Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Психология собак » Ошибки во взаимоотношениях с собакой


Ошибки во взаимоотношениях с собакой

Сообщений 141 страница 160 из 193

141

Тут дело не в самих по себе командах...........
а в том, что занимаясь или на площадке или самостоятельно, но регулярно - собака учится подчиняться. Незаметно, без всякого насилия, за вкусняшку она выполняет приказы и незаметно становится на нижнюю ступеньку в иерархии. Вопрос непослушания и доминирования решается незаметно и без всяких силовых воздействий. как то так

142

Ведьма написал(а):

Для установления контакта с собакой. дрессировка помогает четко сориентировать собаку на хозяина, и наоборот.

Абсолютно точно! Наверное важно, конечно, что б и кинолог был хороший....... что б разницу понимал между овчаркой и чау........

143

Ликуша написал(а):

"скрытая доминантность". Ну, современным языком выражаясь, -повышенная стрессоустойчивость, или еще понятнее, - пофигизм.

Вот, мне кажется, это наш случай..
Вести с полей: игнор закончен, вчера приблизительно та же ситуация в ванной - вышла сразу, только тронула за попу.. гуляем только на удавке - слушается, идет рядом..
Вчера ушли в гости, дверь в спальню не закрыли, но постелили на кровать непромокаемую простынь, чтобы проверить - чисто, тьфу-тьфу-тьфу..
Продолжаем в том же духе..
Я еще поняла (наконец-то, все ж блондинко, хоть и крашеная), мне надо не только

Busja написал(а):

становиться более последовательной

но и перестать сравнивать!

144

Busja написал(а):

но и перестать сравнивать!

Конечно! Все собаки разные. У одной хорошо то, у другой это... Но все - хорошие))
У меня та же болезнь с Марго. Как начну сравнивать - ужасно переживаю. И буквально за шиворот себя хватаю, чтобы не кинуться скорее корректировать, таскать по психологам и т.д. Напоминаю себе: "С Лешкой таскалась? Мучила ребенка, стараясь подтянуть под общепринятую планку? И чего добилась? Только нервы мотала, и себе, и сыну."

145

Ведьма написал(а):

vetochka написал(а):

    а больше нам для счастья ничего не надо ...

Вы ещё маленькие для дрессировки. Вообще, дрессировка чау-чау нужна, прежде всего, хозяевам. Для установления контакта с собакой. Нередки случаи, когда собака даже имени своего не знает, не говоря уже о большем. Хозяева, вроде, заботятся-стараются, но живут с собакой параллельно. А дрессировка помогает четко сориентировать собаку на хозяина, и наоборот.

а в каком возрасте надо начинать отрабатывать команды?

146

Нет, то что делаете - делайте. Я писала о систематической дрессировке на площадке.
Почитай тему "Инструкция по выращиванию собак отечественных пород". Там очень хорошо описаны все приемы для щенков, возраст и необходимые навыки. Обучение начинается с месяца. А занятия на площадке - с десяти месяцев. Но собака должна быть уже подготовленной, чтобы оставалось только отшлифовать полученные ранее навыки.

147

Busja написал(а):

но и перестать сравнивать!

[взломанный сайт]

148

Ведьма написал(а):

Нет, то что делаете - делайте. Я писала о систематической дрессировке на площадке.
Почитай тему "Инструкция по выращиванию собак отечественных пород". Там очень хорошо описаны все приемы для щенков, возраст и необходимые навыки. Обучение начинается с месяца. А занятия на площадке - с десяти месяцев. Но собака должна быть уже подготовленной, чтобы оставалось только отшлифовать полученные ранее навыки.

ааа)))) ну,тогда будем учить,что можно усвоить,а потом видно будет )))

149

Ведьма написал(а):

Там было заболевание. Я сразу написала об этом в теме. И о том, что это не лечится. И о том, как содержать такую собаку, если жалко усыплять. Но хозяйка не хотела слышать правду. Она хотела совсем другого - чтоб поддержали её мысли по этому поводу. На меня накинулись всем скопом, хозяйке надавали кучу бесполезных советов и много-много всяких "держитесь, вы справитесь" и т.д. Итог был вполне закономерным.
Но у Даны ничего похожего я не вижу. Нормальная собака.

Я, признаться, не помню тонкостей. И кто что советовал.
Ваше присутствие в теме помню, кажется, под конец "истории" вы появились в теме.

Про кучу "держитесь"... Знаете, когда человек ничем не может помочь, он пытается хотя бы, если не поддержать, то хотя бы обозначить сопереживание.

У Даны нет заболеваний, которые провоцировали бы подобную агрессию.
Но не взирая на свою собачью нормальность, там есть очень много нерешенных проблем во взаимоотношениях. Которые на сегодняшний день все же омрачают совместный быт.

И немного зная Ксюшу, могу лишь сказать, что человек пока немного стесняется напрашиваться на излишнее внимание, плюс некоторая нехватка времени. Чтобы выложить все существующие проблемы и найти к ним ключи.

150

Юлиана написал(а):

Юля,моя Лора(бывшая отказница),ей по возрасту около 2 лет дают. Так вот она и к людям ко всем тянется,в метро так вообще,пока всем руки не оближет,не успокоится. И к собакам бежит со всех ног

ттт, сейчас взрослеет собашка, уже не так к людям бежит, а если кто руки тянет (незнакомые мужчины) так и вообще рычать, а то и гавкать начинает.. прямо бальзам на сердце... так приятно...)))
а что касается собак, то идет впереди, приостанавливается, ждет когда я подхожу поближе и если чувствует что я с одобрением отношусь к тем собакам, то даже не оборачиваясь несется к ним, а если только почувствовала какую-то заминку, то оборачивается и смотрит, как только я одобрямс-бежит, нет-идем дальше. вот такая она у меня УМНИЦА! и вообще я все больше поражаюсь тому, как она меня хорошо чувствует и понимает.просто удивительно! у нас с ребенком нет такой связи, как с собакой. а так хотелось бы! недавно гуляем, думаю, сейчас я спрячусь за тем забором и визуально представляю себе эту картинку.собака уже пройдя мимо того места круто разворачивается и топает к забору, за которым я намыливалась спрятаться, останавливается, поворачивает голову и смотрит на меня: ну что, ты туда собиралась? пошли.. я чуть не упала..

151

юля и ванесса написал(а):

у нас с ребенком нет такой связи, как с собакой. а так хотелось бы!

Я думаю, что с ребенком никогда и не должно быть такой связи - ребенок для мира, он будет жить отдельно от мамы, и готовится к этому. А собака настроена на хозяина, и в норме никаких перспектив у нее жить отдельно нет. Эта связь на всю собачью жизнь, поскольку она короче человеческой.

152

Очень мудро сказано. Всё ведь так и есть, но это ж ещё надо было продумать и сформулировать!

153

Мне тоже понравилось!

154

у нас ближайшие кинологи в Подольске-там школа для собак..я им позвонила,что бы на будущее все узнать...а там ответили,что чау не поддаются дрессуре и их не рекомендуют держать дома,только в вольере...вот такая фигня...

155

Божжжжжжжже, какое убожество.........
у них только две лапки, у них даже нет усиков!
(из Дюймовочки)
вам повезло, что такие кинологи не в вашем городе..........

156

Аня написал(а):

Божжжжжжжже, какое убожество.........
у них только две лапки, у них даже нет усиков!
(из Дюймовочки)
вам повезло, что такие кинологи не в вашем городе..........

Подпись автора

    http://probudilis.ru/slav/vedi-viderzhki.php

так я других кинологов на юге Москвы пока не нашла..а этих уже вычеркнула из списка доверия..

157

vetochka написал(а):

у нас ближайшие кинологи в Подольске-там школа для собак..я им позвонила,что бы на будущее все узнать...а там ответили,что чау не поддаются дрессуре и их не рекомендуют держать дома,только в вольере...вот такая фигня...

Такие вот кинологи... Видимо, они чау-чау только на картинках видели. Впрочем, я б таким кинологам и болонку не доверила.

158

вот поэтому в нашем Мухосранске я даже не буду пытаться искать никаких кинологов - пустое...
у ветов - небылица за небылицей, еще от кинологов осталось услышать, что "ваша чушка дрессуре не поддается, потому что тупая..." я ж пошлю сразу, прямым текстом с объяснением уровня профессионализма этого чудо-дресса...

а так как это не продуктивно, засим - нафиг-нафиг... сама, с подсказками заслуженных, через видео инет курсы... статьи...
и так достаточно...
пес мудрый сам по себе, чтоб его ломать таким антиподходом

159

vetochka написал(а):

у нас ближайшие кинологи в Подольске-там школа для собак..я им позвонила,что бы на будущее все узнать...а там ответили,что чау не поддаются дрессуре и их не рекомендуют держать дома,только в вольере...вот такая фигня...

Замечательно! А где Вы живете? Мы ходили на хорошую площадку на востоке Москвы с очень симпатичными и профессиональными тренерами. Моя дочка ходит со своей таксочкой на площадку около Кантемировской, тоже довольна. Если не найдете ближе, скажите - разыщу контакты. Наверное, можно поискать на ПиКе и на служебных сайтах. Мы занимались в группе с ВЕО и их метисами, кавказцами, кане корсо, был один ретривер.

160

Лена и Лин+Ум написал(а):

около Кантемировской

Елена, а не подскажите контакты?
Друзья взяли хасочку, а опыта нет вообще содержания собак. Тем более, таких.
Им бы к спецу хорошему.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Психология собак » Ошибки во взаимоотношениях с собакой