Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Автотреп. » Выбор автомобиля.


Выбор автомобиля.

Сообщений 41 страница 60 из 185

41

Ведьма написал(а):

Может, в ближайшие дни, всё же, реальный внедорожник какой подвернется.

торописся? яб торопиться не стал... реально по весне машины падают в цене, уже который год замечаю.  Тока если жжот руку потратить денег.

42

Если б Фронтера поехала, я бы успокоилась и подождала с покупкой. Просто, без машины - никуда. Ни продуктов купить, ни мужу на работу ездить. Потому и дергаюсь.

43

поедет машина, ей деваться некуда ;)

44

Похоже, второй будет Нива. Старого японца не хочу - боюсь поломки автомата, а вторую Фронтеру купить могу, но лучше куплю всё недостающее для системы отопления дома.

45

Ведьма написал(а):

но лучше куплю всё недостающее для системы отопления дома.

вот почему то этого я и боялся... у  меня тож так происходит, лежат деньги на одно.. а тут вроде как бы другое надо... и уходят гады...
я против нивы. Жрет много, едет плохо. холодная, козлит(коротыш если) скока остается денег? какой бюджет на вторую машину(иль третью, а стоп, ЧЕТВЕРТУЮ!!)?

46

Хреновый бюджет - 100 тыр. За эти деньги брать внедорожник импортный - ещё полста надо в ремонт ввалить. И, опять же, запчасти в Питере, а мы - нет. Да тут ещё семейство на уши встало в полном составе: и дочь, и муж возопили, что хотят Ниву. Зять права голоса не имеет, он на америкосах помешан, а я категорически против них. В общем, поскандалили сегодня с мужем из-за этого, я плюнула - пусть берет, что хочет, и на этом ездит. Меня Фронтера устраивает. Даже если он откажется её до ума доводить, загоню на сервис, сделают.

47

Ведьма написал(а):

Меня Фронтера устраивает. Даже если он откажется её до ума доводить, загоню на сервис, сделают.

вот те оборот))) а и вправду, хочет ниву- нихай берет)))

48

Ну вот, пригнал он Ниву. Красненькую. И объявил, что ездить на ней буду... я! О, бля... А я никогда на нашемарках вовсе не ездила. Вообще!
Ну ладно, ежели чё - и на ЭТОМ уедем. Где наша не пропадала?..

49

Ведьма написал(а):

О, бля... А я никогда на нашемарках вовсе не ездила. Вообще!

Век живи - век учись, один хрен, дураком помрешь! Это я тебя так поздравляю-таки! Закончились твои мытарства с покупками машин. Даешь тепло в дом!

Ведьма написал(а):

Где наша не пропадала?..

Везде не пропадала...

50

Ведьма написал(а):

И объявил, что ездить на ней буду... я!

эт за какие такие провинности? ваще маневр... яб накуй послал, чес слово

51

А я культурственно... Сказала, что, ежели чё, и на этом уеду, но предпочитаю Фронтеру.

52

Софья,берите Дефа и не парьтесь... жрет 12-14(с вебастой) солярки,запчасти не такие уж и дорогие.за 3 года владения этим танком много чего поменяно и мы не разорились. если решишь брать LR свисти,скажу где хорошие сервисы(в смысле делают на совесть ,не очень дорого и без развода,именно то,что надо) и где запчасти есть..

53

Поздно уже. Всё куплено: Нива и Фронтера. Нива уже бегает, Опель ждет техосмотра.

54

Ведьма написал(а):

Опель ждет техосмотра.

коротыш найден? опелёк в строю?

55

Да вроде как... Олег ездил на нем, для пробы. Всё нормально. Теперь на ТО поедет, заодно и убедится окончательно.

56

а мне "микроба" подарили....

57

klepa написал(а):

а мне "микроба" подарили....

Это кого? Микру что ли?

58

Снова ломаю голову над выбором машины. Все рассматриваемые машинки старые, ибо денег нет, а машину надо. И вот, сижу в задумчивости... Ауди, БМВ, Форд Сьерра, Форд Скорпио (эх, как я о нем, когда-то, мечтала!), Фольсваген пассат, Опель Кадет.
Ну, БМВ я знаю вдоль и поперек. Машина хорошая, надежная, но есть косяк: вечные проблемы с передней подвеской. Не приспособлена бэха для наших дорог.
Ауди - оцинкованный кузов, надежная, передний привод.
Форды вообще не знаю.
Пассат прикольный - длиннющий! Универсал с трехметровым салоном. Не знаю, понравится ли мне такой хвост таскать...
Кадеты заинтересовали низким пробегом по России.
Кто что про эти машинки знает? А то, ежели не подскажете, куплю Скорпио. Глянулся он мне.

59

пася вещь! и запчасти недорого и чинится просто да и вообще. салон да - вместительный. Тока вот всё это пузотерки... я чет непонимаю? а судьба нивы какова? бюджет какой? Вообще из списка опель наверное будет самым правильным выбором ибо он дешевле при прочих равных.

60

volk221 написал(а):

я чет непонимаю? а судьба нивы какова? бюджет какой? Вообще из списка опель наверное будет самым правильным выбором ибо он дешевле при прочих равных.

Нива переходит зятю, ибо его восьмерка при последнем издыхании. Бюджет 50-55 тыр. Потому и пузотерки - внедорожника за эти деньги не бывает. Соответственно, все машинки в этой ценовой группе, опель не дешевле. Правда, все окружающие дружно ополчились против опеля. Так что, его исключила. Зато, добавила к рассмотрению Вольво.
По дорожному просвету все не ахти. Ну, пузотерки - что с них возьмешь?.. Самый нафаршированный Скорпио. Самые высокие немцы. Ну, высокие - громко сказано. Может на 2-3 см повыше.
Хотелось дизель, чтоб жрал поменьше, но дизеля все сильно ушатанные. Нашла пару Вольво 740 с дизелем, но одна очень далеко (другой конец области), а вторая выглядит подозрительно - шибко подержанная. Надо её в реале смотреть.
По бензинкам ориентируюсь на объем около двух литров, МКПП, инжектор. Есть пара интересных карбюраторных, но, что-то, инжектор меня больше устраивает.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Автотреп. » Выбор автомобиля.