Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Новичкам » Здесь знакомимся, здороваемся, начинаем общение.


Здесь знакомимся, здороваемся, начинаем общение.

Сообщений 81 страница 100 из 1000

81

Stella
Привет! Морда какая приятная на аватарке!

82

volk221, Софья, Люсик, спасибо за отзыв)
Форумы люблю читать, но ранее виртуально не общалась Так что это мой дебют) Собакевич у меня один (на ватарке его мось), 3.5 лет от роду).

83

Stella написал(а):

Собакевич у меня один (на ватарке его мось), 3.5 лет от роду).

Хороший собакевич) и цветом - красный, вроде?

84

Люся, по докам цвет рыжий. На мой взляд он действительно "Gold", спина более яркая, грива и морда посветлее. Но в сравнении с Вашим "угольком", покраснее будет.

85

Stella
У вас написано рубин астерхаус. Можно полюбопытствовать, где вы своего собакена покупали?

86

Бибочка
Покупала Роннив Томске. Захотели чау, дала объявление и через 3 дня счастье пришло в дом))). Даже не выбирали, щенок оставался один, ему было без малого 3 месяца. Видимо ждал! Родился в январе 2007 года. Папа королевский подарок (от Елиссы и  Dawnanda Distingushed Don). Мама Тайна Севера (от Ледяной звездочки и того же папы). Папаша был взят в питомнике у Татьяны Щербаковой и сейчас живет в Северске (городок закрытый 20 км от Томска). Собакевич именитый и красавец. Мама попроще, живет в Томске, привезена тоже Татьяны. Собакевич умница, характер золотой, но не без упрямства... (ттт). Правда.... не без проблем со здоровьем. Поэтому детишек не планирую.

87

Stella
Просто у меня Матильда( по докам- Рубин Астерхаус Звонкая Флейта). Она есть и на сайте питомника( там правда ошибочка есть-не мы в США живем, а сестренка наша). А вашего я не нашла, поэтому и спросила.

88

Оля, недавно выяснилось, что о помете моего собакена Татьяна даже не знала. Подробностей почему заводчик оказалась в неведении я не узнавала.
А мордаха у Ронни истинно Рубиновая... Расскажите про вашу Матильду, интересно. Родственная душа))). Все можно почитала в Вашей темке, но так более о Ханни, чем о Моте...

Отредактировано Stella (16-09-2010 09:36:15)

89

Дак там собственно и писать-то больше нечего. Она у меня конечно не идеал породы, но зато у нас никаких проблем с нервами, со здоровьем, с питанием. Да и люблю я ее в любом виде. Летом вот выяснилось, что и с требуемыми для проживания в деревне инстинктами, тоже все очень в порядке.

90

Доброго времени суток всем! Ура, Ведьма, я ( Чайка) зарегистрировалась наконец-то здесь , куда  ты меня давно пригласила с питерского форума  ,только у меня здесь будет новый ник, аватар и даже новое реальное место жительства! Я временно поменяла Питер на Сахалин, Финский залив на Охотское море, двухкомнатную хрущёвку на большой таунхауз, городскую суету на провициальную неспешность. Кот, дети и муж обмену не подлежат.  :D

91

А я-то думаю: куда ж это ты летала, да ещё и с котом?! Грешным делом, так и подумала, что переселились на Сахалин. Но, честно говоря, сама себе не поверила.
В общем, так: открывай тему в Личных апартаментах и рассказывай! Почему на Сахалин, почему временно, как выглядит таун-хауз (не вообще - это я знаю, а тот самый конкретный), как оно там, на Сахалине? Изменилось чего или нет? Как воспринимается?

92

Ансан
Вау как это вы все "поменяли"!)) Добро пожаловать!

93

Вопрос, конечно, интересный... Ну что ж, обсудим.
Мы, тут, некоторым образом завязаны с потеряшками и конкретно с Потеряшкой. А именно, служба спасения чау-чау и диспетчер по породе Тамара Германовна. Не все, конечно, завязаны, но тем не менее.
Как Вы справедливо заметили, форум не той направленности. И аудитория форума очень широко разбросана географически. Питерских не много, а люди из дальних краев питерских собак брать не будут. Попытки сбора денег буду пресекать я: у меня четверо потеряшек, денег хронически не хватает и, если кто-то будет собирать деньги на других собак на моем форуме, это меня не порадует.
Если, учитывая вышеизложенное, Вы не отказались от мысли пиарить здесь потеряшек, то мои условия будут следующие:
1. Я сделаю отдельный раздел для потеряшек, но буду пристально его контролировать.
2. Устроить здесь филиал Хвостов - не прокатит.
3. Речь может идти ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО о чистокровных собаках, сельскохозяйственных животных, кормах и предметах ухода бесплатно или со скидками. Никаких кошек, крысок, метисов и дворняг.
4. История собаки должна быть реальной. Слезливые сказочки - на Хвосты.
5. Любой участник форума, и я в том числе, может высказать всё, что сочтет нужным по той или иной теме. Будьте готовы к нестандартным реакциям.
Вот, на примере темы про Рича, можно проработать схему взаимодействия.
Резюме. Имхо, эту площадку Вы можете использовать только как базу для того, чтобы опубликовать максимально подробный материал по собаке и давать ссылки на него в объявлениях. Других реальных вариантов я, признаться, не вижу.

94

annaraz написал(а):

Не понятен протест насчет кошек.

Просто, их слишком много. У меня все 3 кошки подобраны, одна из них даже с Хвостов. Но мне не хотелось бы менять атмосферу, имеющуюся на форуме. И название форума. А там фигурируют только собаки.

annaraz написал(а):

И потом, надо быть великим знатоком ВСЕХ пород, чтобы иногда понять, метис ли это, или породистая собака плохого разведения или плохо выращена.

Я хорошо разбираюсь в собаках. Согласна, не всегда можно понять - видим метиса или следствие некачественного разведения. Но это - единичные случаи. А вот вал "метисов лабрадора", "метисов лайки" и пр., где указанных собак и близко не пробегало, мне не нравится. Вообще, не люблю ложь, даже если она преследует благие цели.
В итоге, предлагаю следующее: я сделаю раздел по потеряшкам, перенесу туда тему Рича, дальше Вы или кто-то ещё можете выкладывать там темы по пристройству, но - с учетом вышеизложенных условий. Если такой вариант Вас не устраивает, на сем и распрощаемся.
И, вот ещё подходящая площадка: http://www.spbtalk.ru/index.php?showforum=72 Только не пытайтесь размещать объявления в других разделах того форума: будут удалены.

95

М-да... Дайте водички напиться, а то так есть хочется, аж переночевать негде.
Вроде, полезным делом люди занимаются, добрым... Но вот напрягают своей безаппеляционностью и напористостью. Удивительная уверенность в том, что весь мир им должен.
Тему Рича оставлю на всякий случай, пусть повисит. Пес-то не виноват ни в чем да и - собрат наш по несчастью))

96

А, ну вот оно во всей красе и проявилось... Со своим уставом...

97

Мир тесен))) Почитала темку на Хвостах. Ну, думаю, не будем её сюда выносить - только чужих дрязг тут не хватало... У нас в приветствии новичкам написано, что основным правилом здесь является доброжелательное общение. Вот и бум его соблюдать. Пришел человек - ушел человек. У каждого своя дорога.

98

У меня пока с интернетом проблемы, на этой неделе, надеюсь, нам всё настроят и я смогу уже нормально общаться и фотки смогу выкладывать. А  почему на Сахалин, так всё просто - мужу сделали хорошее предложение по работе, от которого отказаться, конечно, можно было, но это всегда успеется, пока мы даже для себя срок пребывания на Сахалине определить не можем, посмотрим, как всё пойдёт.

99

Ансан
Ну, погодим, пока инет наладится. И я постараюсь не умереть от любопытства за это время)))

100

Как говорится: "Добрый день в хату!" Всем здравствовать и процветать!

Ведьма, привет! Я та самая жМ с известного тебе форума, тока без шкурки :))


Вы здесь » Чау-чау и компания » Новичкам » Здесь знакомимся, здороваемся, начинаем общение.