Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Сделай сам » Что делать из собачьей шерсти?


Что делать из собачьей шерсти?

Сообщений 561 страница 572 из 572

561

Заказ для Ольги - носки 38 38 45 45, из шерсти немецкой овчарки

https://img-fotki.yandex.ru/get/370413/212533483.14/0_171d8a_b98c2233_L.jpg

562

Ведьма написал(а):

А валять их просто

У меня наверное руки , как то неправильно растут .  :) Все делала по сценарию выше , даже с избытком  %-) Я и мяла и раскатывала скалкой и в горячей воде полоскала и в машине на отжим ставила , не то . Хорошо , начала заново , с чистого листа .Намылила и раскатывала валиком ляпко , потом в машинку на стирку .Высохло ,гораздо лучше , но не то , не нравится - отпарила утюгом , все равно нет гладкости , шерстинки выпадают . Вопрос - как завалять , чтоб можно без чехла обойтись ? Лучше конечно попроще вариант  : Вот , что у меня получилось . https://i.imgur.com/7HWh0Va.jpg

563

Алла написал(а):

Вопрос - как завалять , чтоб можно без чехла обойтись ? Лучше конечно попроще вариант  : Вот , что у меня получилось .

По-моему, отлично получилось. А шерстинки, мне кажется, должны выпадать.
Для эсперимента я взяла валенок заводского изготовления и выяснила, что и из него шерстинки выпадают.

564

Очень даже хорошо получилось! А сколько шерсти ушло?

565

Алла, а мне тоже нравится, как получилось.
А то, что шерстинки выпадают, так они даже из спряденной чаушиной шерсти выпадают немножко.

566

По моему получилось идеально! Руки точно из того места)))

567

:) Эля , не знаю сколько ушло шерсти - могу взвесить готовый пояс /коврик . Толщина гуляет от 10 -15 мм , размер не стандартный получился ( 420*105 мм ).  Это из за того , что первый раз на отжим в плёнке засунула , пленку полосами посередине прорезала ).  Когда достала сушить - все края ровные , но воздушные получились , вот и пришлось катать заново ( очень мне понравился , по сравнению со скалкой  :) валик Ляпко ) и стирала уже только в  тряпке и для надёжности в бельевом мешке .Достала  косое , кривое - пришлось править .Так то вроде ничего , но если на кровать положить - шерсть остается , нет не кусками - отдельными шерстинками .Как бы это убрать , есть кончно слабая надежда , что лишнее отвалится и все . :)

568

Гыгыгы , не могу редактировать - первый раз в машинке был : и в плёнке и тряпке и бельевом мешке .

569

Алла написал(а):

размер не стандартный получился ( 420*105 мм

вру , размер 420 * 1050мм , вес 380 гр.

570

Алла
По отзывам моей сестры Локина шерсть валяется не очень. Получается полотно рыхлое. Короткий подшерсток вылезает не то чтобы обильно, но заметно.
Пряжа сучится легко, но... первая же стирка (максимум вторая) - и носки будут очень пушистые.
По отзывам носивших вещи из шерсти чао - они колючие, но не "кусачие". Как сказала одна девочка - прикусывающие :)  А с точки зрения врачей - это наоборот очень полезно. Типа постоянный микро массаж.

Отредактировано Vipper (31-08-2020 18:09:43)

571

Алла написал(а):

если на кровать положить - шерсть остается

У меня коврики из чаушиной шерсти тоже всегда получались лохматыми, если я хотела получить гладкую поверхность, с одной стороны накладывала овечью шерсть тонким слоем (продается шерсть для валяния). Сторона с овечьей шерстью гладкая и с нее не сыплются шерстинки. В лечебных целях лучше прикладывать к коже чаушиной стороной, которая прикусывается, как написал пVipper. А если утеплять стены или стелить на пол, то овечьей стороной кверху - так меньше треплются, кстати, можно очень симпатичные картины выкладывать на овечьей стороне из шерсти разных цветов.

572

Ага , спасибо .


Вы здесь » Чау-чау и компания » Сделай сам » Что делать из собачьей шерсти?