Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Новичкам » Здесь знакомимся, здороваемся, начинаем общение.


Здесь знакомимся, здороваемся, начинаем общение.

Сообщений 901 страница 920 из 1000

901

"Ведьма" Аня написал(а):заводчик настаивала на этой же прививке, потому что именно ей прививала и повторно ее же надоЭто понятно. Чем прививали, тем и ревакцинация. Я думала, есть какие-то аргументы за именно эту вакцину - почему-то же заводчик остановилась на ней. Это я так, в порядке общего сбора информации интересуюсь))

Заводчик объясняла, что эта вакцина, прививает именно от тех болезней, которые часто встречаются в Уральском регионе. (Ну как-то так я её поняла)!

902

Ведьма написал(а):

Тут ещё один владелец с прививками непонятное творит и на наши вопли не реагирует.

[взломанный сайт]  это наверно я)) Ну я же не творю, а как раз внимаю  вашим советам [взломанный сайт].

903

Olga Novouralsk написал(а):

Заводчик объясняла, что эта вакцина, прививает именно от тех болезней, которые часто встречаются в Уральском регионе. (Ну как-то так я её поняла)!

А, я поняла. Никак ваш заводчик из старых кадров?) Раньше, на заре появления импортных вакцин, бытовало такое мнение, что наши вакцины надежнее. Но оно быстро сошло на нет, т.к. импортные гораздо безопаснее для собак и иммунитет создают ничуть не хуже.

Эльвира написал(а):

это наверно я))

Нет. Тсаник. Он на мой вопль о прививках вообще не отреагировал. И, скорее всего, зубы щенку загубил.

904

а что он сделал? при смене зубов чего то уколол?

905

Какая-то прививка в 6 месяцев. Непонятно, какая и зачем, а главное - в 6 месяцев идут премоляры.

906

Ведьма написал(а):

Какая-то прививка в 6 месяцев. Непонятно, какая и зачем, а главное - в 6 месяцев идут премоляры.

нам тоже говорили что нужна прививка в 6 мес...но у нас менялись зубы,потом была течка ...или наоборот-уже не помню,а потом была массовая линька..но помню,что переживала,что что-то случится,раз не делаем прививку..только в год привились,как положено взрослой собаке и все...ну,и теперь каждый январь делаем...

907

Я видела подобную доморощенную методику, которую активно навязывали на Чайниках. Правда, там писали о ревакцинации в 7-8 месяцев. И тогда я сильно удивилась: на фига? Мне ответили, что, мол, бывает, что после смены зубов прививку "пробивает", а так надежнее. Но я точно знаю, что "пробить" может любую прививку и когда угодно - тут от многих факторов зависит. И уж, во всяком случае, лепить прививки бестолково и часто - в этом нет никакого смысла. Есть схемы изготовителей, разработанные специалистами. Всё прочее - ничем не обоснованная самодеятельность.
К сожалению, несут пургу в массы и ветеринары. Тут объяснение простое: им выгодно. И за лишнюю прививку денежка капнет, и, если организм собаки не справится с дополнительной нагрузкой, к ним же лечиться придут. А когда придут, очень удобно поахать по поводу "болезненной" породы, найти букет болезней и лечить собаку пожизненно. Мы тут не раз подобные случаи обсуждали. Хорошо, что не все ветеринары приносят здоровье собак в жертву своей меркантильности. Но, сама знаешь, как трудно найти хорошего и надежного специалиста.

908

Ведьма написал(а):

А, я поняла. Никак ваш заводчик из старых кадров?) Раньше, на заре появления импортных вакцин, бытовало такое мнение, что наши вакцины надежнее. Но оно быстро сошло на нет, т.к. импортные гораздо безопаснее для собак и иммунитет создают ничуть не хуже.

Нет. Тсаник. Он на мой вопль о прививках вообще не отреагировал. И, скорее всего, зубы щенку загубил.

Это что я там сгубил?

909

Софья тем много за всеми не уследишь.

910

Тсаник написал(а):

Это что я там сгубил?

Я ж написала в твоей теме, в самом первом моем сообщении по поводу прививки. Или во втором... Но, правда, без подробностей. Дело в том, что приходилось мне сталкиваться с такой зависимостью: у собак, которых прививали в период роста зубов, потом начиналось развитие кариеса. Конечно, не во всех случаях, но зависимость прослеживается явно. А кариес - это ж такая гадость, что от него потом очень трудно избавляться. Кстати, если раньше кариес у собак был редчайшим явлением, то теперь, с популяризацией лишних прививок, он стал едва ли не повседневностью.

911

Тсаник написал(а):

Софья тем много за всеми не уследишь.

Да. Надо мне собрать все сообщения о прививках в одну тему. Тем более, что тема такая есть.

912

Всем Привет!
Мы растём ни по дням, кушаем ни по детски,
храпим как мужичок, а обижаемся как красна девица!
Притираемся, самоутверждаемся, я как хозяйка, он как хозяин, кто кого!!!!!!!

913

Проскакав весь форум, аки лань, зашла, наконец-то, в тему для новичков.
Всем привет! Очень рада, что узнала про сей форум! Спасибо Магарыч)))) К сожалению, у меня нет такого друга, как Чау-чау( И на выгуле у нас только один мальчишка этой породы. Хозяйка не даёт ему общаться с другими собаками. Поэтому, очень-очень интересно про них читать и узнавать много нового про этих загадочных и  ранее мне неизвестных собак)))
Также хотелось выразить великую благодарность создателю этого форума - Софье! Такого дружелюбного, весёлого, милого и трогательного общения на просторах интернета мне не встречалось. Спасибо!
P.S. А можно ник сменить?

914

Наташка Вирта написал(а):

Такого дружелюбного, весёлого, милого и трогательного общения на просторах интернета мне не встречалось.

Хм... Особенно в свете моего вчерашнего рыка на Лаену [взломанный сайт] 

Наташка Вирта написал(а):

P.S. А можно ник сменить?

Конечно, можно. Пиши, на что менять.

915

Спасибо! Хочу быть Туся. Меня так в жизни все зовут, будет комфортнее)))

916

Но предупреждаю: у нас есть Туся - собака Ани и всеобщая любимица)) Если это не помешает, то поменяю ник. Или на что-то другое поменять?

917

Мне точно не помешает))) Главное, чтобы Ане не помешало))) Запасной вариант Эльтелька - производное от девичьей фамилии))) Может, даже и лучше будет второй вариант... Но тогда, получается созвучно с Тризелька????

918

Наташка Вирта написал(а):

Но тогда, получается созвучно с Тризелька????

Да, это не лучший вариант... Тогда, останавливаемся на Тусе?

919

Ага))))

920

Туся написал(а):

Очень рада, что узнала про сей форум! Спасибо Магарыч))))

Приятно, что кому-то помогло)


Вы здесь » Чау-чау и компания » Новичкам » Здесь знакомимся, здороваемся, начинаем общение.