Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Сделай сам » Что делать из собачьей шерсти?


Что делать из собачьей шерсти?

Сообщений 61 страница 80 из 572

61

Нэлли написал(а):

Ну это же надо такую морду-лица иметь))))))))))))))(я про Чавеса))))

спасибочки) приятно)))

Рады появлению рукодельницы-пряхи! Добро пожаловать)
А можно увидеть как-нибудь, хоть одним глазком, глянуть то, что уже спрядено-связано? Кстати, можео свою тему открыть в Хобби и увлечениях, думаю, посетителей там будет много.
А насчет полезности шерсти, читала, что самая "целебная" у чау-чау и колли. Видела и щупала жилетку, связанную из чаушатины - ВЕЩЬ! Толстая такая, хотя и слегка колючеватая на мой вкус, я вообще шерстяные вещи не ношу...

62

просто собак на вязку надо с толком чесать! в работу лучше брать шерсть , вычесанную в первой части линьки - когда именно пух выходит, а ость еще держится на собаке, а потом , когда ость идет уже будет получаться колючие вещи

63

volk221
Тоже вариант)))

64

Нэлли написал(а):

Точно знаю,что КО лечит суставы,простудные заболевания лучше всех!!!

Не-а))) Лечебный эффект шерсти зависит не только от фактуры, но, в первую очередь, от особенностей состава выделяемого кожей секрета. Поэтому, наилучший лечебный эффект имеет шерсть ньюфа. На втором месте лайки, лучшая из них шерсть чау-чау. Потом идут кавказцы, азиаты, колли... А самая плохая шерсть с тех пород, которые стригутся - пудели, шнауцеры и т.д.
Для лечения лучше всего использовать не стиранную шерсть. В своё время, я сумела остановить сепсис с помощью шерсти чау-чау, чем спасла себе руку: врачи уже запаниковали и прицеливались руку оттяпать.

65

Аня
Я тут пытаюсь еще работу работать)))Не совсем понятно.как напряжение пропадает..

66

Нэлли
а кем трудисся?

67

Нэлли написал(а):

Кто-нибудь сказал бы как она в работе...

Прядется она хорошо. Мягкая и достаточно длинная. Я сама не пряду, но с народом-то общаюсь))

68

Ведьма
Спорить не буду,но про КО не соглашусь.Ревматизм все-таки по их части)))Кстати про руку.У самой что-то с запястьем,ночью сплю с вязаной фигнюшкой из БМВ,очень успокаивает!!!

69

volk221
С ТД "Светлячок"))),т.е. я на работе

70

ааа, светлячек, конечно, мы все знаем светлячек прости забыл в каком ты городе - Новосибирске? )))(без обид ;) )
Давай уже создавай свою тему чтоль, рассказывай чем живешь кем трудисся кто в стае, на чем ездиишь, где живешь, есть ли кусочек личной землицы и прочее-прочее-прочее)

71

Нэлли написал(а):

Спорить не буду,но про КО не соглашусь.Ревматизм все-таки по их части)))

За неимением шерсти ньюфа и чау)) Любая собачья шерсть обладает лечебным эффектом. А степень этого эффекта я, выше, и расписала.
Что решать будем? Какой и сколько?

72

Ведьма
Ну хорошо))) Давайте рыжую себе,черную ребенку! А как с денежкой решим?

73

Нэлли написал(а):

А как с денежкой решим?

Зависит от суммы. Много мне на телефоне не переварить. Лучше на карту. А на телефон можно будет бросить деньги за пересылку, а то я у оператора узнавала, услуги пересылки за счет получателя нет - оплата при отправлении. Отправлю и напишу сумму.
А карта... У Осени, вроде Альфа была... В течение дня уточним. Или она сама сюда зайдет... У нас тут почти коммуна, деньги за меня Осень и Магарыч на карты получают))
Черную и рыжую шерсть всю? Или сколько?

74

коммунизм в маленьком форуме))) к светлому будующему идем?

75

volk221 написал(а):

к светлому будующему идем?

А то! Светлое будущее создаем мы сами))

76

уболтала))

77

Ведьма
Нее,всю многовато будет)))Давайте по 1 кило.А я созвонюсь с дочей спрошу,как Сбер с Альфа дружат)))А то на Московский банк какие-то заморочки были

78

так у Магарыча сбер - со сбера на сбер одно удовольствие переводить.

79

volk221
Ну было бы просто супер)))Ни как не могу себя уговорить картой обзавестись((

Отредактировано Нэлли (15-05-2013 10:39:43)

80

У Магарыч сбер кончился. Теперь у неё банк Санкт-Петербург. А у Осени две каких-то карты, но не помню банков. Завтра я планирую в сберкассу зайти, может удастся карту сбера по-быстрому оформить. А может, и не удастся... Заодно, на почте вопросы с пересылкой уточню.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Сделай сам » Что делать из собачьей шерсти?