Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Цитаты.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Иногда, читаешь что-нибудь, даже абсолютно развлекательное, и взгляд зацепляется за какую-нибудь фразу. Точная формулировка, интересная или новая информация, оригинальная трактовка... Сама книжка может быть и вовсе проходной, а вот какой-либо отрывок - значимым. Предлагаю собирать такие отрывки здесь: и другие люди прочитают, и самим, при случае, можно перечитать.

Довольно спорный сборник вопросов и ответов, озаглавленный "О будущем Земли". Рекомендовать его для прочтения не стану, а вот кое-что интересное приведу.

Многие животные умеют находить течения жизни и пользоваться ими. Люди называют это их умением лечить. На самом деле животные просто делают течение через себя сильнее и помогают смыть болезнь у человека. Некоторые люди умеют делать подобное, но большинство предпочитают лечиться. Лечение делает человека слабее, он перестаёт бороться и умирает всё раньше. Почему-то те, кто выучиваются пользоваться течениями жизни, делают это для других за деньги и называют это целительством. Кошки и другие животные делают это просто так, иначе можно умереть. Мне не понятно, почему человек продаёт другим смерть и лекарство от неё, так как по сути это - одно и то же. Когда человек продаёт другому жизнь, он делает совсем неправильно: у Жизни нет цены, цену имеет только Смерть. Животные не умеют покупать и продавать.

2

Хм, столько заброшенных тем валяется без ответов. А здря...

Цитата хорошая, надо сказать.

3

Один не разберет, чем пахнут розы,
Другой из горьких трав добудет мед.
Дай хлеба одному - навек запомнит,
Другому жизнь пожертвуй - не поймет...

(Омар Хайям)

4

Наш каждый миг, наполнен суетой,
Не отделим от мишуры сомнений,
Но где то глубоко внутри, минуя сумрак, Мы все несем в себе незримый Свет,
Его сиянье открывает двери в волшебный мир,
Куда ведет Любовь... и лишь пройдя,
Семь стадий просветления,
Сумеешь ты постигнуть красоту
И все вокруг тебя, вдруг, станет белым...

5

Желания- это планы Бога на тебя.