Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кулинария » Рыба.


Рыба.

Сообщений 41 страница 60 из 68

41

Приготовила скумбрию по-польски - получился просто шедевр! Или это я так по рыбе соскучилась?))) Так или иначе, я, для себя, открыла, что скумбрия отлично подходит для этого рецепта. Особый смак в том, что у этой рыбы легко отделяются косточки, блюдо из филе получается особо нежным.

42

Мне довелось пару лет жить в Приморском крае (давно)), там научилась делать кальмары. Сначала их чищу, затем бросаю в кипящую воду, вытаскиваю сразу после того, как они всплывут. На сковороде обжариваю лук до полуготовности, затем туда кальмары, порезаные кольцами, посолить, залить сметанный соус, закрыть крышкой (иначе кальмары могут прыгать) тушить недолго, минут 5-7. Съедается очень быстро))

43

МаринаТ
Интересно, надо будет попробовать)

44

Ведьма написал(а):

скумбрию по-польски

Это с яичным соусом? Вкусно должно быть))

45

Busja написал(а):

Это с яичным соусом? Вкусно должно быть))

Очень вкусно! Но про яичный соус хотелось бы уточнить - вдруг мы подразумеваем разное?))

46

Ведьма написал(а):

Но про яичный соус хотелось бы уточнить - вдруг мы подразумеваем разное?))

Я подразумеваю вареные яйца, сливочное масло, зеленушку, соль и перец))

47

Попалось вот такое описание рыбы: "Кета б/г потр п/ф охл из зам сырья" - это оттаявшя что ли? Почему тогда "охлажденная"?

48

А это наша рыбалка вчера
http://s7.uploads.ru/t/94lWo.jpg
Лещ, 2 кг

49

Лена и Лин+Ум написал(а):

Попалось вот такое описание рыбы: "Кета б/г потр п/ф охл из зам сырья" - это оттаявшя что ли? Почему тогда "охлажденная"?

Здесь, хотя бы, написали, что из замороженной. А вообще, процентов 80-90 "охлаждёнки" в магазинах - это разморозка.

50

Эльвира написал(а):

А это наша рыбалка вчера

Хорошая рыбалка!))

51

шикарный лещ! где поймали? почему один? ему же грустно одному

52

Вряд ли он будет долго грустить))

53

Эльвира написал(а):

А это наша рыбалка вчера

Супер! Что и с ним сделали?

54

Ведьма
Busja
Не, не грустила! Мы её вечером пожарили!
volk221
На реке, на Белой. На удочку, червя. Минут через 10 поплавок пропал. Я думала зацепился. Тяну, тяну не могу зацеп снять. Потом вроде пошло. Думала тяну корягу. Зову мужа, даю ему удочку, и тут видим рыба. Как мы её тащили, как мы орали! Вымокли, я свалилась в в воду, доставала я её в кроссовках из воды, у меня сухая была только спина. Но мы её вытащили. Удочку сломали, леску порвали, но рыбу не упустили!

55

Эльвира написал(а):

Удочку сломали, леску порвали, но рыбу не упустили!

:D Вот это я понимаю - азарт! Добыча!)))

56

Эльвира написал(а):

Мы её вечером пожарили

А я подумала, что воблу сделали, что-то у меня лещ с воблой ассоциируется))

57

Эльвира
эпично вы))) молодцы, понятно что после такого бурного вываживания на второго леща надеяться безсмысленно.
Busja
вобла это всмысле на сушку?

58

volk221 написал(а):

Busjaвобла это всмысле на сушку?

Ну да, вобла - любая вяленая рыба, в смысле. Папа мой очень любил и меня приучил. Давно не ела и чего-то мне последнее время вспоминается и хочется))

59

Busja написал(а):

Давно не ела и чего-то мне последнее время вспоминается и хочется))

Купить свежую и завялить. Вещь!))
Мне вяленая рыба из магазина не нравится, всё думаю самой завялить, да не попадается подходящей рыбы. Уже начала прикидывать, не подойдёт ли для этой цели салака?

60

Ведьма написал(а):

Купить свежую и завялить. Вещь

Да где ж я ее вялить то буду - в центре Москвы, практически))
Да и сама говоришь - не попадается подходящая рыба.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кулинария » Рыба.