Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Породы собак » Среднеазиатская овчарка


Среднеазиатская овчарка

Сообщений 21 страница 40 из 130

21

Аня
у родителей свой дом , я в квартире , она у меня так на передержке была)

22

удачно на выставку сходить завтра! присмотреть кого!

23

http://s2.uploads.ru/t/qp2ed.jpg
http://s2.uploads.ru/t/qI7Ra.jpg
дана

24

Хорррошая девочка! Очень даже.

25

будите смеятся сходили на выставку и решили что  или чау или московская сторожевая  вот так нас из  стороны в сторону матает

Отредактировано Юлия (02-12-2012 11:32:59)

26

Юлия написал(а):

или московская сторожевая

а габариты позволяют москвича держать?

27

Магарыч
я думаю 80 квадратов хватит + лоджия  10   кв

28

Не бери сторожевую! Психика не устойчивая, большой разброс характеров. В результате, неизвестно на что напорешься. Лотерея. Сейчас есть множество крупных красивых собак с устойчивой психикой. Есть выбор и без сторожевых.

29

Ведьма
хочется что то без слюней  (желания мужа), не алергичное (желание мужа), не маленькое (общее желание), и чтоб хоть чуть чуть имело внушительный вид , на москвича падает выбор так как  у родителей был и муж с ним общался  и ему нравилось . послушный, не лает, хорошо ладил с ребенком несмотря  на то чтоб уже взрослый был .

30

Москвич без слюней? Ну-ну... При этом, с внушительным видом тут облом: народ путает москвичей с сенбернарами и, насмотревшись Бетховена, воспринимает их, как большие меховые игрушки. А москвич - ни разу не игрушка. Видела я, конечно, и спокойных уравновешенных москвичей, но видела и как у них срывает крышу в возрасте 5-6 лет. Не у всех. Но нет никаких гарантий, что, если одна собака была нормальной, то и другая будет такой же. Кстати, моя же собственная москвичка располосовала моей дочери лицо, когда Алене было 2 года. В общем, дело хозяйское, но, имхо, азиат гораздо лучше.

31

Ведьма
думаем  незнаю что будет хотим еще через неделю сходить на выставку  в этот раз были , но пород было мало так как  еще в соседней области выставка была  и многие уехали туда , но теперь у меня проблема  он на выставке хорьков увидел и захотел хоря

32

Юлия написал(а):

он на выставке хорьков увидел и захотел хоря

Тут я не советчик. В моем понимании, хорек - это добыча, а не домашнее животное. И мои собаки со мной согласны))

33

хорьков многие сейчас разводят как домашних животных.
у меня подружка держит.............
хорь во время гона очень вонючий. не знаю в присутсвии самки или когда один  - тоже.........
хорьки хищники - мясо едят...... наверно что то вроде кошек дома

34

Для меня хорь это что то типо  крысы , про их вонючесть тоже наслышана и дома я такого не хочу)

35

У меня знакомые взяли СО. просто увидели, понравился и взяли. Держат дома, что делать теперь незнают. Квартира, лоджия  большая, думали будут держать там, купили большую клетку, нечего подобного. Он там воет, в итоге держат дома. Кобель доминантный, каждые два дня выясняет кто в доме хозяин.  И еще он имитирует что он кобель.На днях прокусил руку хозяйке, не во что ее не ставит. Побаивается мужа, ребенка просто не замечает. а ему только 4 мес.Они держали лет 20 назад овчарку, щас взяли СО, жена захотела. Я говорила, что собака серьезная, и надо с ней заниматься. А они весь день на работе, дома только ребенок, 13 лет.

Отредактировано Эльвира (03-12-2012 07:45:03)

36

Юлия
УРРРРААААА!!! Юлия, я очень рада что вы приняли это решение!!! Вы обязательно найдете своего щенка!!!

37

Не, нормально - держать собаку на лоджии, в клетке! Их бы самих так.  [взломанный сайт] 
Азиат - не игрушка. Как, собственно, и любая собака. Воспитание азиата надо начинать сразу, едва купили. Никакой он не доминантный, нормальный ребенок, которому никто не объяснил, как надо себя вести. Если родители на работе, тринадцатилетний ребенок вполне может заниматься собакой. 13 лет - это, вообще-то, уже не ребенок. Другое дело, что ему, видимо, это не интересно. Я бы посоветовала этим людям быстро пристроить щенка опытным владельцам. И купить плюшевую игрушку.

38

Ведьма написал(а):

Не, нормально - держать собаку на лоджии, в клетке! Их бы самих так.   
Азиат - не игрушка. Как, собственно, и любая собака. Воспитание азиата надо начинать сразу, едва купили. Никакой он не доминантный, нормальный ребенок, которому никто не объяснил, как надо себя вести. Если родители на работе, тринадцатилетний ребенок вполне может заниматься собакой. 13 лет - это, вообще-то, уже не ребенок. Другое дело, что ему, видимо, это не интересно. Я бы посоветовала этим людям быстро пристроить щенка опытным владельцам. И купить плюшевую игрушку.

Я им говорила. Они не в какую. Кормят мясом, сухим кормом, рубцом, каши, творог, витамины и т.д. Но  лапы у щенка в разные стороны. Прививки все сделали, гуляют. Но вот воспитанием не занимаются. Они люди кочевые. Часто выбираются на прирроду, и аргументируют тем, что летом собака не будет дома.

39

Эльвира написал(а):

Кормят мясом, сухим кормом, рубцом, каши, творог, витамины и т.д. Но  лапы у щенка в разные стороны.

Следовательно, косячат. То ли перекармливают, то ли мало гуляют - мне отсюда не видно. Вот так выглядел Барсик в 4 месяца:
http://s2.uploads.ru/t/SOvp9.jpg

http://s3.uploads.ru/t/Go9f2.jpg

http://s3.uploads.ru/t/lXtzK.jpg

Эльвира написал(а):

Но вот воспитанием не занимаются.

Сожрет он их. Если в 4 месяца руку прокусил, то что дальше будет? Барсик в 4 месяца чужих жрал. Собственно, потому и остался у меня, что никто его взять не мог. Но своих кусать ему и по сей день в голову не приходит. Потому что, с самого раннего возраста было запрещено зубами хватать, даже в игре.

40

Ведьма написал(а):

Сожрет он их

это точно. Еще и сын один дома. 13 лет  - на мой взгляд да и на взгляд собаки, думаю, вообще не авторитет.
Мое мнение - отдавать надо и как можно быстрее.
а хозяева то что говорят? они что планируют делать?
взяли бы зенненхуда и большой и добрый.
только квартиру все равно разнесет, наверно.........


Вы здесь » Чау-чау и компания » Породы собак » Среднеазиатская овчарка