Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Психология собак » Ошибки во взаимоотношениях с собакой


Ошибки во взаимоотношениях с собакой

Сообщений 21 страница 40 из 193

21

Привет, Юля!
Ванесса - самая настоящая чау, только она еще маленькая))) год - это, на мой взгляд, еще подросток. У меня чау такой же, я его от собак защищала, а сейчас, в 2 с хвостиком он начинает "расправлять грудь" и показывать, что он - грозный Пёс, по отношению к собакам. А к людям мы тоже ко всем спокойно подходим и со всеми общаемся, правда, если чересчур настойчиво лезут, может и уклониться от рук. Я в этом не вижу ничего плохого, главное, во время прогулок следить, чтоб не "уперли", если вы без поводка гуляете, и я еще настороженно отношусь, когда дети рядом, все-таки они по-разному реагируют на собак, могут и испугаться и испугать, поэтому, видя детей я всегда зову Чавеса и беру его на поводок или за ошейник, а если они хотят погладить его, с разрешения моего и родителей, то я всегда первая начинаю гладить собаку, и показываю детям, как надо, чтоб всем было хорошо. На мой взгляд, в городе, общительная чау-чау - не порок...

22

Магарыч всё правильно сказала, мне и добавить нечего. Совершенно нормальная чау. У меня Чиффа всегда, с самого раннего возраста, чужим в руки не давалась, но далеко не все чау так себя ведут. У нас на форуме есть Буся, там собачка, тоже, очень доверчивая, но вот начала взрослеть и стала посерьезнее.

23

а еще подскажите, это нормально что собака вдруг вздумала купаться в море? причем ее оттуда не вытащить ни чем... по нескольку заходов делает... правда потом мы бегаем с ней, что бы она согрелась. и еще она не играет с игрушками оооочень редко, можно сказать вообще не играет, это тоже нормально?

24

юля и ванесса написал(а):

а еще подскажите, это нормально что собака вдруг вздумала купаться в море? причем ее оттуда не вытащить ни чем...

не плавает, а заходит и задумчиво смотрит вдаль?))) нормально, они ж не кошки, чтоб воду категорически не принимать... А с игрушками мой тоже не особо играет, только под настроение и дома, перед прогулкой скачет и гоняется за игрухами...
Юля, а можно еще фоточек рыжухи посмотреть? На аве у нее такая мордаха серьезная, хочется разглядеть поближе)

25

Юля чау все разные как воспитаешь, моя Алиса любит детей и всегда идет к ним,взрослым она не дается её так учила. Нора не подойдет никогда и ни к кому её я учила на охрану, по команде она бросается, но и остановится тоже если скажу. Воспитывать начинала сразу как покупала.

26

Был у меня дог, который считал своим долгом открыть купальный сезон в апреле. В воде льдины плавают, а Адис купается. Поначалу, я в ужасе была. А потом привыкла. А играют чау крайне редко. Я даже в какой-то книге вычитала: "Чау-чау - собака, не умеющая играть." Мои все не прочь повозиться-побороться, а вот игрушек не признают.

27

Не знаю, мои очень любят мягкие игрушки со звуком. У нас лошадь,утка и коты- ржут, крякают и мяукают, девченки в восторге, а собачьи игрушки им не нравятся.

28

Всё индивидуально. Чиффа охотно гоняется за лазерной точкой, а недавно даже с палочкой играла, чем привела нас всех в изумление: собаке четвертый год, она даже в детстве с игрушками не играла. Жорка грызет палки. Чем крупнее палка - тем вкуснее)) Потап единственный, кто охотно играет с игрушками. Для него куплены специальные звучащие игрушки, чтобы слепой пес мог их отыскать, если укатятся.

29

Моя "тундра" сейчас уже тоже с игрушками не играет, с мячиками дома иногда, ну и на даче с мячиками, и палочку погрызть.. А в детстве очень игручая была, до сих пор по квартире пищалки, мягкие игрушки, косы и пр. валяются..

Ведьма написал(а):

Буся, там собачка, тоже, очень доверчивая, но вот начала взрослеть и стала посерьезнее.

Да, становится :), но как-то медленно этот процесс идет.. Сейчас ей год и четыре, хвостом меньше молотить стала - чужим уже практически не машет, а вот к детям и собакам до сих пор интерес очень сильный

юля и ванесса написал(а):

причем ко всем, даже уличным стайным, если ее не остановишь прямо бежит к ним.

Аналогично..
Ну, Софья нам сразу "диагноз" поставила - крайний случай собачьего инфантилизма :), видимо так оно и есть, но мы марфушку и такую любим  [взломанный сайт]

30

Busja написал(а):

Ну, Софья нам сразу "диагноз" поставила - крайний случай собачьего инфантилизма

Про крайний случай я, вроде, не писала... Про инфантилизм - да. Но ведь исправляется собачка, выходит - не такая уж она инфантильная. А даже если б и осталась лизучей-ласкучей... Это, всяко, лучше, чем такое поведение, как у Бакса: сидеть букой и на всех зубами щелкать.

31

У меня чав тоже лизун, правда, предпочитает вылизывать мужскую половину нашей семьи (мужа, деда, брата), за палочками бегает, но не всегда доносит, правда, и команду "апорт" мы не отрабатывали, игрушки свои (в основном, детские мягкие) любит вечером поперебирать и поскакать за ней. Больше всего любит "Кысю" - кусочек свалянной кошачьей шерсти, за ним может гоняться часами, а маленький был, ловил указку лазерную. И я считаю его очень активным чау-чау, ибо он и на улице погоняться может и по команде бежит, если надо.

32

Магарыч написал(а):

не плавает, а заходит и задумчиво смотрит вдаль?)))

она почему-то не плавает вообще... заходит по шею и начинает бродить в воде и как только перестает чуствовать дно сразу возвращается.. так и летом было, мы все купаемся, а она боится от берега отойти, но забегать и выбегать в море ей нравилось. можно ее как-то научить?
а переживаю я из-за того, что вода уже холодная, не простынет?
а как собаку отучить подходить к чужим людям (ну не нравиться мне когда мою собаку трогают чужие, бзик у меня такой:))?
и может еще подскажете хорошую, правдивую книжку про чау, ее психологию, поведение?
а как вставить фото? я пыталась, у меня не получается что-то?!

33

Юля в воду уже не надо холодно, цистит подхватит намучаешься, а книги, лучше Конрада Лоренца не знаю.

34

юля и ванесса написал(а):

а как вставить фото? я пыталась, у меня не получается что-то?!

идем на Радикал http://www.radikal.ru/ или Кип http://keep4u.ru/ , там загружаем фото с компьютера, копируем 3-ю ссылку из предложенных (превью)? вставляем ссылку в свое сообщение тут и любуемся фотками)))

Отредактировано Магарыч (12-11-2011 13:40:13)

35

http://s009.radikal.ru/i309/1111/bc/38e8cf62b7cct.jpg

Отредактировано юля и ванесса (12-11-2011 13:47:54)

36

Ух лапищи какие и глаз горит, здорово.

37

http://s017.radikal.ru/i414/1111/56/250c3e965064t.jpg
http://s017.radikal.ru/i419/1111/36/9a00a06faea6t.jpg
http://s008.radikal.ru/i304/1111/78/5da332383c96t.jpg
http://s017.radikal.ru/i424/1111/65/1495de7f550bt.jpg
http://s43.radikal.ru/i101/1111/e3/1006808dedebt.jpg
вот это моя девушка. хотелось бы что бв она была покрупнее, да по мордастее, но не дано.
извините, за качество фотографий, не любит фотографироваться, пыталась ее поймать на прогулке на телефон, здесь ей ровно 1 год.

38

Солнечный мишка написал(а):

Ух лапищи какие и глаз горит, здорово.

спасибо, конечно, но это ракурс такой хороший:)) к тому же я ее только помыла, да еще она бухтит на проходящих за дверью, потому нахохлилась.:)))

39

Юля может она еще маленькая и не совсем оформилась, моя в год была гадкий утенок сейчас 2 и стала королева. Второй чау год и видок у неё не фантан, да и разделась вся.

40

вырасти, то она уже не вырастит, ужо течка была... надеюсь только на то, что вширь разойдется хоть немного.

Солнечный мишка написал(а):

Второй чау год и видок у неё не фантан, да и разделась вся.

это ты про свою девушку Шейлу говоришь? где-то на сайте я видела ее фото... моя голубая мечта.. красавица девушка. зря ты так на нее 8-)  обрастет к зиме-то. и снова будет радовать взгляд.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Психология собак » Ошибки во взаимоотношениях с собакой