Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Новичкам » Здесь знакомимся, здороваемся, начинаем общение.


Здесь знакомимся, здороваемся, начинаем общение.

Сообщений 861 страница 880 из 1000

861

Щенок 2 ноября 2013 родился.

862

Кальций с удовольствием слопал. Дог Чау с ягненком и рисом тоже поел. Стул нормальный. Про капли мужа в клинике даже не спросили, а мы олухи и не задумались.

863

Olga Novouralsk написал(а):

Дог Чау с ягненком и рисом

а кто вам посоветовал этот корм ?добрый вечер...просто я к разным Дог чау,Трапезам,Нашим маркам и Педигри всяким с большим недоверием отношусь...как по мне,так лучше тогда каша с мясом...пусть чуть дороже и заморочней,так хотя бы не гавно...мы тоже на сушке...но ниже Про Пака не опускались...кстати,Про Пак замечательный корм,несмотря на невысокую цену

864

А чем Дог Чау плох, продавщица знакомая, говорит, что городские заводчики его оптом у них закупают, специально для чау.
Про Пака не было, а Про План не знала с чем нужен.

865

Olga Novouralsk написал(а):

А чем Дог Чау плох

в-общем,многие ВЗРОСЛЫЕ собаки живут на этом корме...как по мне,так он вообще не внушает доверие..а для щенков,когда организм формируется и иммунка закладывается,наверное,не лучший вариант..слово ЧАУ в названии не значит,что он для чау...муж говорит,что он дословно переводится "собачий корм"-такое вот незамысловатое название для корма)))...опять же пока свой корм подберешь,не один месяц пройдет...что бы не чесалась собака да глаза не текли....девочки придут,вам поточнее про составы кормов расскажут...я сама с ними не один месяц советовалась,пока свое нашли...так и то-чесаться не чешемся,а глаз подтекает...есть корм от которого у нас глаз не течет,но от него мы чешемся,как блохастые...в-общем из двух зол выбрали меньшую

866

Olga Novouralsk написал(а):

А чем Дог Чау плох

это корм эконом-класса, а Про Пак тот же уже премиум.

Отредактировано Вальс (20-01-2014 21:02:34)

867

Olga Novouralsk написал(а):

Щенок 2 ноября 2013 родился.

Т.е., ему меньше трех месяцев? У вас ветеринары совсем дебилы? Ничего, что капли против паразитов можно использовать с пяти месяцев? Капли использовали, а снять аллергию не потрудились... Не советую больше к этим ветеринарам обращаться.
Ладно, что сделано - то сделано, обратно не отскребешь. Кальций давайте щенку свободно, до упаковки (10 табл.) в день может есть. Кальций хорошо снимает аллергическую реакцию.

vetochka написал(а):

слово ЧАУ в названии не значит,что он для чау..

Угу. Корм средней паршивости. Кому-то идет, кому-то нет. А я назвала те марки кормов, на которые наименьшее количество нареканий.

868

Вальс написал(а):

это корм эконом-класса

кстати,мне самой он на вкус не понравился-хлеб хлебом...я его в магазине под открытые рты продавщиц пробовала,когда Про пак на 2 месяца пропадал из продажи....искала корм похожий на вкус,на всякий случай )))))

869

Ведьма написал(а):

ему меньше трех месяцев?

мы в этом возрасте хилс размачивали , ели и чесались)))потом про план размачивали ,ели и чесались ...ну,а потом уже на про пак для щенков перешли до 10 мес...а с 10 ти месяцев уже на взрослый про пак  перешли

Отредактировано vetochka (20-01-2014 21:13:44)

870

Вечер добрый! Большое спасибо за отзывы и советы!!!
Старые ранки подсохли, зато заднюю лапу выгрыз в кровь, гуляем в носочке, т.к. если снег попадает на рану он садится и лижется.
Перешли на натуралку, детское питание Тёма говядина + рис или греча отвариваю, творог (сама готовлю)+кефир, уплетает только в путь.
Дала фенистил от аллергии, сегодня целый день не чесался, пока не поняла от чего, капли (фенистил) или корм помогли.

871

Olga Novouralsk написал(а):

детское питание Тёма говядина

Да ему уже можно нормальную говядину скармливать. Не только можно, но и нужно, чтобы кишечник нормально функционировал. Рис с гречкой можно варить вместе, а можно и по отдельности. Кальций давать не забывайте. Думаю, на натуралке щен быстро придет в норму.

872

сейчас главное, что лучше стало! :-)

873

Спасибо, конечно поправимся! (Муж говорит, что я за детками так не "носилась").
Кушаем нормально, но натуральную говядину давала, как советовали рубленную, на два раза ошпаренную, не стал кушать, а вот дет.питание чавкает на отлично.

874

Olga Novouralsk, Ольга, здравствуйте!
Похоже, Ваш Серж - племянник моей Киры (Хонилэнд Абсолют Фри) :) Привет родственникам!

По кормам я не такой специалист, как Софья, но, похоже, что аллергия на РК у наших собак общая. У Киры на РК пачкались уши, хотя у заводчицы она именно его ела. Я ее с 3-х месяцев перевела на Brit Care Medium Breed Limb & Rice, которым кормлю до сих пор. Аллергии нет.

Ольга, а у Вас есть своя тема на этом форуме? Похвастайтесь фоточками племянника, пожалуйста! :) Я его маму, Зину, помню в нежном возрасте. Когда за Кирой приезжала, они вдвоем бросились меня встречать :) Зина в то время была необыкновенного светлого голубого окраса, с возрастом потемнела, конечно. Интересно, Серж сейчас такой же плюшево-голубой? :)

Отредактировано Astarte (22-01-2014 10:18:38)

875

Astarte
Здравствуйте родственники!
Серж на фото на руках у заводчицы, позже ещё добавлю, мама (Хониленд Амайзинг Бьюти, папа Хониленд Бестселлер) мне показалась почти черной с серыми пропалинами на штанишках и возле ушей. Темы пока своей нет, но обязательно появится.
А корм где берёте в магазине или заказываете?
Нам вчера укол от аллергии поставили, за ночь опять подгрыз себя. Смотреть больно, но при этом играет с детьми и кушает. Завтра врач придёт, которая мою Ксюшу (кошку 5 лет) с того света достала, попробовать новый корм решили. Вот такие у нас дела.

876

Olga Novouralsk написал(а):

попробовать новый корм решили

Лучше б сейчас не экспериментировать с кормами, а передержать его на натуралке с акцентом на творог и кефир: надо дать организму придти в себя. Впрочем, обсудите вопрос кормления с врачом, раз вы ей доверяете.

877

Ведьма
Я уже просто не знаю как быть, что лучше и как помочь Сержу.
Заводчик по-моему решил, что мы виноваты во всех грехах, и стресс и новички, у них всё хорошо было. Спорить не буду, ну и общаться желания нет.
[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

878

Ольга вы не расстраивайтесь так, всякое бывает у малышей. Они же как дети, то одно выскачет то другое. Пройдет все. Главное разобраться от чего, потом приноровитесь и будете знать что и как делать. А вы дома его прививали? Может это реакция на прививку? но я думаю что на корм. РК часто выдает аллергию. Это единственный корм от которого текут глаза у моих собак.

879

Olga Novouralsk написал(а):

Я уже просто не знаю как быть, что лучше и как помочь Сержу.

Ему сейчас нужно стабильное кормление без изысков, резких перемен и вкусняшек. Это удобнее на натуралке. И никаких витаминов не давать, кроме глюконата кальция. В таком режиме выдержать, пока не перестанет чесаться, а потом можно будет и на сушку переходить.

880

Olga Novouralsk написал(а):

Astarte
Здравствуйте родственники!
Серж на фото на руках у заводчицы, позже ещё добавлю, мама (Хониленд Амайзинг Бьюти) мне показалась почти черной с серыми пропалинами на штанишках и возле ушей.

Да-да, Зина - это Кирина сестра :) Жаль, что она потемнела, очень красивый был окрас.

Olga Novouralsk написал(а):

Astarte
А корм где берёте в магазине или заказываете?

У нас в городе есть интернет-магазин, я в нем корм заказываю, привозят прямо на дом.

С нетерпением жду Вашу собственную темку! С заводчицей Сержа я время от времени переписываюсь. Мне она показалась занятОй женщиной (что и не удивительно при таком количестве собак).
А с хозяйкой Хонилэнд Бестселлера Вы связь не поддерживаете? У нее сейчас живет однопометница Сержа, красная смуфочка. Просто если с заводчицей отношения не сложились, все равно на связи нужен кто-то из опытных чаушистов, кто знает, как растет и развивается данная линия чау-чау.

Отредактировано Astarte (24-01-2014 13:18:05)


Вы здесь » Чау-чау и компания » Новичкам » Здесь знакомимся, здороваемся, начинаем общение.