Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Породы собак » Чау-чау


Чау-чау

Сообщений 301 страница 320 из 397

301

пошла искать Ингрию ВК

302

Ведьма написал(а):

Чего ждем?))) Если будешь брать, надо щенка зарезервировать и обсудить с Ингрией вопрос пересечения границы, чтобы не ждать четырех месяцев. Если с этим возникнут трудности, написать здесь, бум думать коллективным разумом))

А я не в том плане жду :)) Я уже написала по поводу щеночка все :) Но она говорит, что в принципе хозяйка готова и подождать и мы тогда заберем детёнка в августе-сентябре уже привитого...
А жду я в том плане, что поедем мы в Питер 9-15 июня только - заодно и детишек посмотрим (если, конечно, их за 1.5 недели не разберут) и обсудить можно будет вопросы с документами...

Пы.Сы.
А я вот не еще не понимаю вопрос чипирования... Это тоже скорее всего нужно будет сделать в этот заезд? Или сейчас всех щенков чипируют?

Отредактировано Еленочка (28-05-2014 13:33:58)

303

насколько я помню, чипировать щенков - не обязательно (возможно, для вывоза в Финку - обязательно), да и чип у щенка в процессе роста последнего может переместиться хоть в хвост...

304

во, в правилах ввоза прочитала, что с 03.07.2011 - чипирование при ввозе обязательно, причем чип должен быть до бешенства сделан.

305

Магарыч написал(а):

во, в правилах ввоза прочитала, что с 03.07.2011 - чипирование при ввозе обязательно, причем чип должен быть до бешенства сделан.

Подпись автора

    Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью...

Да да! Плюс прививка должна быть сделана, карантин после нее 30 дней, и еще анализ на бешенство и справка от ветеринара... Ужос.
Хм... А что будет, если он в хвост переместится?  o.O

Отредактировано Еленочка (28-05-2014 13:43:34)

306

Еленочка написал(а):

А что будет, если он в хвост переместится?

да ничего не будет))) просто искать сложнее) а может и не переместиться.

и еще инфа про какой-то эхинококкоз указана... Да решаемо все, уж, наверное Людмила знает и тонкости и правила для ввоза в Финляндию. Тем более, что время еще есть)

307

Да... Веста - красавица. Осталось утрясти формальности.

308

Vipper написал(а):

Да... Веста - красавица. Осталось утрясти формальности.

Да там все лапочки! Я понимаю, что Софья плохого не посоветует, а вдруг у меня душа к другой девченке ляжет?...

309

Еленочка написал(а):

а вдруг у меня душа к другой девченке ляжет?...

К кому ляжет, того и бери. И главное, чтобы щенок вас выбрал. Если не идет - брать не надо.

310

Еленочка
Ляжет к другой - возьмете другую. Ляжет к пацану - пацана. Взаимопроникновение душ - главнейшее условие гармоничной долгой жизни с чау.

311

Сидела я долго, вспоминала... Справка на вывоз для щенка до трех месяцев выдается нашей ветслужбой при наличии паспорта матери с отметками о прививках. Щенки не чипируются. Достаточно справки для вывоза. Таким образом, вывезти от нас можно. Надо уточнить в Финке вопрос ввоза. Именно маленького щенка, а не общие правила ввоза собак.

312

Ведьма написал(а):

Сидела я долго, вспоминала... Справка на вывоз для щенка до трех месяцев выдается нашей ветслужбой при наличии паспорта матери с отметками о прививках. Щенки не чипируются. Достаточно справки для вывоза. Таким образом, вывезти от нас можно. Надо уточнить в Финке вопрос ввоза. Именно маленького щенка, а не общие правила ввоза собак.

А у них без разницы :( К ним можно ввозить щенков без прививок только из определенного числа стран (и тогда там отдельные правила), к сожалению Россия в тот перечень не входит :(
Поэтому русские щеночки попадают под правила для взрослых :( А чип должен быть проставлен независимо от возраста. Это с 2011 года у них так.
Но я еще раз запрос сделаю в официальные органы, уточню.

Отредактировано Еленочка (28-05-2014 15:19:54)

313

А если транзитом? Типа из Питера завернуть в прибалтию...

314

а в Прибалтике, думаю, хрен редьки не слаще...

315

Ведьма написал(а):

Сидела я долго, вспоминала... Справка на вывоз для щенка до трех месяцев выдается нашей ветслужбой при наличии паспорта матери с отметками о прививках. Щенки не чипируются. Достаточно справки для вывоза. Таким образом, вывезти от нас можно. Надо уточнить в Финке вопрос ввоза. Именно маленького щенка, а не общие правила ввоза собак.

Софья, к сожалению это не касается вывоза в Финляндию.
Повторюсь :

Letisia написал(а):

Чип должен стоять ДО прививки, это обязательно.
И выезд возможен только через 31 день от прививки от бешенства, которую надо будет поставить РОВНО в 3 месяца и 1 день, во избежании проблем...

Cправку на вывоз нужно получать по адресу Боткинская ул, д 1 -А

316

Что-то у меня с редактированием сообщений не сильно получается))))

Боткинская ул, д. 1-А
436-64-15; режим работы : с 09.00 до 18.00, ежедневно, без выходных.

Можно позвонить и уточнить все вопросы.

Отредактировано Letisia (28-05-2014 16:22:29)

317

Letisia написал(а):

Что-то у меня с редактированием сообщений не сильно получается))))

Боткинская ул, д. 1-А
436-64-15; режим работы : с 09.00 до 18.00, ежедневно, без выходных.

Можно позвонить и уточнить все вопросы.

Отредактировано Letisia (Сегодня 15:22:29)

Спасибо большое! Как будем в Питере, так разберемся :)

318

В интернете нашла сказку о чау-чау

Чау-чау или волшебные чернила
История Чау-чау началась не на охоте, не на душистых альпийских лугах и даже не на уютном диване у весело потрескивающего камина… Нет, она началась в ресторане. Вы подумали, что Чау пригласили туда отведать сладкую сахарную косточку? И ошиблись. Собака оказалась на кухне не как гость, а как главный ингредиент китайского национального блюда. Да, да в Китае, где живет очень много людей, собак подают к столу под соевым соусом.

Чау понуро сидел в деревянной клетке перед входом и ждал, когда какой-нибудь гурман закажет его на обед.
А в это время известный городской каллиграф спешил в ближайший ресторанчик перекусить. Вы спросите, а кто такой каллиграф? Соглашусь, что этот вопрос требует пояснения. Дело в том, что в Китае средством общения для всех народов, населяющих эту древнюю страну, служит китайский язык. Он записывается специальными знаками квадратной формы, которые называются иероглифы. Для их написания пользуются волосяными кисточками, ручка которых изготавливается из бамбука. Писать и рисовать кисточкой очень трудно, движение руки требует особого мастерства, для оттачивания которого требуются годы. И только немногие, трудолюбивые, старательные, талантливые люди могут, в конце концов, овладеть каллиграфией. Мастера, который может создавать прекрасные иероглифы, и называют каллиграфом.

И вот, входя в ресторан, он обратил внимание на крепкую рыжую собаку с густым мехом, образующим на плечах и шее пышный воротник, задорным пушистым хвостом, кренделем лежащим на спине, и удивительно добрыми умными глазами, которые печально следили за художником сквозь прутья клетки. Сердце каллиграфа дрогнуло, когда он узнал о страшной участи, ожидающей бедное животное. Не пожалев денег, мастер выкупил собаку, и они отправились домой.

Так началась новая, полная любви и заботы, жизнь Чау, в которой он забыл прежние напасти. Сидя тихонько под столом, пёс терпеливо ждал, когда хозяин закончит работу, и они вместе отправятся на прогулку.

В городке художника все знали и называли «волшебником каллиграфии». Чау был счастлив, но вскоре собаку стали одолевать странные невесёлые мысли. Чау решил, что рядом с таким известным человеком должна находиться необыкновенная собака, достойная внимания и обожания со стороны горожан, но они, вежливо раскланиваясь с живописцем, Чау просто не замечали. Тогда пёс решил провести собственное расследование и выяснить, почему его хозяин пользуется таким почтением и уважением. Ему просто необходимо было стать неотразимой собакой.

Все последующие дни Чау неотрывно следил, как человек, обмакивая кисть в баночку с тёмной жидкостью, различными движениями формирует на бумаге чёрно-белые изображения, а горожане, покупая эти надписи и вывески, относятся к ним как к драгоценности и говорят, что это честь иметь дома такие произведения.

«Так вот в чём весь секрет, он в волшебных чернилах», - подумал Чау. Ночью, когда хозяин уснул, он вылакал всю баночку чудесной жидкости и, свернувшись клубочком, погрузился в сон, ожидая волшебного действия.
Однако утром на прогулке ничего не изменилось, снова никто не замечал Чау, от обиды и разочарования он обиженно засопел, и язык вывалился из открытой пасти. Тут-то и случилось чудо…
- Смотрите, смотрите!– загалдели все. - Какая забавная собака, у нее черно-синий язык.
Пёс в одно мгновение стал знаменит, и в этом ему помогли волшебные чернила. С тех пор Чау-чау гордый и довольный весело вышагивает рядом с хозяином, радостно помахивая хвостом.
Сказка Веды Конг

319

Сказка оставила у меня какое-то томительное чувство :(

320

Сказка про чау, лизнувшего небо, мне нравится больше ...

Отредактировано Магарыч (04-07-2015 22:07:25)


Вы здесь » Чау-чау и компания » Породы собак » Чау-чау