни  одна из моих других собак так не делает

265

Vipper написал(а):

Еленочка
Нам в самом начале было не до смеха, когда вылезла экземка на груди от стресса и мокрой манишки. А веты в один голос - сильнейшая аллергия!!! Которая за неделю с помощью левосина прошла   
А потом шедевр за шедевром...
А вообще в сухом остатке - все именно так как уже сказали. Собака, а чау в особенности - пластилин - что хотите, то и вылепите. Можно доброго мудрого пса, а можно истеричного неуравновешенного. Но для второго придется приложить массу усилий, все-таки чау изначально "заточены" на флегматично-добродушную созерцательность.

Представляю, что не до смеха! Мы тоже через подобное проходили с пекинесом. Но там было неправильное питание. :( Это сейчас мне смешно - что до аллергии собаку нужно "докормить" всякой гадостью...

Вот кстати по поводу созерцательности... Была я тут на местной выставке, пообщалась с хозяевами. Так они все говорят, что чау-чау - это кошки в собачьем обличье: не носятся, больше спят или наблюдают за хозяином... Только я чего-то не спросила у них - а любят хозяина они как кошки или как собаки?

266

Елена написал(а):

Созерцатель это точно)) вчера привезли нам плитку и стали разгружать, вручную. Сначала Шура полаял для порядка а потом сел на попу и просидел так пол часа. Причем ворота были открыты, беги куда хочешь. Но нет. Он проследил за процессом и проводив машину лег отдыхать. 😊.  Ни  одна из моих других собак так не делает

Так это он все правильно! Процесс контролировал, а то мало ли! Вдруг неправильно разгрузят  [взломанный сайт]  Хозяйственный пес.

267

Прошлым летом ставили нам счетчики на воду...
И сделали аккуратно и управились быстро - минут 40 все заняло.
Но это не главное. Чау был ВЕЗДЕ - одновременно на кухне, в ванной, в туалете, в коридоре.  [взломанный сайт]  Мастера даже чуть не решили что их двое. И Локи-таки упер у них обрезок пластиковой трубки. Пришлось им второй отрезать.

268

Еленочка написал(а):

Только я чего-то не спросила у них - а любят хозяина они как кошки или как собаки?

как чау-чау)))
наш, к примеру, предпочитает перемещаться по квартире, ложась поближе к моим ногам, но, когда меня нет дома, он и к детям может придти в комнату - побдеть, так сказать, а может и в коридоре дрыхнуть, открывая лениво один глаз, когда я в очередной раз вваливаюсь домой) пузо для почесух подставляет всем домашним. Радуется всем, но обижается за долгое отсутствие только на меня одну... Команды выполняет все и всех, кто их дает, правда, если долго не тренировались, иногда видно, как работает мозг - вспоминает, что и в каком порядке выполняется) Предпочитает лечь где-нибудь в дверном проеме чтоб полностью перегородить проход, или привалиться к двери спиной, забаррикадировав ее. На даче молча бежит вдоль забора, если человек проходит мимо - провожает его до границы участка, если подходит кто к воротам - лает или бухтит, правда, на соседей уже не реагирует, видимо, принимает за своеобразных "своих". Правда, в жару тут категорически отказался выбегать из тени или даже лаять, по приниципу "влом хозяйка - сильно жарко шевелиться".  Самые замечательные минуты - когда приходишь домой, обнимаешь за шею и "внюхиваешь" зАпах чаушиной башкИ, а он аж хрюкает от удовольствия)))

269

Еленочка написал(а):

а любят хозяина они как кошки или как собаки?

Исключительно как собаки: преданно и беззаветно, отдают все. Как профессионал в содержании кошек и начинающий в содержании собак (чау) утверждаю - разница потрясающая. У меня сначала даже было какое-то недоверчиво-опасливое ощущение: это все мне? а за что?
С кошками все в другой стороне и неявно, подспудно, в подтексте.  А здесь - открыто и полно.
Хотя это не отменяет капризулек, упрямства и прочих вредностей. Иногда ))).

270

Vipper написал(а):

И Локи-таки упер у них обрезок пластиковой трубки.

захомячил? или так, чтоб в тонусе были?

271

Еленочка
Нуууу... Чау любят хозяев как дети - не нарочно. И дуются как дети.  Чау при всей их сдержанности - чувства в чистом виде.
Стоишь от него метрах в 10, зовешь - "Ко мне!" Искреннее удивление в глазах - "ЧоСлучилосьТо??? Нет, правда это так необходимо подойти к тебе? А зачем?"
А еще чау - консервативно ритуальны. Стоит раза три на свои определенные действия получить определенное реакцию, а потом еще раза три подтвердить и готово - ритуал есть.
Если при сборах на прогулку, когда надевают удавку, куснуть ее, то обязательно потреплют за уши.
Если свистят в особый свисток, то дадут воды попить.
Если дают зубную палку, то уходят надолго.
И таких ритуалов - тьма

272

Ирина+Фиона написал(а):

С кошками все в другой стороне и неявно, подспудно, в подтексте.  А здесь - открыто и полно.

ну, вот или у меня чау не правильный, или кошка - не кошка, или они друг от друга нахватались))) Скорее, кошка не совсем правильная... липнет, как пластырь и на руки и на шею, я приехала домой с дачи - 2 ночи не была дома, так она бегает и кричит "Мама, мама")))

273

Магарыч написал(а):

захомячил? или так, чтоб в тонусе были?

Просто упер. Даже не грыз особо.

274

Магарыч написал(а):

ну, вот или у меня чау не правильный, или кошка - не кошка, или они друг от друга нахватались))) Скорее, кошка не совсем правильная

Все правильное, очень даже. Кошаки, они же хитрющие, они каждому дают то, что ему нужно, индивидуальный подход с учетом личностных особенностей, все по науке!
Они (кошки) нас сначала изучают изнутрей, а  уж потом генеральную линию поведения разрабатывают)))

275

Vipper написал(а):

Просто упер.

[взломанный сайт]

276

Они из этого куска переходник какой-то клепали. Пришлось им новый делать. А может Локи решил им помочь.

277

Vipper написал(а):

А может Локи решил им помочь.

они, видимо, не то и не туда клепали, вот Локи и взял на себя роль прораба)

278

Не было возможности увидеть, но картина наверно была еще та...
Мастер цепляет отвод к магистрали, а она аккурат за сливным бачком. Поэтому мастер встает над унитазом расставив ноги по обе стороны него. Представили? Ну как будто садится на унитаз, но задом наперед.
И вот картина маслом. Мастер стоит на полусогнутых, завинчивает гайку... Потом пытается подвинуться назад, чтобы распрямиться... и тут... у него... как раз между ног... нарисовывается нос! и фыркает!
Локи зашел сзади и сунул свою любопытку в единственное свободное место.

279

Vipper написал(а):

Мастер стоит на полусогнутых, завинчивает гайку... Потом пытается подвинуться назад, чтобы распрямиться... и тут... у него... как раз между ног... нарисовывается нос! и фыркает!Локи зашел сзади и сунул свою любопытку в единственное свободное место.

[взломанный сайт]

280

Мастер крепконервный попался))) другой бы так и остался на унитазе задом наперед сидеть))))


Вы здесь » Чау-чау и компания » Породы собак » Чау-чау