Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Породы собак » Чау-чау


Чау-чау

Сообщений 361 страница 380 из 397

361

Ведьма написал(а):

Иногда, мне кажется, что мои сообщения невидимы))

Я не про название болезни, а про то откуда она берется. Врожденное это? Вряд ли преобретенное... но вот что пошло не так и на каком этапе? Ведь пишут, что собаки/кошки породные. Значит у родственников не было проявления болезни. Пойду почитаю...

Отредактировано Тай-чик (30-05-2017 08:44:00)

362

У моих чау при обработке перекисью водорода шерсть становилась рыжая, а не белая. Значит, если бы у них была витилиго, они были бы в рыжих пятнах? Кто-нибудь видел такое?

363

Лена и Лин+Ум написал(а):

Значит, если бы у них была витилиго, они были бы в рыжих пятнах?

Нет. Отсутствие пигмента даёт белые пятна.

364

Лена и Лин+Ум
При обработке перекисью, не только у чернвх чау волос становится рыжим, от этого страдали все черноволосые женщины, которые хотели стать блондинками в домашних условиях. Их даже в салонах высветляют в несколько заходов. Так как иначе они будут цвета взбесившегося апельсина.
А витилиго это полное отсутствие пигмента. Любого. У людей так же часто встречается.

365

http://s0.uploads.ru/t/0h1QG.jpg
Витилиго у негра, к примеру

366

Сегодня переводил статью о стандарте чау-чау. Еще в 1953 году были было сформулироно прямо в точку (не берусь утверждать, что точно перевел, но всё равно понятно о чём сказано): "уничтожать породу - это создавать преувеличения ... будь то в скелете, в голове или в шерсти,  все то, что чуждо основной, естественной красоте собаки и, в конечном счете, здоровью животного ..." Сейчас с точностью до наоборот происходит. Мимимишные "мини-чау", "модные" окрасы на потоке, радикальные стрижки-груминги и т.д. и т.п.

Отредактировано Khons (24-07-2017 17:15:59)

367

На одноклассниках увидела видео фристайл с чау-чау. Не могу разобраться как оттуда сюда видео выложить, вот ссылка. А еще говорят чау не поддаются дрессировке))
https://ok.ru/video/338405493290

368

Обалдеть!! Даже не представляю, чтобы моя все это проделывала! )))) Вот это терпение надо иметь!!  И ежедневно!! Здорово!  [взломанный сайт]

369

Жрать захочешь, и не так извернешься,  это ж цирк, будь он неладен.

370

Кстати говоря, как таковой дрессуры я и не увидел. Да, постоянное пищевое стимулирование, но и только. Каких либо феерических трюков не увидел. Так-то у меня Локи ничуть не хуже "отдрессирован": по команде "Вставай!" он ложится на бочок и начинает усиленно изображать спящего. "Идем за сыром" - несется к холодильнику, "Идем за палкой (зубной)" - бежит туда где они лежат, "Идем в магазин (или Ижтрейдинг)" - вперед меня идет именно в названный магазин, ну и так далее... Хотя циркачке надо отдать должное - многое из того что было на видео, чау делают сами по своей инициативе. Просто поймала нужные моменты и из них составила программу.
Вот фристайл с ньюфом. Вот тут да - дрессировка отличнейшая.

371

Vipper написал(а):

многое из того что было на видео, чау делают сами по своей инициативе.

Алексей, а можно поподробнее? Что именно делают чау по своей инициативе из этих трюков?

372

Vipper, этот танец с ньюфом это вообще что-то необыкновенное, тут уже не просто дрессура, тут контакт с собакой, он же работает без вкусняшек и каждое движение хозяйки ловит, они двигаются как одно целое, фиг такого добьешься одной дрессурой.

373

Goddess написал(а):

каждое движение хозяйки ловит

Так у нее примерно половина движений-жестов и есть команды. Но... Ни одна собака не будет выполнять их если у нее нет на то желания. В том и искусство дрессуры.

Milledyy написал(а):

Что именно делают чау по своей инициативе из этих трюков?

Как минимум крутятся с бока на бок через спину. Локи частенько проходит-протискивается между моих ног. Я частенько, когда рядом мамашки с детьми, подаю команду "Вставай" Локи. Он падает на бочок и "спит". Мамашки в восторге.
За 1,5 года жизни с ним вдвоем в Ижевске у Локи выработалось например еще такое - заходим в подъезд, он стоит ждет пока я отстегну поводок, поводок отстегнут - поднимается на первых две ступеньки по лестнице, снимаем шлейку, еще на 4 ступеньки. Все это он проделывает без управления голосом. Сам.
Естественно, что я его за это очень хвалю. Только это не дрессировка как таковая. Я подмечаю, что он делает и думаю как это можно использовать, он подмечает что я делаю и что это значит. Вот так и "взаимопроникаем" друг в друга.

374

Это другое..Видимо, у меня все-таки совсем не чау.

375

Сейчас еще раз специально смотрел на полный экран на большом мониторе. Причем смотрел так - основное внимание хозяйке, а на ньюфа только краем глаза. Отлично видны жестовые команды. Посмотрите сами, увидьте их. Вот тогда очарование от видео чуть ослабнет, зато будет понятна огромнейшая работа. Собака все же лучше управляется и понимает команды голосом, чем жестом.

376

Milledyy написал(а):

Это другое..Видимо, у меня все-таки совсем не чау.

Ха! тогда еще раз смотри эти два видео. Но первым - с ньюфом. Хозяйка ньюфа ни разу не циркачка и не дрессировщик. Циркачка с чау скорее всего дрессировщица. И сравни уровни выступлений. С ньюфом у хозяйки абсолютнейший контакт. У циркачки никакого контакта нет - только пищевое поощрение. В принципе оно и объяснимо - ей НЕКОГДА проникать в душу животного, некогда устанавливать контакт, у нее на постановку номера отведено минимум номера - бабло надо стричь, какая тут душа.
Вот еще пример

Музыку можешь не слушать, просто смотри на мужчину и чау. Они на одной волне, не так ли?

377

хм.. видео, как видео..Моя собака в таких условиях вела бы себя точно так же. Она абсолютно так же ездит в машине, как партнер, как друг, так же спокойно идет рядом, сидит в обнимку и смотрит в одном направлении. Контакт есть. Мою даже не пришлось бы брать на поводок в этом случае. Если у них такое "единство", зачем собака на поводке да еще и внатяг местами?!

378

Milledyy написал(а):

Моя собака в таких условиях вела бы себя точно так же

Вот!!! У тебя самая нормальная чау какая только может быть!

379

А стеклышко в машине, заляпанное слюнями! Как это знакомо! Мой тоже впереди ездит. "Папин штурман". И - да, что то поводок у мужика постоянно накоротке... Пустыня, все ж. Можно и поболее отпустить. Ремень позволяет.

380

Чау - просто прелесть! Самые добрые и милые создания, который я когда-либо встречала!


Вы здесь » Чау-чау и компания » Породы собак » Чау-чау