Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Породы собак » Чау-чау


Чау-чау

Сообщений 21 страница 40 из 397

21

Ой, а чего нами-то восхищаться? Вот собаками нашими - это да, а чаушисты ничем не лучше прочих собаководов. Чау - собака беспроблемная. В своё время, на чау перешли многие ньюфисты и кавказятники. Потому что, всё гораздо проще. Да я и сама такая: первая чау появилась в доме, когда там жили ньюфы и кавказцы. А уже в следующей стае было 4 чау и только одна кавказочка.

22

Я лично считаю чау довольно-таки серьёзными собаками.А сколько ухода за шерстью???Это ж сколько терпения надо???,а с улицы  и после дождя???У шнауцеров проще,раз в полгода тримминг  и никаких проблем.Только потом лапы да юбку на животе  ножницами  подравнивать(вот и все).
А тут такие лохматые мишки,а взгляд какой???Я когда встречаю на улице чау,я просто уступаю дорогу.Вообщем я в восторге,но это не по мне!!!Я перед вами снимаю шляпу!!!

23

Да не так уж много того ухода, как кажется. На самом деле, чау - действительно беспроблемная собака. Даже если сопоставлять с ризенами. У моей подруги был ризен, и я всегда обращала внимание - как много шерсти по полу валяется. Конечно, не так, как с овчарки, но с чау у меня такой проблемы просто нет.
Чесать, конечно, надо. Во время линьки - серьезно, в остальное время эпизодически. Но это нормально для всех длинношерстных собак. Нравятся лохматые - готовься дружить с расческой. Однако, уход за шерстью чау гораздо менее проблематичен, чем, например, за шерстью ньюфа или кавказца. А вот  овчарку вообще чесать не обязательно, но - мамадарагая! - сколько ж с неё шерсти по дому! Сейчас у меня в доме находятся 3 чау и овчарка. Овчарочья шерсть на мебели, на одежде, в супе... Везде! Я, таки, вычесываю Чару, чтобы хоть как-то сократить весь этот ужас, но помогает слабо. Аналогично было бы с кавказцем, ньюфом, азиатом... Чеши как хочешь, но твои черные брюки всегда будут в светлых шерстинках, и, выйдя из дома, придется остановиться и почиститься. Вот это, реально, достает!
Шерсть чау никогда не оказывается на одежде и в прочих неподобающих местах. Единственное, могут быть шерстяные катыши на полу. Но их не много и они не напрягают.
При прогулках в мокрую погоду проблем, опять же, не так много, как кажется. Чау не полезет в грязь и воду, аккуратненько пройдет по сухому. Поэтому, придя с прогулки, достаточно обтереть лапы и живот влажной тряпкой. Причем, чаще всего, протирали только лапы: живот чистый. А как вспомню я колли! После прогулки - в ванну, без вариантов. Хотя колли и не лезут в грязь, но у них такая походка, что всё брюхо и штаны владельца будут забрызганы. А овчарки и те же ризены носятся, не разбирая дороги и приходят грязные по уши. Ну пусть не по уши, но уж брюхо-то, точно, заляпано и лапы на всю длину.
Есть ещё один аспект - запах. От всех овчарок, особенно кобелей, в мокрую погоду свирепо разит псиной. От ризенов меньше, но заметно. От чау псиной не пахнет вообще, ни при каких обстоятельствах.
Так что, нет у нас особых забот))

24

Ведьма написал(а):

Так что, нет у нас особых забот))

И че ты все наши тайны раскрыла. Человек о нас так хорошо думал [взломанный сайт]

25

Ведьма написал(а):

У моей подруги был ризен, и я всегда обращала внимание - как много шерсти по полу валяется.

Ну у шнауцеров вообще с шерстью проблем нет,как только начинает  сыпаться,сразу выщипываю и полгода отдыхаю.

Ведьма написал(а):

Есть ещё один аспект - запах. От всех овчарок, особенно кобелей, в мокрую погоду свирепо разит псиной. От ризенов меньше, но заметно.

С этим я соглашусь-запах есть!!!

Ведьма написал(а):

А овчарки и те же ризены носятся, не разбирая дороги и приходят грязные по уши. Ну пусть не по уши, но уж брюхо-то, точно, заляпано и лапы на всю длину.

Согласна и с этим!!!
И всё-таки я в восхищении от ваших собак(ну а от тех кто их содержит вдвойне!!!).Есть какая-то изюминка в этой породе,благородство.А походка какая!!!Ух,завораживает!!!

26

Бибочка написал(а):

И че ты все наши тайны раскрыла. Человек о нас так хорошо думал

Ага. А мы, как оказалось, просто лентяи. Завели собак, которые ничего не грызут-не ломают, ни на кого не шваркаются, не воняют, не линяют, не достают. И радуемся))

Лариса написал(а):

Есть какая-то изюминка в этой породе,благородство.

Конечно, есть. На мой взгляд, чау - это вообще одна сплошная изюминка, в том числе и по окрасу))) И внешность подошла идеально по моему вкусу: лохматая мощная собака с открытой мордой. Вот, правда, росту мне в них не хватало, так и этот вопрос решился после покупки Чиффы - она очень крупная для своей породы. А сынок наш Чавес переплюнул родителей в этом отношении. Ещё, помимо внешнего вида и удобства содержания, мне очень нравится чаушиный ненавязчивый характер. Ну не люблю я, когда собака постоянно скачет вокруг, лижется и всячески демонстрирует свою безграничную любовь. А чау полны достоинства, вальяжны и неспешны. Погладишь-почешешь, и собака, получив свою порцию ласки, спокойно отправляется по своим делам. Никакого мельтешения и навязчивости.
Очень устойчивая психика. "Сломать" чау почти не реально. Тоже, немаловажно, так как длительное общение с кавказцами наложило отпечаток на мой стиль общения с собаками. Для овчарок и им подобных я "тяжеловата". А вот для чау - в самый раз.
Чау очень хорошо воспринимают интонацию. При нормальном контакте, их и дрессировать не нужно - воспитание получается само собой. А мне уже, признаться, надоело заниматься полноценной дрессировкой. В общем, чау - собака для ленивых владельцев)))

27

Ведьма написал(а):

От чау псиной не пахнет вообще

+100 сама была приятно удивлена когда пёса завела, до этого о запахе я как-то не думала, а бывший мой пекинес-мальчик просто зверски пах, по сравнению с чау)))

Ведьма написал(а):

Чау не полезет в грязь

http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif  Убегала от своего пёса вчера и свернула с бетонной дорожки на обычную тропинку, оборачиваюсь и что я вижу, мой пес с разгона тормозит перед размокшей тропинкой, а потом брезгливо скачет по ней как человек, когда не хочет испачкать обувь http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

28

Ведьма написал(а):

А чау полны достоинства, вальяжны и неспешны.

Вот вот всем своим видом они мне напоминают китайских  вельмож,такие же неторопливые и знающие себе цену.А от походки я просто балдею!!!

29

По поводу шерсти, которую чау не оставляют на одежде, диванах и тыды, скажу: я летом при наличии 2-х темных и волосатых собак ходила гулять в белых джинсах и на них не было ни одной черной волосины! А вот на днях заскочила к невестке, так моя куртка и черные джинсы на 2 минуты превратились в волосатый ковер, после общения с ейным питомцем - дворянином с шерстистостью недоовчарки. Да и убирать шерсть чавью гораздо удобнее - рукой с ковра или пола (углов) собрал или синенькой шваберкой губчатой и - красота)))

30

Магарыч написал(а):

синенькой шваберкой губчатой

Я эту швабру тоже уважаю. Хорошая система. 5 сек. и готово.

31

Были у меня ризены, мама дорогая, даже спустя год как их не стало остья шерсти нет нет да найду, а сейчас две чаушки подмел раз в день и всегда чисто. В линьку посиди несколько дней нормально выщипи и опять красавцы. Точно собака для любителей собак но лентяев.

32

ага, мне на улице люди комплименты отвешивают: "какой начесанный, да ухоженный, да сколько сил тратить надо, чтоб таким красивым был", а мне вот, честно и не вспоминить, когда я его чесала-то последний раз... Правда, в грум-салон записалась на осень - нам надо будет смыть зАпах залива и Разлива, да и высушат там его быстрее, заодно и народ на пухнастом потренируется)))

33

Люся, купи компрессор (в среднем 10тыр), и окупишь грум-салоны гораздо быстрее...))

34

Ликуша написал(а):

Люся, купи компрессор (в среднем 10тыр), и окупишь грум-салоны гораздо быстрее...

Лик, мне он без надобности, если чего - я его и феном высушу, а на глобальную помывку дома меня все равно не хватит (спина сдохнет моя сразу же), да и не собираюсь я его  намывать - он и так хорош. А в салон мы записались к супер-мастеру на мастер класс для новичков))), хотя, главная моя задача - просто отмыть от зАпаха болота... А уж как мальчик себя вести будет в салоне - это вообще не представляю, надеюсь, что не разнесет салон...

35

Ого, Чава скоро будет огламурен?  [взломанный сайт]

36

Не, не скоро - осенью)

37

зато вот какую тему нашла впервые...........

38

А вот что я нашла))) Это правда?

овечий комплекс

У чау-чау есть одна интересная особенность: так называемый овечий комплекс. Хозяевам, прогуливающим своих питомцев в сельской местности, обязательно следует это учитывать. Как только чау-чау видят овцу, с ними начинает происходить что-то странное. Они застывают на месте, принимают охотничью стойку и сосредоточенно смотрят вперед, затем внезапно, как стрела, срываются с места, пытаясь схватить зазевавшуюся овцу. Существует мнение, что это проявление какого-то атавизма, что то, напоминающее собаке древнюю азиатскую родину. Но почему это относится только к овцам, пока остается загадкой.

нашла тут тытц

39

Как только чау-чау видят овцу, с ними начинает происходить что-то странное. Они застывают на месте, принимают охотничью стойку и сосредоточенно смотрят вперед, затем внезапно, как стрела, срываются с места, пытаясь схватить зазевавшуюся овцу.

:-)
что ж тут странного - охотятся собачки!

40

автор утверждает, что это работает только на овцах))) больше ни на каких других животных не распространяется))


Вы здесь » Чау-чау и компания » Породы собак » Чау-чау