Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Сделай сам » Что делать из собачьей шерсти?


Что делать из собачьей шерсти?

Сообщений 141 страница 160 из 572

141

Ага. Сия радость настигла меня в 5.50 утра))

142

Ведьма написал(а):

И отправилась, и отправилась... На все 4 километра, ибо, автобусы, как раз, кончились.

велик тебе надо!

143

Ведьма
Я в личку написала...Не переживай,там информация не сразу передается...я так думаю.Дня через три точно увидим [взломанный сайт]

144

Аня написал(а):

велик тебе надо!

Да не мешало бы... Хотя, машина лучше)))

145

а велик полезнее, хотя учитывая толпу почти лаек - сани тебе надо [взломанный сайт]

146

Ведьма
Ой!Прошу прощения)))Я-то у телефона звук на ночь отключаю...

147

volk221 написал(а):

толпу почти лаек

ну ты сказанул! чау антиподы лаек скорее

148

Аня написал(а):

volk221 написал(а):

    толпу почти лаек

ну ты сказанул! чау антиподы лаек скорее

Он просто хотел альтернативу найти,между велосипедом и машиной)))

149

Аня написал(а):

чау антиподы лаек скорее

Почему антиподы? Ближайшие родственники. Собственно, чау и есть лайка, над которой поработали дизайнеры))

Нэлли написал(а):

Я-то у телефона звук на ночь отключаю...

А у меня он будильником работает. Да и, если не будильник, всё-равно не отключаю никогда. Однажды, из-за отключенного на занятиях в институте телефона, я не успела... С тех пор, я всегда на связи.

Нэлли написал(а):

Он просто хотел альтернативу найти,между велосипедом и машиной)))

И нашел её)) Что интересно, я думала об этом. Но нас с детским садом разделяет река, пересечь которую можно только по мосту, где проходит федеральная трасса с очень оживленным движением. Поэтому, здесь и на велосипедах-то мало кто решается ездить, не говоря уж о собачьей упряжке.

150

Ведьма
я знал что ты меня поддержишь что чау это лайка :)

151

А кто-нибудь валял тапочки без колодок?Как исхитриться им форму-то придать?))))

152

Тапочки проблемно... Ты ж подразумеваешь мокрое валяние? Там усадка очень большая, точно угадать с размером трудно. Без колодок можно, заложив в нужное место кусок полиэтилена, чтобы подошва и верх не слипались. Но пока отработаешь алгоритм, кучу шерсти изведешь.

153

Ведьма
Кучу-жалко))Надо какой-то пробник придумать,чтобы усадку определить

154

Шерсть усаживается примерно на треть, я делала колодку из старых обрезанных резиновых сапог. Надо иметь ввиду, что на поверхности тапок будет внутренний слой (который кладется к резине). Накладываешь много слоев, заматываешь тканью и долго стираешь в машине. Потом снимаешь, выворачиваешь и меряешь - если велики, надо довалять с горячей водой руками, чтобы уселись, если малы, пытаешься растянуть мокрыми, растянуть не удалось - даришь кому-нибудь поменьше. Пробы и ошибки. Сушить лучше на колодке - на своей обуви. Можно пришить подошвы - купить резиновые, отрезать от старых тапок или свалять толстую кошмичку и выкроить из нее.
У метода валяния в стиралке есть один минус - яркая крашеная овечья шерсть выцветает, но с цветом собачьей шерсти ничего не делается.

155

Лена и Лин+Ум написал(а):

Шерсть усаживается примерно на треть, я делала колодку из старых обрезанных резиновых сапог.

А это мысль! У меня есть Алешкины резиновые тапочки 46-го размера. Надо попробовать их использовать. Вот только с тканью, в которую заворачивать, некоторые сомнения гложат... Шерсть же постарается насмерть к ней пристать! Или, если ткань достаточно плотная, то не пристанет?

156

Отдирается. Я заворачиваю в кусок  старой льняной простыни.

157

Лена и Лин+Ум
Спасибо))

158

Лень было всю тему лопатить, но как я поняла, никто прясть шерсть не умеет? У меня уже один мешок моль сожрала, никакие таблетки против моли не помогли. Только натурин спасает (бывший нафталин), но запааах от него, очуметь! Вот второй набрался. А как лучше хранить шерсть и как долго она может лежать?
Есть у меня вариант на счёт пряжи, но берёт половину шерсти + 500 рублей. Денег не жалко, а шерсть не отдам, принципиально! Не для того мы её рОстили, чтоб отдавать))).

159

И ещё вопросик. Не хочется новую тему для него открывать. Кто-нибудь работал с поталью? Её обязательно чем-нибудь прикрывать или она достаточно прочная. Варганю тут журнальный столик в китайском стиле, хочу на столешнице иероглиф сделать, а закрывать потом стеклом всё сооружение или нет, не знаю, ибо никогда этим не занималась.

160

Жасмин написал(а):

Лень было всю тему лопатить, но как я поняла, никто прясть шерсть не умеет?

Не-а. Я могу спрясть просто руками на веретено, но это столь муторное занятие, что начинаю засыпать, стоит только о нем подумать.

Жасмин написал(а):

А как лучше хранить шерсть и как долго она может лежать?

Лежать она может сколько угодно, если моль не съест. А единственный надежный способ борьбы с молью - завязывать мешки герметично, чтоб моль туда пролезть не могла. Раньше рекомендовали шерсть в газеты заворачивать, а потом в мешок класть. Подразумевалось, что моль боится типографской краски. Но теперь то ли краска другая, то ли моли продвинутые... У меня шерсть, завернутую в газету, моль слопала за милу душу.

Жасмин написал(а):

берёт половину шерсти + 500 рублей

Это вообще ни в какие ворота! Обычно, берут либо шерстью, либо деньгами, и половина шерсти - это уже весьма не дешево. А тут ещё и деньги... Может, ей сразу, в день обращения, ещё и новый автомобиль пригонять?)))

Жасмин написал(а):

Кто-нибудь работал с поталью?

Даже слова такого не знаю...


Вы здесь » Чау-чау и компания » Сделай сам » Что делать из собачьей шерсти?