Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Породы собак » Чау-чау


Чау-чау

Сообщений 101 страница 120 из 397

101

а я..а я ваще ничего писать не буду ))) так как в разведении я ноль,а розовый нос меня не смущает  :blush: но ,если быть обьективной,то черный нос крема только бы украсил )))

кремы сейчас рождаются почти в каждом помете...помню,как на одноклассниках одна заводчица убивалась от горя,когда у нее родился белый щенок....типа,нафига ж оно мне надо и я так старалась,что бы этого не получилось )))я ей хотела,конечно,посочувствовать,но не успела-этого щенка забронировали в первые минуты ее страданий и она успокоилась )))))

а вообще мне нравятся все цвета у чау,кроме голубого...может,в живую этот цвет и смотрится офигенно,но на фотках это какой-то недоцвет...

Отредактировано vetochka (27-10-2012 18:22:40)

102

Голубой, вживую выглядит как кот британец, офигительно или еще как булатная сталь, очень необычно и шикарно.

103

Точно у Кути была черная бабка( Офелия Негрус) так кажется ее звали. Большая черная сука - красивая. Я ее видела. Ее хозяйка Анна Тиц.  Тиц и вела нас очень долгое время. И ей нравился крем. Но моя Кутя не такая белая и нос не розовый а коричневый хорошо окрашенный.  А вот Шура, более позднего разведения был белее и нос ближи к розовому и окрашен не так "густо". Но я люблю своих чаушек. В разведение я ничего не понимаю...... Кутю взяла, потому что сразу прикипела, влюбилась в белый пушистый веселый шарик.

104

Я не специалист по окрасам чау, но в начале 90-х годов в канадском питомнике Ми-Пао было уже довольно много кремовых чау. Один из них - Ми-Пао Девон Крем дал начало многим кремовым чау в России. Он, кстати, и Линкин прадед. Линка была повязана с гетерозиготным красным кобелем Джазменом и родила 4 щенков. Распределение окрасов в помете соответствует закону Менделя для гетерозиготных производителей - 3 черных (доминантных) и 1 крем (рецессив).

Отредактировано Лена и Лин+Ум (27-10-2012 18:46:01)

105

Солнечный мишка написал(а):

хошь кремов добавил (скорей всего) самоеда

Не-не, там самоеда не было. У самоеда полная пигментация и белая доминанта.

Лена и Лин+Ум написал(а):

в начале 90-х годов в канадском питомнике Ми-Пао было уже довольно много кремовых чау. Один из них - Ми-Пао Девон Крем дал начало многим кремовым чау в России.

Кстати, да. Этих Кремов Ми Пао было несколько. Вполне вероятно, что один из них и был в Лисьем Носу. Потому как, смутно припоминаю некоего кремового кобеля, который присутствовал в рекламе. Сначала кремовых щенков не было, а потом, вероятно, заинбридировали и пошло-поехало. Тогда довольно часто вязали дочерей с отцами. Скорее всего, там так и поступали.
Правда, это не дает ответа на поставленный вопрос. Понятно, откуда пошли кремы в России, но откуда они пошли изначально - вопрос открыт.

Лена и Лин+Ум написал(а):

Линкин отец Яхонты Рус Гризли - черный. родился от двух кремов Ми-Пао.

А вот и ответ на вопрос - кто запоганил черный окрас чау-чау и сделал его рецессивным.

106

Ведьма написал(а):

"Лена и Лин+Ум написал(а):
Линкин отец Яхонты Рус Гризли - черный. родился от двух кремов Ми-Пао."

А вот и ответ на вопрос - кто запоганил черный окрас чау-чау и сделал его рецессивным.

Нет, нет - это я строчки в родословной перепутала и потом исправила, мать у него черная. но все равно там везде полно Ми-Пао и один инбридинг.

107

Ну, инбрибинг в 90-е был чрезвычайно популярен. Некоторые вязали не только дочерей с отцом, но и внучек, получившихся от таких вязок, с тем же кобелем. Жуть! Я злобно рычала по этому поводу, но - никто особо не прислушивался)
Вообще, по крему (я, таки, поползала по инету) какой-то обет молчания. Все рассуждают с умным видом, сами не понимая, какую чушь несут. Чего стоит заявление о том, что ген белой пятнистости отвечает за осветленные штаны и хвост и окрас крем у чау-чау! В огороде бузина, а в Киеве дядька))
А вот нормально прописанную генетическую формулу кремового окраса я так и не обнаружила. Зато, обнаружила, сколько на...уевертили за прошедшие годы "знатоки" генетики! Нет, таки генетика - продажная девка империализма, без вариантов.

108

vetochka написал(а):

а вообще мне нравятся все цвета у чау,кроме голубого...может,в живую этот цвет и смотрится офигенно,но на фотках это какой-то недоцвет...

Потому что, нормальных голубых теперь нет. Ну, или крайне мало. Во всяком случае, на Чайниках мне активно пытались доказать, что голубой - это едва-едва осветленный черный, который от нормального черного не отличить. А нормального голубого, т.е. серо-стального нет и никогда не было. Я бы, может, и согласилась... Но в 94-ом году мою кошку загрыз голубой чау-чау серо-стального цвета. И с этим фактом ничего не поделаешь.
А вот цимт, реально, недоокрас. Впрочем, как и все рецессивные.

109

У Шуры отец - Дрейк Бонифаций и мать Кассандра( Кутина дочь) в помете было два крема(кобели). А у Кути ни одного крема не было ( в обоих пометах) для меня это чудеса.  :)

110

Хи хи я тоже сегодня лазила, а потом задала здесь. А дильюты, есть стронники и противники, я от своих просто балдею.

Отредактировано Солнечный мишка (27-10-2012 20:02:37)

111

Розовый нос и не прокрашенная окантовка глаз - не обязательный элемент у кремового чау.
К слову сказать, важно понимать разницу между генетическим "рыжим" кремом, и "черным" кремом. Это надо вспоминать формулы, чтобы понятно расписать все от а до я.
В питомнике Симаута Десс ранее, когда заводчица использовала в разведении кремовых собак, пигментация у них была шикарная. Один из примеров.

А что касается генетики окрасов чау в общем, верно сказали, на ЛЛТ много информации по этому вопросу. Ну, было на старом форуме.
Что на новом, я не в курсе уже.
Была масса примеров, объяснений, формул и прочего.

112

Ликуша
Это я всё читала. У меня чау с 95 и не было кремов в рингах, все остальные были, даже дильюты правда редко, а этих нет. Вот и интересно откуда появились?

113

Ликуша написал(а):

К слову сказать, важно понимать разницу между генетическим "рыжим" кремом, и "черным" кремом.

Ага, это знакомо. В те далекие времена бытовало такое определение голубого окраса: "Истинный голубой - это голубой от черных родителей. А голубой от рыжих - туфта." Замечу, голубой от черных родителей - это была удивительная редкость. Потому как, черный окрас был доминантным, соответственно, повязав двух черных между собой, голубого щенка можно было получить только в результате свеженькой мутации)) А голубых от рыжих хватало. Правда, иногда их путали с цимтом, а иногда все эти редкие окрасы радостно перецветали в рыжий во время смены щенячьего пуха на настоящую шерсть. А голубой ещё мог в черный перецвести, "на радость" владельцам, отвалившим за него жуткие деньжищи))

Ликуша написал(а):

Розовый нос и не прокрашенная окантовка глаз - не обязательный элемент у кремового чау.

Ни единого раза не видела крема с нормальной пигментацией. Правда, не очень-то я и смотрю в их сторону... Зато, я видела чисто белых и чисто рыжих овчарок! [взломанный сайт] 

Солнечный мишка написал(а):

У меня чау с 95 и не было кремов в рингах, все остальные были, даже дильюты правда редко, а этих нет.

У меня чау с 90-го. Впервые я увидела крем году в 96-97-ом. И довольно долго их у нас продавал только один питомник. Все прочие окрасы были.

114

Ведьма написал(а):

Зато, я видела чисто белых и чисто рыжих овчарок!

Ещё, видела тигрового добермана и тигровую таксу. А тигровая чау-чау была моей. Каких только чудес не насмотришься...

115

Ведьма написал(а):

чисто рыжих овчарок!

и я одну видела-красно-рыжую,с шикарнейшим насыщенным цветом..злая,как...собака )))я вообще не могла понять,что это за порода...эта собака нас в месяца 4 рвалась съесть,ее еле оттащил мужичок ....потом уже месяцев через несколько девочки сказали,что это овчарка...я спросила какая,а мне сказали-а фиг ее знает!!!но точно знаем,что это овчарка и она с родословной ))))это кобель..на вид лет 5-6...вижу их редко,так как он агрессор и гуляют они очень поздно...

116

http://s2.uploads.ru/t/TpzhL.jpg
"Яркий след в породе оставил и продолжает свою карьеру производителя кремовый MI-PAO'S DEVON CREAM (Ch.Can.Mi-Pao's Black Phantom - Mi-Tu's Cream Puff, вл.Гаврюшина Елена п-к "Бис Лак"), Чемпион России, крупный, чистого, практически белого окраса с превосходной пигментацией кобель с красивой широкомордой головой без излишних элементов сырости."

117

классный !!! очень-очень классный!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

118

vetochka написал(а):

девочки сказали,что это овчарка...я спросила какая,а мне сказали-а фиг ее знает!!!

Я подразумевала немецкую. Помет из семи белых щенков с полной пигментацией носа, глаз и губ родился от в Ржеве, году, этак, в 81-ом, от обычных чепрачных родителей. А рыжего кобеля - ярко-рыжего с черной маской - я видела в милицейском питомнике в Парголово (пригород Питера) в 89-ом году.

Лена и Лин+Ум написал(а):

крупный, чистого, практически белого окраса с превосходной пигментацией

Ну а фиг ли тогда разводят красноносых, если нормальная пигментация возможна?..

119

Ведьма написал(а):

если нормальная пигментация возможна?..

многие покупают шпичиятельную краску для носов и всегда черноносы ))))

120

а я видела недавно рыжую суку с ответленным носом. Причем хозяйка сама только на выставке это и заметила раньше нос черный был. Взяла и покрасила тушью :-) собачка все слизнула тут же. Но все равно судья не обратил внимания.
Сука рыжая, но очень светлая

Отредактировано Аня (27-10-2012 23:07:22)


Вы здесь » Чау-чау и компания » Породы собак » Чау-чау