Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Читаем, смотрим, слушаем. » Что сейчас читаем?


Что сейчас читаем?

Сообщений 21 страница 40 из 219

21

Ведьма написал(а):

А в настоящий момент читаю совершенно развлекательную книжку

а меня по весне распирает на чтение как правило. незнаю почему)) хотя эту весну не читал чет нифига. ленивый стал, худеть пора(

22

volk221 написал(а):

худеть пора(

Пока толстый сохнет, тонкий сдохнет. http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

23

volk221 написал(а):

а меня по весне распирает на чтение как правило.

Я всегда читаю, вне зависимости от времени года и степени занятости. С детства такая привычка. Например, ем, глядя в книгу.

24

Ведьма написал(а):

ем, глядя в книгу.

Это вредно!
ЗЫ: Сама такая же http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

25

Бибочка написал(а):

Это вредно!

Зато, удобно)))

26

Ведьма написал(а):

Зато, удобно)))

Точно! Да и лежа читать тоже, говорят вредно. Но всю жизнь читаю лежа и нефига не ослепла еще. Единственное, от чего меня воротит, это от чтения в клозетах [взломанный сайт]

27

Бибочка написал(а):

Единственное, от чего меня воротит, это от чтения в клозетах

Аналогично. Но это, вроде, чисто мужское увлечение. А вот почитать лежа, в последнее время, не удается: с ноутом-то неудобно. Однако, иногда не выдерживаю и исхитряюсь приспособиться.

28

В юности весьма любил читать в сортире. Иной раз зачитаешься (часа на два) до полного онемения ног и не встать с унитаза, сидишь, хихикаешь и чувствуешь себя полным дебилом.

29

Санча написал(а):

Иной раз зачитаешься (часа на два)

Так и геморрой заработать не сложно.......

30

Ведьма написал(а):

Например, ем, глядя в книгу.

Аналогично))) только сейчас за столом не читаю - тарелки поставишь и книгу сунуть уже некогда, да и ем практически на ходу... А вот в туалете почитать могу, но - не книги, а байки какие-нибудь, газетку...

31

Я читаю на ночь, лежа (кошмар! ослепнуть не ослепнешь, но второй подбородок появился:)), и какую-нить муру, просто только, чтобы заснуть... Знаю, это плохо, но т.к. читать люблю и люблю делать это в тишине, покое, с толком и чувством и расстановкой, так вот покоя и тишины последние годы что-то не наблюдается, а жаль...
Не могу читать в метро и на работе, ну никак...

32

Busja написал(а):

Не могу читать в метро и на работе, ну никак...

А я за рулем иногда читаю. Особенно приятно это делать когда стоишь в пробке, на обочине стоят гайцы и выслеживают, кто рванет по встречке, а ты мимо медленно едешь и газетку читаешь. Их, бедняг, аж трясти начинает, а ниче предъявить не могут. http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif

33

Busja написал(а):

Не могу читать в метро и на работе, ну никак...

А я могу читать где угодно, хоть за ногу меня подвесь))) Особенно скрашивает чтение дальнюю дорогу в общественном транспорте или долгое ожидание в присутственных местах. Народ в очереди злится, психует, а я четко обозначу своё место, приткнусь кге-нибудь в уголочке и читаю. Время незаметно бежит.
Вспомнила сейчас один эпизод с "присутственным местом"))) Дело было в приемной КГБ. Народу - жуть! У них только один день в неделю приемный. Оценила я ситуацию, загрустила: даже книжки с собой нету. А у них "зал ожидания" здоровенный, там столы, стулья... В общем, устроилась я посреди приемной, разложила сметы и углубилась в бумажную работу, которой у прораба очень много, но времени на неё хронически не хватает. Местное КГБ-шное население кучковалось за спиной, заглядывая в бумаги и делая круглые глаза)))

34

Сейчас читаю Ольгу Громыко "Год крысы." Вторая часть нынче вышла, "Путница". В своё время, я, естественно, не прошла мимо книги с названием "Ведьма". С тех пор, внимательно слежу за книгами Громыко и читаю с удовольствием. Ничего шибко полезного там нет, просто развлекательное чтиво (сказка), написанное талантливым автором хорошим языком.

35

Прочла залпом Дэна Перцеффа "Атака на мозг". Познавательно, учитывая, что это не сказка.... Хорошо написано...и вобщем-то есть о чем подумать..хоть многое и было уже очевидно для меня и до прочтения этой книги..

36

Ведьма написал(а):

Сейчас читаю Ольгу Громыко "Год крысы." Вторая часть нынче вышла, "Путница". В своё время, я, естественно, не прошла мимо книги с названием "Ведьма". С тех пор, внимательно слежу за книгами Громыко и читаю с удовольствием. Ничего шибко полезного там нет, просто развлекательное чтиво (сказка), написанное талантливым автором хорошим языком.

меня что-то тоже "пробило" на чтиво на тему бабок-Ежек и ведьм. Видимо, нереализованные желания требуют хоть такого выхода :))) С детства мечтала быть Бабой-Ягой, все нормальные дети хотели быть учителями-космонавтами, а я - Ягиней, но не вышло. Пока, во всяком случае :))))) Так хоть почитать. Спасибо за наводку - как раз в дороге и почитаю, пока в Москву да из Москвы еду.

37

Ведьма, спасибо за наводку - Громыко в поезде, а так же вчера и сегодня на работе пошла хорошо :))) Прочитала вторую и третью части "Ведьмы" - первую не удалось скачать, а обнаружилось это уже в поезде - ничего себе так, на фоне остальной литературы на эту тему, зачастую написанной как под копирку (от одного лошадиного имени "Белка" на пятой книге меня уже начал трясти - ну никакой фантазии), плохо учившимися в школе страдающими о недостатка романтики в жизни тетеньками, выгодно отличается интересными ходами сюжета, нормальным русским языком, хорошим юмором.

38

А первая часть самая интересная!))
Я редко читаю книги, где автор - женщина: уж больно много графоманок развелось. Той же Громыко подражают десятки, если не сотни. Но написать ТАК ни у кого не получается. А у неё любая книга хороша. Жалко, что мало их. Последние выходили в соавторстве и - не читабельны. Как у Семеновой серия "Скунс": всё замечательно, пока сама писала, а с соавторами - тягомотина.

39

Нашла и первую и четвертую части Ведьмы - хорошо! С удовольствием прочитала :)

40

Читаю книгу воспоминаний Татьяны Егоровой. Об Андрее Миронове. Понимаю, теперь, почему эта книга вызвала такой шум: многие там упомянуты, и не с лучшей стороны. Однако, книга интересная. Жизненная такая история о большой и несчастной любви. А когда бывало иначе? Большая любовь всегда несчастная.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Читаем, смотрим, слушаем. » Что сейчас читаем?