Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кулинария » Рыба.


Рыба.

Сообщений 61 страница 68 из 68

61

Busja написал(а):

Да где ж я ее вялить то буду - в центре Москвы, практически))

А что, в центре Москвы окон нет?}} Обычно, на окнах рыбу в небольших количествах вялят. Но, конечно, в приличных интерьерах рыбные гирлянды выглядят не очень)) На балкон, разве что, если он есть.

62

Busja написал(а):

Да где ж я ее вялить то буду - в центре Москвы, практически))

люди в центре москвы в таком виде ходят что глянуть страшно, а тут рыба на окне) это мелочи ;)

63

У меня дедушка и папа были рыбаки. У нас всегда висели гирлянды из рыб! И на балконе, и на окне, и в коридоре между кухней и прихожей! А мы ждали когда эта красота высохнет, а потом мы отламывали рыбу, а головы оставались на верёвке! Как же это было вкусно! А ещё пиво в бидонах носили! И кружки были дома специальные, как в пивных ларьках!

64

Вот и у нас, во времена моего детства, на всех окнах эти гирлянды висели. Дед требовал обязательно чистить рыбу перед засолкой, и тушки красиво светились на солнце. Я, до сих пор, не могу привыкнуть к вяленой рыбе в чешуе и с кишками.
А пива у нас не пили. Вообще никто в семье. И я его не люблю, и сочетания пива с рыбой совершенно не понимаю: такой пакостный вкус получается...
Вот, кстати, впервые в жизни задумалась о том, что неприятие пива у меня имеет корни из детства. А ведь всегда считала, что это из серии "о вкусах не спорят" - не люблю, да и ладно.

65

Ведьма
volk221
Да я даже не про вид, я про запах больше

Ведьма написал(а):

сочетания пива с рыбой

Это просто супер сочетание, на мой вкус!
И пиво я люблю, и да - приятие пива у меня тоже

Ведьма написал(а):

имеет корни из детства

:-)
Папа любил пиво, и брал меня с собой частенько, когда за пивом ходил (разливным, из бочек) - ужас! ужас! И давал попробовать - тоже ужас, конечно, но что было - то было..

66

Busja написал(а):

Папа любил пиво, и брал меня с собой частенько, когда за пивом ходил (разливным, из бочек) - ужас! ужас!

Я, вчера, закопалась в глубинные залежи памяти в поисках информации о пиве из детства. Ведь я, оказывается, даже не знаю - продавали ли где, в окрестностях, разливное пиво? Должны были, по идее...  Но - нет. Пивных ларьков во Ржеве, получается, не было. Был пивбар, но это позже. А в начале семидесятых... С трудом вспомнила, что разливное пиво продавали в бане! И отец его там пил, помывшись, а мне сок покупал. Потом мы квартиру получили, в баню больше не ходили, и пиво я видела только в магазинах, где рассуждала так: вот вкусный лимонад, а вот несъедобное пиво))

67

Busja
Здесь я с тобой солидарна! Меня тоже брали за пивом! Я помню ларёк и огромную очередь! Я тоже люблю пиво. Но не так как сейчас его пьют. Сейчас пьют с чипсами, орешками, сухарями и просто так в огромных количествах. А мне нравится с воблой и из стакана пивного! Максимум бокал могу выпить, но съедаю всю рыбу!

68

Эльвира написал(а):

А мне нравится с воблой и из стакана пивного!

Вот и я о том же!))


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кулинария » Рыба.