Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Породы собак » Чау-чау


Чау-чау

Сообщений 321 страница 340 из 397

321

Угу. Вроде все хорошо закончилось, но ресторан... Нет, я конечно понимаю, что шариков в китае хомячат только в путь, но никак не чау.

322

ребята, помогите в выборе!!!
у кого есть такая собака! расскажите про уход, содержание ) [взломанный сайт] 
Я тут а то по интернету лажу, читаю )
Тут вот написано, что они своенравные!
это правда?!http://kot-pes.com/wp-content/uploads/2015/04/Sobaka-chay-chay-02.jpg

323

Мария13
Мария, а вы всегда были послушной примерной девочкой? Щенок чау (как впрочем и любой другой породы) как комок пластилина - что захотите, то и вылепите. Можете вырастить истерично-агрессивного пса, а можете добродушного друга, можете забитого труса и можете родную душу. Зависит все только от вас самой.
И вы выбрали не самый лучший сайт (кот-пес) для знакомства с породой. Лучше уж на сайте Ингрия Ленд Гард почитать.
Но одно вы должны понимать сразу - ни одна собака не способна оценить и принять тупое противоречивое поведение человека.

324

Мария13,чау- отличная,умная ,ненавязчивая собака компаньон!

325

Мария13 написал(а):

Тут вот написано, что они своенравные!
это правда?!

Правда. Причем, судя по моей Кире, чем старше становится чау, тем больше у нее собственного мнения на всё происходящее. И как бы она меня ни уважала, если ей что-то взбредет в большую черную башку, то она постарается этого добиться всеми правдами и неправдами. Нужно просто быть готовой к такому поведению, и либо принимать его, либо поискать менее независимую породу.

Vipper написал(а):

Лучше уж на сайте Ингрия Ленд Гард почитать.

Согласна. Но и на этом форуме доступно много полезной информации по выращиванию, кормлению и содержанию чау-чау.

Отсутствие у чау-чау чувства юмора и потребности в веселых играх с человеком – это одно из ярких качеств этих животных.

Цитата с того сайта. Бред бредовый! Вам любой владелец чау скажет, что эти собаки вполне игривы, а уж с чувством юмора у них вообще всё в порядке.

любой чужак способен вызвать вспышку неконтролируемой ярости.
только тогда из упрямого, агрессивного животного вырастает спокойный, воспитанный пес.

Оттуда же.
На секундочку! У чау-чау агрессия - дисквалифицирующий порок. Собаки, рожденные у нормальных заводчиков, априори не могут быть агрессивными.

Дальше даже читать не стала. Вот ведь такую фигню напишут про породу. Хотя, может, и к лучшему - отсеют тех, кто считает, что чау-чау - это плюшевая няшка.

Отредактировано Astarte (16-07-2015 09:39:14)

326

Мария13 написал(а):

Тут вот написано, что они своенравные!

Да, это так. Мы  все в восторге от своих чау и забываем, что это не типичная собака. Чау не будет преданно заглядывать в глаза хозяину, стоически принимая от него любое обращение. "Терпит от детей, что угодно" - это не про чау. Наши собаки обладают чувством собственного достоинства, и контакт с ними налаживается на основе взаимного уважения. Попытка "просто завести собачку" в виде чау, действительно, может привести к тому, что вырастет агрессивная и неуправляемая зверюга, не стремящаяся к общению. Сколько таких отказников проходит через наши руки!
Другое дело, что, даже у самого сложного и искалеченного неправильным обращением чау, где-то в глубине, живет чудесный разумный пес. И, при правильном подходе и терпении, можно добраться до этих глубин и раскрыть всю широту души этой необыкновенной породы. Но для этого человек должен быть зрелой личностью, способной принять собаку, как друга и партнера, а не "просто собаку".
Чау нужно понимать, любить и уважать, тогда общение с ними приносит радость.

327

Astarte написал(а):

На секундочку! У чау-чау агрессия - дисквалифицирующий порок. Собаки, рожденные у нормальных заводчиков, априори не могут быть агрессивными.

Могут. История Жорика тому подтверждение. Крови там прекрасные, да и сам Жорка был замечательным... в глубине души)) Но в корне неправильное обращение с ним хозяев привело к тому, что он стал опасным зверем, и потребовались годы, чтобы он смог поверить в человека.
Был и у меня такой щенок, Чиф. Он родился в начале 90-х, попал в очень хорошие руки, вырос прекрасным компанейским парнем, хозяевам на радость, а потом его украли. Отыскали Чифа спустя полгода - озлобленного, изломанного и нелюдимого зверя. Год потребовался хозяйке на то, чтобы залечить его душевные раны. Но любовь к людям и веселье покинули его навсегда - Чиф остался суровым и недоверчивым по отношению ко всем, кроме самых близких.

328

Ведьма написал(а):

История Жорика тому подтверждение. Крови там прекрасные, да и сам Жорка был замечательным... в глубине души)) Но в корне неправильное обращение с ним хозяев привело к тому, что он стал опасным зверем

Ведьма написал(а):

Он родился в начале 90-х, попал в очень хорошие руки, вырос прекрасным компанейским парнем, хозяевам на радость, а потом его украли. Отыскали Чифа спустя полгода - озлобленного, изломанного и нелюдимого зверя.

Софья, так это лишний раз доказывает, что изначально-то щенки были не агрессивные и не злобные, а поведение их изменилось из-за того, что они попали в руки людей, не понимающих породу.

329

Ага. Я, собственно, именно это и подчеркиваю, чтобы люди, собираясь заводить чау-чау, заранее взвесили свои намерения и возможности и не мучили ни себя, ни чау.

330

Статья по ссылке - бред сивой кобылы, уж извините.
Про чувство юмора, например...
а вот еще "перл" :
Для успешной выставочной карьеры желательно приобретать щенка от высокопородистой суки красного окраса,  [взломанный сайт] 
одно слово "высокоПОРОДИСТОЙ" чего стоит))))) это раз, ну а уж если сука не дай божЕ, черного окраса, крем или голубого... а если цимтовая? она априори щенка для выставок родить не может?  [взломанный сайт] 

Окрас: черный, коричневый, белый, красный, голубой, кремовый с оттенками, без каких-либо пятен.
Мда............. про белых и коричневых чау явно не все слыхали)))))) (думаю имеется в виду кориЦа,те цимт)

331

блин, вы так разрекламировали эту ссылку, что я пошла читать! )

332

гыыыы... почитала. Пришла к выводу, что Чаесова жизнь прошла зря, .к. он ни разу за всю жизнь не отведал морковки, а она, оказывается, обязательна в рационе собаки. И еще, или я, что называется, "стою на асфальте в лыжи обутый", или афффтор статей с указанного форума вообще мало что соображает, когда пишет, тк. в ступор меня ввела сия фраза:

Взрослой крупной собаке требуется от 370 до 480 калорий в сутки, меньшее значение приведет к похудению и вялости, большее — к ожирению.

Подозреваю, что на таком количестве КАЛОРИЙ наши Цобаки протянут лапы в первую же неделю, или я ошибаюсь? )

333

Letisia написал(а):

Окрас: черный, коричневый, белый, красный, голубой, кремовый с оттенками, без каких-либо пятен.

Я 3 раза перечитала, пытаясь понять - не у меня ли с головой что?)) У нас же нет шоколадного окраса! Откуда коричневый?.. Может, и правда, цимт подразумевался. Хотя, скорее, ничего там не подразумевалось, а статья основана на одной книжечке, вышедшей около 90-го года - где-то она у меня валяется. Такая книжка ни о чем, изданная чисто денег срубить - мягкая обложка, журнальный формат. Там, как раз, был такой странный перечень окрасов и фраза о том, что чау не умеет играть.

Магарыч написал(а):

Взрослой крупной собаке требуется от 370 до 480 калорий в сутки, меньшее значение приведет к похудению и вялости, большее — к ожирению.

Подозреваю, что на таком количестве КАЛОРИЙ наши Цобаки протянут лапы в первую же неделю, или я ошибаюсь? )

В 4-6 раз больше надо, даже если допустить, что под "калориями" подразумеваются килокалории. К примеру, в Джине 4900 К/кал на 1 кг корма. Норма расхода на чау 350-450 гр, на азиата около шестисот. А автор статьи хочет крупную собаку держать на ста граммах в сутки?

Я по ссылке не переходила: мало ли бреда в инете?))

334

я с этими "калориями" аж на пакет корма полезла любоваться. На пакете написано: 395 ккал на 250 мл чашку (125гр), это - на чихуйню какую-нибудь разве что хватит на сутки.
Вообще, создалось впечатление, что инфа просто потырена с разных мест, налеплена куча фото ни о чем, зато, сайт о собаках и котах... Фигня, одним словом.

335

Магарыч написал(а):

афффтор статей с указанного форума вообще мало что соображает

Ну... Есть же два типа писательства подобных статей. Первый когда честно сам про все узнаешь, второй - компиляция. Если она добросовестная и вдумчивая, то очень близка к первому типу, если наоборот - то как раз получается то что видим в этой убогой писанине.

336

А я вот давно людей не разубеждаю в том, что чау своенравные, злобные, тупые и т.д. - меньше неправильных людей в породе будет.
Пусть лучше так дальше и думают и покупают себе собак попроще, которых очень трудно испортить. А чау - это чау. Три буквы и куча обаяния. Остальное все - кто чего туда сверху наплетет - дело личное.
Злобные? Конечно! Тупые? Однозначно. Вздорные и себялюбивые? Так и есть.
Пусть вся правда остается в секрете. Ведь, как ни рекламируй хорошо породу, все равно найдутся люди, готовые это опровергнуть. Ну, а решивший взять чау, будет изучать глубже, соответственно, даже и вопросы такие задавать не будет.

И так интересно потом в собачьей тусовке наблюдать картину такую. Мои псы бегают без поводков, дружелюбные к собакам (никогда первые в драку не лезут), равнодушные к людям (для них одинаковой значимостью обладают люди и огурцы). А другие собачники задают вопросы мне, мол, и вправду они агрессивные и неуправляемые?! А я в ответ - ну, естественно, не видите что ли? Вон как они злобно кусты метят и агрессивно ко мне по команде бегут.

337

Прафф написал(а):

вправду они агрессивные и неуправляемые?! А я в ответ - ну, естественно, не видите что ли? Вон как они злобно кусты метят и агрессивно ко мне по команде бегут.

Чудо просто!  [взломанный сайт]

338

а я сегодня в очередной раз выслушала, что "аяинезналчточаучаубываютчерныеонижетолькорыжие", но апофигеем стал вопрос:
-Вы его морковкой что ли кормите?
-Почему?
-Ну он же местами коричневый!

339

Магарыч
Ну да! на 4 части угля 1 часть морковки, заливаем фиолетовыми чернилами и все это по назначению :)

Сегодня гуляли. Наткнулись на девицу (человеческую). Вполне так ничего девица. Фигуристая. волосы длинные. Сидит на скамейке, пивком отпаивается после ночера пятницы. Ну естественно все положенные вопросы :) Спросила не жарко ли ему. Я ей дежурной скороговоркой - мол подшерсток это теплоизоляция, а охлаждение через язык. Девица - мне бы такую шкуру, а то на балконе голой ночью холодно. Я дальше не стал уточнять :)
Ну само собой про цвет языка спросила :) Я на автомате говорю, что не только язык. а и бубенцы тоже. Попросила показать. Показали :)
И тут она с тоской и вздохом - МУЖИК... Вот же повезет какой-то суке...
Локи проникся и позволил ей присесть рядом и даже голову разрешил погладить... :) Потом между делом отжал бутылку воды (простой) и выхлебал ее :)
В общем прогулка удалась, если не считать что была 3,5 часа и домой Локи идти не хотел :)

340

Спасибо за советы )


Вы здесь » Чау-чау и компания » Породы собак » Чау-чау