Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Породы собак » Чау-чау


Чау-чау

Сообщений 281 страница 300 из 397

281

Магарыч написал(а):

Мастер крепконервный попался

Они оба абсолютно адекватные были. Только спросили не будет ли кусаться. Я обычно не стою над душой когда кто-то что-то делает. Занимался своими делами. Краем уха слышал, что один из мастеров рассказывал Локи что он делает :)
Потом слышу как они переругиваются меж собой насчет этого отрезка трубы, встаю идти к ним, чтобы помощь предложить если что... Вижу - лежит мое чадо со сверх-довольной моськой, между передних лап отрезок белой пластиковой трубки. Забираю. Несу. Оказалось что уже новый отрезали  [взломанный сайт]

282

Vipper написал(а):

Краем уха слышал, что один из мастеров рассказывал Локи что он делает

умный мастер!

283

Vipper написал(а):

И вот картина маслом. Мастер стоит на полусогнутых, завинчивает гайку... Потом пытается подвинуться назад, чтобы распрямиться... и тут... у него... как раз между ног... нарисовывается нос! и фыркает!
Локи зашел сзади и сунул свою любопытку в единственное свободное место.

:)) Хорошо хоть мастер адекватный попался, а не напугал с перепугу собакена :D
А Локи молодец, проконтролировал, что мастера хорошо работают  [взломанный сайт]

284

Еленочка написал(а):

А Локи молодец, проконтролировал,

чау еще те контролеры)))

285

Ох-хо-хонюшки... Связалась я с Людмилой, спасибо вам всем большое за "наводку" :D Она на самом деле очень приятный и обстоятельный человек... Прислали мне даже фото щеночков... Боже мой!!! Какие же они все лапоньки-то!! Сердце разрывается, хоть сейчас поехать в Питер и провезти щенка контрабандой :D Вообще все детишки хорошенькие, но чаушиные - верх милоты :)
Как вы выбирали себе щенка, если предположить, что они все здоровые и правильные... Ну вот на самом деле? Просто довериться интуиции и взять того, на ком "сердце екнет"?...

Отредактировано Еленочка (28-05-2014 00:04:12)

286

Еленочка написал(а):

провезти щенка контрабандой

не, контрабандой - не надо))) хоть и очень хочется.
Насчет выбирали - так мне и выбирать не пришлось. Я забронировала кобелька до его рождения, а он один в помете и родился - так что не из кого мне выбирать было))) А вообще, думаю да, как сердце подскажет - так и делать) главное опредиться мальчик-девочка, хотя и тут не факт, что екнет именно на том, что задумывалось изначально! Завидую по-хорошему! Щен, да еще и чаушиный - классно! Ожидание, приготовление, томление... эхххххх

287

Еленочка написал(а):

Просто довериться интуиции и взять того, на ком "сердце екнет"?

Я только так своих и брала. Кутю выбирала очно, щенков было 6 морд, но я увидела среди них только одну, пятнадцать лет уже почти прошло, а как сейчас  помню, как она на меня посмотрела. Через некоторое время после смерти Кути, когда тишина в доме стала невыносимой,  стала смотреть щенков на продажах, но эмоций из-за боли потери они вообще в то время не вызывали, пока не увидела Вальку. И больше спать не могла, так запал ребенок. Через две недели он приехал ко мне. Взять вторую собаку мыслей не было, мечты были (да и до сих пор есть и про третью, и про четвертую), но  не собиралась. И тут на глаза попался Том, и неожиданно, даже для меня самой, в доме появилась вторая собака.

288

Когда ушла моя Кутя, прожив с нами 17 лет а перед этим погиб Шура -старший- все, думала баста))) есть ГРУ и Дар и уже не молодые.... Но не смогли мы жить без Чау.  Что то ушло из дома вместе с моими любимыми белыми шерстяночками. Тишина пришла. Короче, щена мы выбирали всем форумом. Конечно с Людмилой я тоже связывалась (очень хорошая приятная дама!) а щенов в тот момент надо было ждать или брать девочку, вроде так. И цвет красный. Но когда увидела своего Шурку в инете, поняла, что только крем и только он. Так и приехало мое чудо на поезде из Екатиринбурга.  Комочек такой... Без прививок совсем. Ему было 1,5 месяца.

289

Еленочка написал(а):

взять того, на ком "сердце екнет"

Угу. А перед тем еще раз прочитать "Маленького принца"
"Главного глазами не увидеть. Зорко одно лишь сердце" (с)

290

По фото многих щенков одного сложно выбрать. Главное, определиться, мальчика или девочку, а потом только при личной встрече, чуйку включаем и общаемся с малыми. Они тоже не лыком шиты, тоже чуют тонко! Так что помогут маме выбрать себя и не ошибиться )))
Удачи, Елена!

291

Еленочка написал(а):

хоть сейчас поехать в Питер и провезти щенка контрабандой

Да тут мало времени осталось, чтобы забирать щенка. Людмила писала, что в начале лета - уже можно.

292

Большое спасибо всем за напутствие!!! Поедем смотреть, осталось только в Питер выбраться :)

Ирина+Фиона написал(а):

По фото многих щенков одного сложно выбрать. Главное, определиться, мальчика или девочку, а потом только при личной встрече, чуйку включаем и общаемся с малыми. Они тоже не лыком шиты, тоже чуют тонко! Так что помогут маме выбрать себя и не ошибиться )))
Удачи, Елена!

Надеюсь, что помогут :) По фото мне вообще ничего не понятно - они все лапочки! А особенно на мой дилетантский взгляд - так вообще все идеальные :)
На самом деле мы вроде как решили, что девченку хотим :) Но кто знает, а вдруг там меня пацан ждет :)

Ирина+Фиона написал(а):

Да тут мало времени осталось, чтобы забирать щенка. Людмила писала, что в начале лета - уже можно.

А у нас в любом случае в начале лета не получится - прививок надо ждать  [взломанный сайт]  , заграницу же вывозить будем...

Отредактировано Еленочка (28-05-2014 10:56:56)

293

Еленочка
Более чем уверен, что Людмила и этот вопрос поможет решить (прививки).
А выбор... 2-3 этапа :) - сначала подойдете просто посмотрите. Потом на перекур - отвлечься. Подходите второй раз и понимаете, что вот ОНО - ваше чадо! Снова отошли, успокоились, отдышались...  Теперь можно идти и забирать.  [взломанный сайт]

294

Еленочка написал(а):

Как вы выбирали себе щенка, если предположить, что они все здоровые и правильные... Ну вот на самом деле? Просто довериться интуиции и взять того, на ком "сердце екнет"?...

В Контакте есть фотки щенков этого помета, самую классную девочку я отметила, в смысле - отписалась под её фоткой с неделю назад. Попробую сегодня отыскать... Или сама найдешь?)
Но при личной встрече надежнее! Надо ж выбирать не просто лучшего щенка, а именно своего.

295

Я когда будущую Фиону из питомника забирала, мы часа 4 там сидели, а собаки и щенки вокруг нас ходили. Про Фиону мне сказали, что она сложная,ни к кому не идет и пр. Она, правда, все поодаль ходила, кругами, постепенно суживающимися, с другими собаками не активничала. А потом, как подошла ко мне первый раз, понюхала, ушла, пришла, облизала мне руку и поцеловала. Прям с первого раза. Заводчица говорит: во! она и меня-то не сразу приняла!
Ну а мы-то с Фионой знали заранее, что так и будет  [взломанный сайт]  )))
Так что, желаю того же, Елена!

296

Еленочка
Удачи вам с выбором!!!!
Прекрасное время - осуществление мечты!))))))))))
Пусть у вас все сложится!

297

Ведьма написал(а):

В Контакте есть фотки щенков этого помета, самую классную девочку я отметила, в смысле - отписалась под её фоткой с неделю назад. Попробую сегодня отыскать... Или сама найдешь?)
Но при личной встрече надежнее! Надо ж выбирать не просто лучшего щенка, а именно своего.

НАШЛА!! :) Не знаю, не забрали ли ее еще :) Там всего 2 девченки остались и 2 парня...
Хорошенькая... Весточка... Так... вдоооох-выдох, вдоооох-выдох... Я сильная, я справлюсь, я дождусь!!
На самом деле мы и не думали, что у Ингрии сейчас щенки есть... Думали, что запишемся и будем ждаааать. А тут вон оно как.

З.Ы. Софья, я там немножечко Ваших фото посмотрела  :blush:  Такие у вас собаки величественные, аж дух захватывает! :)

Отредактировано Еленочка (28-05-2014 12:46:40)

298

мне, мне покажите щенявриков!!!!

299

Еленочка написал(а):

Я сильная, я справлюсь, я дождусь!!

Чего ждем?))) Если будешь брать, надо щенка зарезервировать и обсудить с Ингрией вопрос пересечения границы, чтобы не ждать четырех месяцев. Если с этим возникнут трудности, написать здесь, бум думать коллективным разумом))

Еленочка написал(а):

Софья, я там немножечко Ваших фото посмотрела  :blush:  Такие у вас собаки величественные, аж дух захватывает! :)

Да, собашки мои могучие)) Их фоток гораздо больше здесь, в теме Наша стая-2.

300

Магарыч написал(а):

мне, мне покажите щенявриков!!!!

На страницу Ингрии в Контакте зайди - они там))


Вы здесь » Чау-чау и компания » Породы собак » Чау-чау