Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Психология собак » Ошибки во взаимоотношениях с собакой


Ошибки во взаимоотношениях с собакой

Сообщений 121 страница 140 из 193

121

По поводу течки.... Я априори согласна, что моя собака  разбалованна и упущенна... Но то, что мы проходили с Даной в течку..неужели это только  недостаток воспитания??? Или с некоторыми особями это все таки случается??
1)Повышенная сексуальная активность (выла в голос)
2) Полный игнор  туалета на улице (или это изначально проблемы с почками?, в течку обострение?)
3)Повышенная агресивность, повышенная тупость?
4) Плохое настроение, ковыряние в еде?
5) Повышенное требование во внимании мужа (не отходила от него, все время падала под ноги)?
Что это? Воспитание или склад характера?

122

ksenai
Скорее, третье. Поведенческие особенности доминантной суки.
И нормально как бы, типа ПМС, и в то же время, характер..

123

ksenai написал(а):

1)Повышенная сексуальная активность (выла в голос)
2) Полный игнор  туалета на улице (или это изначально проблемы с почками?, в течку обострение?)
3)Повышенная агресивность, повышенная тупость?
4) Плохое настроение, ковыряние в еде?
5) Повышенное требование во внимании мужа (не отходила от него, все время падала под ноги)?
Что это? Воспитание или склад характера?

Кобеля хочется! Извини, я не знаю - Дана вязалась? рожала? Бывают такие особо сексуально озабоченные. А к мужу только под ноги попадает? Или попу подставляет, хвост отводит?

124

Ликуша
Лик, суки могут быть доминантными по предлосположенности врожденной или любая такой может стать? Если забаловать?

125

Лена и Лин+Ум написал(а):

Дана вязалась? рожала?

Вязалась, только не с тем с кем МЫ хотели....сожрала чау кобеля, повязалась с соседом дворней .
Родила щенов, которых бросила сразу, не кормила не любила.

Лена и Лин+Ум написал(а):

Или попу подставляет, хвост отводит?

Нет,  просто требовала повышенной ласки и внимания. бошкой тыкалась в руки, возле ног постоянно ложилась, была рядом. (В обычное время-Дана- обычная ЧАУ... есть время -прийдет гладиться, ласкаться, нет времени, она это чувствует-Дана не мешает)
(Дане удалили матку после 5 течек)

Отредактировано ksenai (09-03-2012 01:42:19)

126

ksenai написал(а):

(Дане удалили матку после 5 течек)

А после операции проблемы исчезли, или какая-то периодичность все-таки осталась?

127

ksenai
Ксю, в большей мере, это все же характер.
"Отшлифованный" дозволенными рамками поведения и массой других факторов...

128

Лена и Лин+Ум написал(а):

или какая-то периодичность все-таки осталась?

Осталась... я даже одно время спрашивала у всех, собе все удалили, а раз в пол года у нее крышу сносит. Почему?

129

Ликуша написал(а):

это все же характер.

Спасибо Лик... все таки как то не комильфо все время думать, что я совсем дура... все таки есть у мой ПрЫнцессы что то не совсем то)))))

130

ksenai
Не.. дура - это совсем не про тебя.
Просто, когда-то не хватило опыта и нужных людей рядом, чтобы подсказали...

Я давно заметила, что есть такой момент, называемый мной "скрытая доминантность". Ну, современным языком выражаясь, -повышенная стрессоустойчивость, или еще понятнее, - пофигизм.
Часто, от отсутствия контакта с собакой.

У нас так было с моей шар-пейкой.
Милейшей души была собака, ласковая, бывшая потеряха и тп... но на столько себе на уме, что открыто и радикально она не показывала того, что ей фиолетово на те или иные моменты, не проявляла агрессии, ей по душе было расплакаться, нежели показывать оскал и т.п... Но добиться от нее взаимопонимания такого, чтобы с полумысли (как, к примеру с Чином) понимать др.друга мне не удалось.
Ее нужно было принимать такой прынцессой, какая она есть, и не портить нервы ни себе, ни ей.

131

Лик..ты знаешь... мне однажды рассказали истории о чау с "плохим" характером.  И почему то я все время думаю об этом. Жила чау... сама себе королева, как моя.. ее любили все привыкли к ее загонам... а потом чау начала стареть... и ее "императорский дворец" на голове  с возрастом начал обостряться... и что бы пройти в туалет ночью, через место где спит "королева" людям приходилось идти со шваброй,п.ч если потревожить сон "священной коровы" она начинала жраться.... Хотя изначально,в молодости была идеальным щенком.....  я этого очень боюсь.... п.ч со старенькойя уже ничего сделать не смогу...буду так же ходить со шваброй...

132

ksenai
Были такие истории.
Пару лет назад история на форуме чау-чайников о Берте. 12 (по-моему) страниц из жизни борьбы за собаку... Хозяева, действительно, любили ее... но усыпили. Это страшно, когда так все заканчивается.
Но там, все таки, выяснилось, что у собы случались приступы, какая-то болезнь влияла, я не помню уже..

Я понимаю твои опасения.
И честно, пыталась бы, наверное, даже когда вроде бы уже поздно, что-то исправить.

Расскажи в отдельной теме последовательно о проблемах с Даной.
Может быть, опыт Софьи как-то поможет вам с мужем справиться с моментом потерянного контакта с ней.
Как-то выстроить тему вопрос-ответ, что ли. Чтобы ты смогла обозначить какие-то четкие моменты, применимые именно к твоей собаке.

133

ksenai написал(а):

буду так же ходить со шваброй

а если ей определить место не посредине прихожей?

моя хорошечка иногда становится какашечкой,несмотря на юный возраст-хотя,и не ее вина:собака делает то,что ей не запрещали...это касается ее отношения к сыну...нас не кусает-я с мужем это присекли сразу...а сына..игрался он с ней...и разрешал себя кусать..когда видела это дело-присекала..а теперь видите ли больно ему,когда его кусают...я ее ругаю,она не кусает,когда я рядом..но стоит мне выйти хотя бы в соседнюю комнату...короче,сказала сыну,что бы устроил ей разборки без фанатизма,что бы на место поставить...а он,блин,боится ее обидеть-дитенку 11 лет ...тоже побаиваюсь,что когда она вырастет ,сын будет у себя в комнате сидеть и бояться выйти...хотя мы собаке показываем,что сын важней,но она его как увидит,сразу бросается играться и кусаться в игре,игнорируя игрушки,которые он ей дает...

134

vetochka
Сын для нее такой же щенок, как она сама.
Иерархию должны помочь выстроить вы, взрослые, то есть.

135

ksenai написал(а):

Что это? Воспитание или склад характера?

Немного воспитания, остальное - дремучие инстинкты. Характер не при чем.

Ликуша написал(а):

о Берте

Там было заболевание. Я сразу написала об этом в теме. И о том, что это не лечится. И о том, как содержать такую собаку, если жалко усыплять. Но хозяйка не хотела слышать правду. Она хотела совсем другого - чтоб поддержали её мысли по этому поводу. На меня накинулись всем скопом, хозяйке надавали кучу бесполезных советов и много-много всяких "держитесь, вы справитесь" и т.д. Итог был вполне закономерным.
Но у Даны ничего похожего я не вижу. Нормальная собака.

ksenai написал(а):

Осталась... я даже одно время спрашивала у всех, собе все удалили, а раз в пол года у нее крышу сносит. Почему?

Потому что!)) Есть память организма, есть цикличность гормонального фона. Вы, наверное, не знаете - я сама узнала случайно такую интересную вещь: при удалении тех или иных желез, оставшиеся частично перестраиваются и берут на себя функцию отсутствующих. Именно поэтому у женщин после операции не отрастает борода. Вообще, эндокринология - очень интересная штука.

Ликуша написал(а):

Иерархию должны помочь выстроить вы, взрослые, то есть.

Помочь - да. Т.е. - подсказать сыну что и как. Но сделать всё он должен сам. Иначе так и будет:

vetochka написал(а):

она не кусает,когда я рядом..но стоит мне выйти хотя бы в соседнюю комнату.

А КАК именно он должен действовать - я уже, по-моему, во всех темах, где только можно, написала.

136

никому не разрешала играть с ним руками...
муж, правда, бесится с пуписом... но так, чуток... недолго, и не злобно

ksenai написал(а):

а раз в пол года у нее крышу сносит. Почему?

да и правда - цикличность у нее прослеживалась... но раз удалили, тоже задавалась вопросом - почему?

а оно вон оно как!

137

Я вот читаю темку про Дану и решила , что б избежать проблем взросления, перед наступлением 2-х лет (следующей осенью) пойду ка я с Туськой опять на курс дрессировки. В щенячьем возрасте общий курс послушания очень хорошо помог расставить правильное взаимоотношение с собакой. Незаметно для себя и для меня собака начала подчиняться. Не только на площадке и не только командам - а именно подчиняться мне как хозяину.
И советую вам попробовать походить с Даной на занятия. Да, многие скажут - можно и самостоятельно заниматься, но ........занятия у хорошего преподавателя нужны в перую очередь даже для человека.......

138

кстати действительно - когда ходили на занятие удивительным было то , что Туся реально со второго раза все понимала, запоминала и начинала исполнять. А мне что б за помнить правильную последовательность действий приходилось корректировать меня же много десятков раз........ Ну что казалось бы проще- каманда - пауза - воздействие (или поощрение). Но нет ...........в любой комбинации, только не в правильной........ :-)

139

Аня написал(а):

кстати действительно - когда ходили на занятие удивительным было то , что Туся реально со второго раза все понимала, запоминала и начинала исполнять. А мне что б за помнить правильную последовательность действий приходилось корректировать меня же много десятков раз........ Ну что казалось бы проще- каманда - пауза - воздействие (или поощрение). Но нет ...........в любой комбинации, только не в правильной........ :-)

Подпись автора

    http://probudilis.ru/slav/vedi-viderzhki.php

мы отрабатывает только несколько команд-ко мне,рядом,нельзя...лапу сама научилась давать...ну,и слова,типа,гулять и домой она сама запомнила...а больше нам для счастья ничего не надо ...

140

vetochka написал(а):

а больше нам для счастья ничего не надо ...

Вы ещё маленькие для дрессировки. Вообще, дрессировка чау-чау нужна, прежде всего, хозяевам. Для установления контакта с собакой. Нередки случаи, когда собака даже имени своего не знает, не говоря уже о большем. Хозяева, вроде, заботятся-стараются, но живут с собакой параллельно. А дрессировка помогает четко сориентировать собаку на хозяина, и наоборот.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Психология собак » Ошибки во взаимоотношениях с собакой