Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кулинария » Салаты


Салаты

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Мой муж придумал свой первый салат. На вкус съедобный. Назвали РомГен.
Получилось так. Я прочитала на упаковке риса, что его перед варкой можно обжарить в растительном масле ( лучше оливковом) до золотистого цвета, а потом , не остужая, засыпать в кипящую воду и варить на малом огне , не перемешивая, до готовности ( на стакан риса 1,5 стакана воды и треть стакана масла). Варила на гарнир к рыбе. Муж добавил в рис консервированную кукурузу, порезанные на кубики маринованные огурцы , перемешал и сверху выложил шпроты.

http://s003.radikal.ru/i203/1101/f3/59320c1934b7t.jpg

2

Хочу написать рецепт закуски, которая у нас в Крыму называется "Морковча"
на рынках продают аналог под названием корейская морковка, но как сказала моя подружка, диктующая рецепт - ты попробуешь домашнюю морковчу - на рынке никогда больше не купишь! И точно.
Морковча
1 кг морковки потереть (я тру на комбайне - если есть возможность сделать длинненькую и тонкую)
3-4 ст.ложки сахара
1чайная ложка соли
4ст.ложки уксуса
1 головка чеснока, продавленная через чеснокодавку
1 пачка приправы для корейской морковки (если ее нет - просто черный перец(основное), красный перец, куркума, базилик,кориандр, мускатный орех - что есть)

пока это все смешивается пожарить на сковородке 1 большую луковицу на 0,5 стакане подсолнечного масла рафинированного
Все перемешать, разложить по емкостям, убрать в холодильник. Готово - на следующий день, храниться может долго. Обычно я делаю по 2 порции. Едим как добавка к любой еде или дети сами могут наделать себе бутербродов с майонезом и морковчой. Вкусно, сытно. Приятного аппетита!

3

как интересно... морковча... ыхыхы

надо чтоле попробовать... муж от морковки балдеет...

4

да. я ее делала сразу по 2-3 кг, по банкам стеклянным и в холодильник. она чем дольше стоит, тем вкуснее.
Только масло лучше брать рафинированное. Делали как то у подружки с домашним - сильно масло пахнет......

5

Острый творожный паштет с зеленью

Творог — 200 г,
майонез (сметана) — 100 г,
зелень любая - петрушка+ укроп — 50 г,
чеснок -одна головка молодого чеснока или  2-3 зубка,
соль — по вкусу.

все это взбивается - комбайном- получается однородная масса, которая легко и вкусно наносится на хлеб или заворачивается в листики салата или фаршируются половинки помидора
http://uploads.ru/t/x/N/r/xNrpM.jpg

6

А мы сейчас часто делаем салат витаминный: молодая капуста тонко шинкуется, перетирается с солью /по вкусу/, добавляется мелкопорезанный свежий укроп. Стоит минут 10-20. Добавляем тонко порезанные полоски огурцов и немного майонеза, перемешиваем. Оч вкусно и полезно :)

7

Да. такой салат можно делать и без майонеза (если кто его не ест) поливается салат маслом и добавляется сок лимона (или протсто уксус) очень вкусно!

8

А у нас всегда на Ура вот такая беда уходит:
Примерно 250г твердого сыра на мелкой терке,пучок петрушки,помидор меленько режу(без мякоти),чеснок по вкусу и майонез.
Больша-а-я вкусняшка под водочку получается.Можно на багет,а можно и самостоятельно!

9

А мы недавно начали такой салат делать:
Морковча 500 гр.,
Киндза зелень нарезаннная (пучок)
1 банка консервировнной фасоли в собст. соку
один окорочок копченый (или копченая колбаса)
Майонезом заправить и перемешать. Киндза дает обалденный привкус и аромат салату. Всем очень нравиться, мы на работе на каждый праздник его делаем.

10

у нас на ура уходит легкий салатик , вместо майонеза к гарниру и мясу  , зелей лук + сметана + чуть чуть зелени  , соль перец  по вкусу

11

Эльвира написал(а):

Киндза дает обалденный привкус и аромат салату.

Киндза - приправа на любителя. Действительно, пахнет она сильно, но мне именно это и не нравится. К тому же, рассорилась я с ней, в своё время)) Тот ещё сорняк! Раз посеешь - не избавишься.

12

а я вчера делала салат:черемша,яйца,огурец,майонез)))на ура ушел)))пропорций не знаю-на глазок )))

13

У нас оказывается есть такая тема!
Девченки рецепт салатика! Готовится 10 минут, думаю станет вашим любимым. Готовлю его лет пять.
Всегда идёт на УРА! Но почему-то его никто не знает. Главный ингредиент Кинза.
Итак!
Пучок кинзы
Морковь по корейски примерно грамм 500
Фасоль консервированная красная, слить из неё жидкость
Окрочек копчёный, или колбаса копчёная
Майонез
Все перемешать, сверху по желанию сухарики типо кириешек.
Но кинза обязательно, без неё не то совсем получается.
Вот так выглядит салат. У меня не было сухариков, поэтому без них.
http://sh.uploads.ru/t/CVXHA.jpg

14

Эльвира написал(а):

А мы недавно начали такой салат делать:
Морковча 500 гр.,
Киндза зелень нарезаннная (пучок)
1 банка консервировнной фасоли в собст. соку
один окорочок копченый (или копченая колбаса)
Майонезом заправить и перемешать. Киндза дает обалденный привкус и аромат салату. Всем очень нравиться, мы на работе на каждый праздник его делаем.

Оказывается я его уже выкладывала!

15

Красная фасоль с кинзой вообще замечательное сочетание, даже и без корейской морковки очень вкусно.

16

Лена и Лин+Ум написал(а):

Красная фасоль с кинзой вообще замечательное сочетание, даже и без корейской морковки очень вкусно.

Да, обожаю.
И лобио, типа, так делаю, это не салат, конечно, но поскольку можно есть холодным, то напишу здесь:
Обжариваю репчатый лук, добавляю туда красную консервированную фасоль вместе с жидкостью и томлю это все на слабом огне, помешивая. Когда большая часть жидкости выпарилась, добавляю мелко порубленный чеснок и грецкие орехи, перемешиваю.
Минут через 5-7 добавляю соль, черный перец и сахар по вкусу и мелко порубленную кинзу.
Объедение получается! Ну для меня, во всяком случае))
Ем это "лобио" холодным просто с черным хлебом или горячим - с рисом, например.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кулинария » Салаты