Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Проблемы с глазами.


Проблемы с глазами.

Сообщений 1 страница 20 из 44

1

У моего Лаки уже дней десять глазик течет при чем один, с ветеринаром консультировалась, тот посмотрел назначил капли, Ципровет, антибиотик. Капали по рекомендации, написано от недели до двух 4 раза в день, прокапала неделю, перестала, начал слезится опят. Не знаю может это нормально, но второй совершенно в порядке, ттт, уже что только не думала, может аллергия какая. Подскажите, может еще на что-то стоит обратить внимание? Сейчас переходим на сушку, но глазик стал течь раньше. http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

2

Глазик может течь по многим причинам. Если заворота нет, то либо травма, либо аллергия. Если травма - само пройдет, только смотреть надо, чтобы бельмо не появилось. Первые признаки: синеватая пленочка, затягивающая глаз, выглядит, как синеватый отблеск. Аллергия - миллион причин. Хозяева Чуни (щенка от моих собак) нашли простейшее решение: потекли глаза или зачесалась - надо подавать глюконат кальция. А у некоторых чау глаза подтекают пожизненно и никто от этого не страдает. Если подтекает немного и прозрачной водичкой, а не гноем - имхо, переживать не о чем.

3

Ведьма
Подтекает прозрачной водичкой, но повторюсь только один. Я по началу думала может это кошка его повоспитывала. Но срок уже вроде приличный, должно и проходить ужо (дней 10-12). Анализировала, хочу вот уточнить из-за аллергии один может течь, мне кажется маловероятно или с чау все может быть? Да и капать антибиотик малышу зря не хочется, тем более не помогает особо, пока капаешь, все практически в норме, только перестаёшь и уже через пол дня по новой http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray.gif Глюконат даю, но сейчас дозу сокращаю из-за того что на сушку перевожу  или не стоит сокращать? http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif   Да, по поводу заворота, вроде выглядит нормально, так же как второй, да и врач ни чего не сказал... хотя...

4

Глюконат можно не сокращать, если даешь его не в пищу, а свободно: лишнего щен не съест. С глазом лучше б офтальмологу показаться. Может, реснички подворачиваются (легкий заворот века) и глаз раздражают. Всё же, когда один глаз подтекает, больше вероятности, что это механическое раздражение.

5

Воду какую ребенок пьет?

6

Магарыч
Вообще у нас фильтр стоит трехступенчатый, но как на зло когда щеня брали вскоре он засорился, не можем сменный картридж найти, то есть первые 2 недели вода была из фильтра, а теперь покупаем. Но засранец такой, пьет что попадет, живем в доме, гуляет свободно по участку, конечно замечала из ведра с дождевой водой, а то и из лужи бывает. Вообще старается пить больше где придётся, я ему на улице миску поставила с водой чистой. От воды тоже может быть такая проблема? Кстати очень может быть. поначалу он на улице бывал мало, пока объвыкал, прививки делали... http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

7

Просто у моего глаз практически перестал течь после того, как я стала покупать бутилированную воду в 5 литровых бутылках. Дома у нас фильтра нет, да и не люблю я их, корм сухой не  меняли, даем все тоже самое, а вот поменялась вода и результат налицо! Понаблюдай повнимательнее. Я тоже Чавесу глазки закапывала по 6 раз в день и никакого толка не было, потом плюнула и перестала. Заворота нет, не чешется, травм не было - вот это надо исключить. Еще моя ветврач говорила что-то про какие-то прыщики на внутренней стороне века - бывает мол такое, их снимают механически. А пока щенок мелкий, вроде как глаза могут подтекать пока голова не вырастет? Или это я брежу уже?

8

Магарыч
Спасибо, прослежу. По поводу заворота, вроде врач глаз смотрел, ничего не сказал, да и внешне глаз выглядит нормально. Надеюсь что не оно.  Вроде и не чешет. Так что понаставлю ему мисок в любимых местах, пусть пьёт чистую воду http://i068.radikal.ru/0906/84/47f7bb9da7e0.gif  Понаблюдаю http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

9

Ну вот, сегодня нам подшивали веко, вроде нашли врача по советам друзей, сходили к ней на приём, назначила она нам экзекуцию сегодня. Поликлиника главная городская, то есть по деньгам нормально. НО... что меня поразило, вот хочу услышать совет... псу вкололи первоначально наркоз лёгкий какой-то, чтоб приплющило его, но пёс не сдавался, пытался куснуть того кто перед носом крутился, добавили ещё, результата никакого, только врач подходит он начинает клювом клацать, выкручиваясь куснул мужа, который его придерживал, за палец, муж стал тихо оседать на пол, со словами: Ой, что-то мне плохо... В результате псу вкатили еще другого наркоза, от которого он должен был спать, по словам врача 5 часов и до 18 ещё торчать. Пёс через 1,5 часа проснулся  и пошатываясь потянулся ко мне виляя хвостом. Вот я и думаю... что это: особенности организма моего соба или просто неверно рассчитанный наркоз?

10

Elizabeth написал(а):

что это: особенности организма моего соба или просто неверно рассчитанный наркоз?

думаю, что возможно и то и другое. На стрессе щена наркоз мог и не взять толком, если доза была маловата. Опять-таки, смортя, что за лекарства вводили. Главное - отошел без последствий, да?

11

Магарыч
Слава богу, да, отошел без последствий, правда врач меня напугала, пока пёс спал, она мне рассказывала что его поведение не нормально, наверняка скоро он проявит свою агрессию и что без дрессировки мы дождёмся чего-то дикого бегающего в калтунах по двору, к которому все боятся подойти. Честно говоря напугала конкретно, я до этого много читала о проблемах воспитания и была готова к трудностям, но рассказы что мой пёсик, который позволяет себя чесать, при чем всем членам семьи, капать себе в глаза, уши, единственное котов немно подмучивает, короче все вроде без проблем... может превратиться в монстра http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif  Единственное на что я это списываю, соб очень недоверчиво относится к посторонним.

На дрессировку я сама думала водить его по весне. К тому времени зубы поменяются и слякоть наша закончится.

Врач предупреждала пока совсем не проснётся не подходить, чтоб не укусил, муж так прям боялся, а я посмотрела. Соб смотрит на меня и хвостиком виляет, сразу узнал.

12

Elizabeth написал(а):

Врач предупреждала пока совсем не проснётся не подходить, чтоб не укусил, муж так прям боялся, а я посмотрела.

А это - издержки нашей породы))) Ветврачи не так чтобы любят чаушек, прямо скажем. Мой врач, напару со мной, к примеру, так и не смогла взять кровь из вены у моей старшенькой и не потому, что не найти, а потому, что та билась за свою свободу и независимость, как гладиатор и в итоге - победила. Чавеса не смогли уложить на рентген, когда ему было 5 месяцев, после чего его пришлось наркозить. На что врач сказал - нет контакта с собакой, намучаетесь с ним. Согласна с тем, что воспитывать надо, а с чавками-кобелями ухи держать на макушке всегда, ибо потом можно "заиметь" зверя типа нашего папика, которому в детстве не объяснили, как надо себя вести, соответственно, не подвернись он Ведьме, спал бы Жорик уже 2 года как. Чавес мой тоже - не сахар, он на прогулке по 2-3 раза периодически "пробивает" меня на вшивость, а сойдет ли мне то, что я не подойду? Ну что поделать - возраст у нас такой говнистый, вот и объясняю, что он в стае - последний, а так был и есть милейший "ребенок волосатый". Так что по весне обязательно идите на дрессировку или сами, с помощью советов о воспитании тренируйте)))

13

Elizabeth написал(а):

что это: особенности организма моего соба или просто неверно рассчитанный наркоз?

Особенности организма. У нас, например, в роду такая хрень: только тройная доза берет. Причем, всех, независимо от особенностей телосложения и габаритов.

Elizabeth написал(а):

она мне рассказывала что его поведение не нормально

Поведение в ветеринарке и поведение вообще - две большие разницы. И это не только чау касается. Когда обследовали Чару, она весь кабинет разнесла, кровью стену залила, кучу иголок и шприцов угробила... Истерика по полной программе. А, между прочим, рабочая собака, которая на службе безукоризненно всё выполняла.
Но дрессировать, конечно, надо.

14

Магарыч
Ведьма
Спасибо, мне заметно полегчало, а то было ощущение что ращу монстра http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon2.gif 
ещё и перенервничала сама из-за того что псу так хреново http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif 
Я даже опасалась пробуждения Лакули, но когда он проснулся все сразу стало на свои места http://s41.radikal.ru/i091/0906/bc/da1dd0431ac8.gif  - это мой собак, которого я знаю и люблю!!!
А на дрессуру конечно пойдём! Будем воспитанным мальчишкой! http://i021.radikal.ru/0906/18/876d46c95af6.gif

15

Вот блин, прихожу домой... и что я вижу, у моего засранца шов под глазом наполовину разошелся пипец... завтра опять к врачу, бедный пес!
Ведьма
Интересно, это часто бывает или тока мы такие "везучие" и ваще не бывает каких нить ниток рассасывающихся? Как обычно это делают? Пес, правда, как говорится "ни в одном глазу" и как это случилось...

16

Нитки такие есть, кетгут. Вроде, именно их и используют. А статистики по операциям у меня нету: никогда не оперировала своих собак, да и у щенков таких проблем не было. Ну, то есть, не было ничего вопиющего. А подтекающие глаза были. Мы просто не заморачивались.

17

Ведьма

Ведьма написал(а):

Нитки такие есть, кетгут. Вроде, именно их и используют

Спасибо, завтра буду мучить врача, пусть делает если можно такими нитками. Потому что наш шил обычными, которые снимать надо http://www.kolobok.us/smiles/standart/not_i.gif, я ещё с ужасом думала о съёме швов ...

Ведьма написал(а):

Ну, то есть, не было ничего вопиющего.

Я не знаю вопиющее у нас было или нет, на вид так ваще все ок было, никаких проблем, по крайней мере заметных мне, профану. Тока тёк сильно, просто дорожка мокрая 2 см в ширину под всем глазом. Когда подшили глаз сразу мокнуть перестал,  тока теперь эта еще проблема...  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_hospital.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/scare2.gif 
с другой стороны врач вроде как посмотрел (даже два) и сказали надо... вчера начиталась на чайниках страшных историй про ветов, теперь уууф

18

Врач скажет следующее: кетгут используется для внутренних швов, а для наружных - не используется. Ну, помучай его расспросами - почему нельзя снаружи?
Снимать швы, в общем-то, несложно, ты могла бы и сама снять, раз уж пес буянит в ветеринарке.

19

Ведьма
Спасибо за совет, настраиваюсь на завтрашнюю поездку, муж тоже едет, но он че то ваще боится... Мне кажется пес тожечто-то чувствует... если так пойдет он и ездить с нами будет бояться.
Снимать сама явно буду.
Говорила с дрессировщицей, она советует начинать на следующей неделе, говорит пока пес в таком возрасте каждый день на счету, соглашаться? Возраст подходящий почти 6 месяцев? Заранее спасибо)))

20

Вообще-то, рановато. Сейчас нужна начальная дрессировка, а полноценный курс, обычно, с десяти месяцев. С другой стороны, обучение ОКД в советские времена начинали с шести месяцев. Потом уже с десяти сделали.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Проблемы с глазами.