Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Автотреп. » Выбор автомобиля.


Выбор автомобиля.

Сообщений 81 страница 100 из 185

81

Ведьма написал(а):

Ни скорости на трассе

ну,скорость мне по барабану...топлива будет есть дофига-и огромная,и возраст как не крути...

82

Он дизель. Топлива литров 8-10 на сотню.

83

Ведьма написал(а):

Он дизель. Топлива литров 8-10 на сотню.

ой-ли! это хто такое сказал- 18-20 ближе к реалу( и то наверное только на трассе!!!) будешь ездить от заправки-до заправки. и на таких монстров запчастей не найдешь и ценник на них не гуманный( сама понимаешь- модель снята с производства).
а скорп у нас жрал 9 в городе- 7 по трассе.

84

klepa написал(а):

18-20 ближе к реалу

вот и у меня была мысль,что литров 20,при виде этой громадины..просто,я себя экспертом не считаю,поэтому промолчала...

85

Там объем двигателя 2л. И - дизель. Так что, я всё правильно написала. Вряд ли больше 10 л на сотку.

86

klepa написал(а):

а скорп у нас жрал 9 в городе- 7 по трассе.

А БМВ (бензинка) у меня жрала 15 в городе и 8 на трассе. Ну не любит бэха в пробках толкаться))

87

НЕ ВЕРЮ!!! у нас на Дефе мотор 2,5был ( 1998) год и щас 3,9 на Дискавере(2005) (оба дизель) жрали под 15-ху и больше! но это уже новые моторы.  а такой "нафталин" .... мы тоже такой рассматривали, только помоложе( 96-го года), так мастера сразу сказали, что ездить будем от заправки-до заправки и заливая топливо будем смотреть заглушили ли двигатель...

88

klepa написал(а):

у нас на Дефе мотор 2,5был ( 1998) год и щас 3,9 на Дискавере(2005) (оба дизель) жрали под 15-ху и больше!

Дизель, при аналогичном объеме, жрет меньше бензинки. Бензинка 2,5 л может жрать до 20 л (опять, по БМВ прикидываю), следовательно, дизель - ну да, под пятнаху. А двухлитровый, как здесь, не больше двенадцати. Так что, всё правильно)) Об чем спорим?)))

89

да я собственно и не спорю...

90

В общем, проанализировав ситуацию на авторынке, поняла я следующее: чтобы купить машину, надо иметь не менее 150 тыс.
Очень помогла мне определиться с выбором погода. Соседа на пузотерке периодически вытягивают всей деревней из грязюки. Хотя у нас грунтовки всего 200м, но эти метры надо как-то преодолевать. Поэтому, низкие машины отпадают.
Ситуация на рынке такова, что машин очень много. А значит, рассчитывать взять машину, покататься и продать, не приходится. Разве что, по резко заниженной цене.
Обсосала я и вариант с отечественными машинами. Ценник на них неоправданно завышен. Собственно, в Ниве мне не хватает немного: гидроусилителя. Нет, конечно, хотелось бы и движок помощнее, и комфорта побольше, но это уже второстепенно. Так вот, Нива с ГУР стоит от 160 тыр.! А за эти деньги можно взять приличный внедорожник, который и на трассе хорош, и в грязи, и комфортный. Следовательно, Нивы на фиг, пузотерки не вариант, так что - снова вопрос откладывается.

91

а я бы себе вообще какой-нибудь матиз,блин,взяла-только боюсь,что меня ветром в нем нафиг сдует ))))в последнее время просто тянет к мелким игрушечным машинкам,но понимаю,что они вообще не серьезные...

92

Чем крупнее автомобиль, тем безопаснее. Длинный капот - "2 метра жизни". Конечно, всё хорошо в меру. Но автомобили мелких форматов я просто не рассматриваю.

93

Ведьма написал(а):

Длинный капот - "2 метра жизни".

да. это точно........... мой друг говорил на машины типа матиз "мыльница смерти"

94

от так от...
а мне муж рассказывает что "когда нибудь купим тебе Гётца или Матиза..."

че... смерти моей хочет?..  :confused:
:)

95

Тризэллька написал(а):

а мне муж рассказывает что "когда нибудь купим тебе Гётца или Матиза...

Да, это он не подумавши... Из мелких машинок более-менее приемлемые Ниссан Ноут и Форд Фьюжн.

96

Я тоже не люблю маленькие машины. После того, как купили минивен, маленькие машины, как вариант, даже не рассматриваются.
Может немного не в тему, но хочу здесь выложить фото своей машины с аэрографией. Может уже кто-то видел это фото на другом форуме, а те кто не видел, пусть посмотрят здесь.
http://uploads.ru/t/7/l/x/7lx98.jpg

http://uploads.ru/t/1/i/m/1imj9.jpg

97

Красота! Когда-нибудь куплю правильную машину, которая будет меня полностью устраивать, и распишу собаками))

98

Maxi
Офигенно!
При чем, сам чауш оч.красивый, такого типа голова, какие мне нравятся...!

Даже захотелось тожить чаву на бибику... Учитывая, что продавать я ее видимо, буду еще не скоро...)
Только, если и соберусь, найдется ль тот, кто потом оценит рисуночек...(?):)))

99

Maxi
Класс!

100

Ой, извините, забыла сразу написать, кто был моделью (это не моя собака)- это Кася, Забава Краса с Золотых Полей.
Изначально я всегда мечтала сделать аэрографию на запасном колесе, но т.к. покупка джипа в ближайшее время не планоровалась, то сделали на чём смогли.

Выставлю еще одно фото, оно взято из интернета
http://uploads.ru/t/h/v/1/hv1CV.jpg

Отредактировано Maxi (20-04-2012 14:46:59)


Вы здесь » Чау-чау и компания » Автотреп. » Выбор автомобиля.