Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Новичкам » Здесь знакомимся, здороваемся, начинаем общение.


Здесь знакомимся, здороваемся, начинаем общение.

Сообщений 941 страница 960 из 1000

941

OXANA
Здравствуйте! Рекомендую открыть свою тему (при наличии 5 вроде сообщений) в Личных апартаментах и туда накидать много-много фотографий бассетов))), ну и других членов семьи-стаи...
и по поводу воспитания собак в семье хочется услышать методы...

942

OXANA написал(а):

черный терьер был на грани собаки КГБ

Хм... О "собаке КГБ" было написано в "Малом атласе пород собак" - книге переводной и отличавшейся бо-ольшими, мягко выражаясь, неточностями. Больше, вроде, нигде не писали...

OXANA написал(а):

в то время , единственным журналом , куда можно было написать пионерам - был "Юный Натуралист"

Был прекрасный журнал "Уральский следопыт", где колонку о собаках вел знаменитый Борис Рябинин. Я с ним ещё в конце семидесятых переписывалась.
А ещё, к 90-му году во-всю выпускался ежегодник "Служебное собаководство". Начал он выходить года с 82-го, примерно.

OXANA написал(а):

сейчас я понимаю все ошибки что были сделаны и правильность выражения - нет плохих собак ..

Ну, хоть к тридцати семи...

Короче, привет! Я - Ведьма, админ этого форума и собаковод со стажем почти с продолжительность твоей жизни ;)  Рекомендую заполнить профиль и - поаккуратнее с категоричностью суждений (подразумеваю все твои сообщения, имеющиеся на данный момент), ибо волосы дыбом встают от невежественности суждений... владелицы зарегистрированного племзавода!

943

Ведьма написал(а):

Ну, хоть к тридцати семи...

прямо в ступор меня вогнали с возрастом! Я-то думала, что владелец питомника, да еще столько лет отдавший собаководству, ну, по крайней мере - старше меня, а тут вон оно как получается... в недоумении, право слово...

944

возраст это не самое важное, как я всегда считал и считаю.

945

Магарыч написал(а):

Я-то думала, что владелец питомника, да еще столько лет отдавший собаководству, ну, по крайней мере - старше меня, а тут вон оно как получается... в недоумении, право слово...

Ну, почему же? В 37 мой "собачий" стаж был 25 лет. Очень даже впечатляющая цифра)) Но держать собак и знать их - это, к сожалению, не всегда синонимы. Скажу тебе больше, даже на работе, на питомнике, реально знающих людей было двое из семи. Остальные работали, нормально работали, четко знали, что им следует делать в той или иной ситуации по службе, но глубже вникать не стремились - "на то спецы есть"))

946

Дорогие гости форума! Что же Вы молчите все?))) Вас так много и так здОрово, что Вы к нам заглядываете! Регистрируйтесь, общайтесь, не стесняйтесь!
Перефразируя барона Мюнхнаузена обращаюсь к каждому из Вас: Присоединяйтесь, господа, присоединяйтесь!

947

совсем-совсем затишье у нас на форуме... Хоть бы кто из гостей "проклюнулся", а?

948

Ирина+Фиона

Привет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вы красавицы!
Ждём Вас и фото!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

949

Olga Novouralsk
у них и "апартаменты" свои уже есть))) Фиона Ириновна

950

Olga Novouralsk
Спасибо за эмоциональное приветствие!

951

Здравствуйте, уважаемые форумчане :) Читаю ваш форум уже несколько месяцев и вот только решилась зарегистрироваться.
Меня зовут Леной, и к большому сожалению, у нас нет собаки... Но мы с мужем очень-очень мечтаем о щеночке чау-чау. В связи с этими нашими мечтаниями я старательно собираю информацию о породе, о том как воспитывать щенка, как кормить, как лечить. Поэтому я посижу тут у вас, счастливых обладателей собачек, с краешку, почитаю, ума-разума понабираюсь... Вопросами мучать особо не буду. Надеюсь, вы не против? :)

952

конечно против! Привет) Вопросами мучай, пиши о других не собачих сторонах жизни)) я к слову тож безсобачник. То денег не было а теперь нету времени)) однако старожил и полноправный участник форума.

953

Еленочка
Добро пожаловать, Лена, хоть и без собаки))) Очень приятно видеть человека, ответственно подходящего к приобретению щенка (сама была такая читающая лет 8 назад)! А потом - раз и завели первую чаушку, правда, уже сразу взрослую... А потом и щеняврика))) Мечты должны сбываться!!! Вопросы - любые - всегда пожалуйста!

954

Еленочка написал(а):

Надеюсь, вы не против? :)

Леночка, побольше бы таких как вы!!! Я вот узнала эту породу случайно, и до сих пор косяков море, а влюбилась и стала собачником!!! Так что , добро пожаловать!!! Не стесняйтесь, спрашивайте, здесь дадут советы, и расскажут все, что вас интересует!!!!

955

Спасибо большое всем за теплые приветствия :)
Я уже наученная горьким опытом содержания балованной собаки. У родителей моих пекинес - невероятно доброе, но бестолковое существо, считающее себя главой семьи и боевым псом :) Сейчас читаю литературу по дрессировке и воспитанию собак и вот прямо вижу ошибки, которые привели к такому положению дел. Просто с пекинесом проще - ведет себя плохо на улице, взял под мышку и утащил от греха подальше, а с чау точно такой номер не пройдет. Вот и подумала, что лучше постараться хотя бы избежать тех ошибок что были :) Вопросов на самом деле куча, и вроде бы как даже на них уже есть ответы... Просто сомнения гложат порой: "А справимся ли мы с медвежонком?..." И хочется очень, и страшно - как бы не испортить собаку неправильными своими действиями :(

956

Еленочка написал(а):

"А справимся ли мы с медвежонком?..."

ну, некоторые товарищи с натуральными медведями справляются, а тут - все-таки собака, как-никак, хоть и чау-чау))) Главное - с пеленок косяков не наделать, а там - все пойдет по накатанной.
Недавно уехала я на чужбину и кинула на подругу детей и чавку своего. Так вот, в одну из прогулок подруга моя, в полной мере, ощутила на себе "телепатическое" общение чау с человеком. На предложение пойти утром гулять в парк, наш Чавес встал на якорь (образно выражаясь) всеми 4-мя лапами и посмотрел внимательно на выгуливающую его женщину, в глазах его она прочитала "Что хочешь делай, но в парк мы не пойдем!", она подумала и решила уступить и они пошли нашим обычным утренним маршрутом - Чавес провел и показал, где его надо гулять по утрам). Подруга была в изумлении, ибо, мы вместе гуляем вечером уже  несколько лет и она Чавеса не первый день знает. Ее-то лабрадор идет куда ведут и радуется, и в мыслях нет встать и отказаться идти без явной причины (пруд заблестел-заманил, к примеру). А мы - вот такие забывные зверьки, передающие мысли на расстоянии))) главное, научиться их правильно интерпретировать...

957

Когда человек готовится, читает информацию по породе, то, обычно, лишних ошибок избегает. Хотя, конечно, в инете много лишнего по нашей породе понаписано. Но ничего, можно здесь задавать вопросы, высказывать сомнения, а мы подскажем, как будет лучше. И пока собаки нет, и когда она появится.

Откуда: Йоэнсуу

А это где?

958

Ведьма
Это в Финляндии... 400 км от Питера вроде бы :) Я сюда учиться-работать уехала, ну и мужа за собой. А вообще мы родом из Уфы :)

Про то, что много лишнего написано я согласна :) Особенно "радуют" люди, которые рассуждают о породе никогда не имея подобных собак дома. Нас тоже периодически пугают - "недрессируемая" собака, "тупая" до невозможности, "агрессивная", с шерстью-то мы намучаемся... Или вот еще удивляются: " А зачем вам собака, которую вывели для еды?"...  Только почему-то все чау которых мы видели - были спокойными и уравновешенными. Плюс ненавязчивыми. Поэтому я на Ваш форум и пришла - много интересной информации, да и пишут люди, у которых есть чау и не один :D

Отредактировано Еленочка (23-05-2014 00:43:13)

959

Еленочка написал(а):

Это в Финляндии... 400 км от Питера вроде бы :)

Можно сказать, соседи))

Еленочка написал(а):

Особенно "радуют" люди, которые рассуждают о породе никогда не имея подобных собак дома. Нас тоже периодически пугают - "недрессируемая" собака, "тупая" до невозможности, "агрессивная", с шерстью-то мы намучаемся... Или вот еще удивляются: " А зачем вам собака, которую вывели для еды?"...

Это да, таких реплик хватает) Вот только сегодня разговорилась, на остановке, с девушкой с отличным немцем на поводке. Услышав, что у меня чау, она, с сожалением, вздохнула:
- Я так хотела чау! Но, к сожалению, у меня ребенок. Пришлось немца брать...
Я сильно удивилась)))

960

Ведьма
Кстати говоря да, интересный вопрос - дети и чау-чау...

Такс, пойду я, пожалуй, с возникающими прямо походу дела вопросами в тему о Чау :) Дабы не мусорить тут :)


Вы здесь » Чау-чау и компания » Новичкам » Здесь знакомимся, здороваемся, начинаем общение.