Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Чау-чау и компания » Кулинария » Салаты

Салаты

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Мой муж придумал свой первый салат. На вкус съедобный. Назвали РомГен.
Получилось так. Я прочитала на упаковке риса, что его перед варкой можно обжарить в растительном масле ( лучше оливковом) до золотистого цвета, а потом , не остужая, засыпать в кипящую воду и варить на малом огне , не перемешивая, до готовности ( на стакан риса 1,5 стакана воды и треть стакана масла). Варила на гарнир к рыбе. Муж добавил в рис консервированную кукурузу, порезанные на кубики маринованные огурцы , перемешал и сверху выложил шпроты.

http://s003.radikal.ru/i203/1101/f3/59320c1934b7t.jpg

2

Хочу написать рецепт закуски, которая у нас в Крыму называется "Морковча"
на рынках продают аналог под названием корейская морковка, но как сказала моя подружка, диктующая рецепт - ты попробуешь домашнюю морковчу - на рынке никогда больше не купишь! И точно.
Морковча
1 кг морковки потереть (я тру на комбайне - если есть возможность сделать длинненькую и тонкую)
3-4 ст.ложки сахара
1чайная ложка соли
4ст.ложки уксуса
1 головка чеснока, продавленная через чеснокодавку
1 пачка приправы для корейской морковки (если ее нет - просто черный перец(основное), красный перец, куркума, базилик,кориандр, мускатный орех - что есть)

пока это все смешивается пожарить на сковородке 1 большую луковицу на 0,5 стакане подсолнечного масла рафинированного
Все перемешать, разложить по емкостям, убрать в холодильник. Готово - на следующий день, храниться может долго. Обычно я делаю по 2 порции. Едим как добавка к любой еде или дети сами могут наделать себе бутербродов с майонезом и морковчой. Вкусно, сытно. Приятного аппетита!

3

как интересно... морковча... ыхыхы

надо чтоле попробовать... муж от морковки балдеет...

4

да. я ее делала сразу по 2-3 кг, по банкам стеклянным и в холодильник. она чем дольше стоит, тем вкуснее.
Только масло лучше брать рафинированное. Делали как то у подружки с домашним - сильно масло пахнет......

5

Острый творожный паштет с зеленью

Творог — 200 г,
майонез (сметана) — 100 г,
зелень любая - петрушка+ укроп — 50 г,
чеснок -одна головка молодого чеснока или  2-3 зубка,
соль — по вкусу.

все это взбивается - комбайном- получается однородная масса, которая легко и вкусно наносится на хлеб или заворачивается в листики салата или фаршируются половинки помидора
http://uploads.ru/t/x/N/r/xNrpM.jpg

6

А мы сейчас часто делаем салат витаминный: молодая капуста тонко шинкуется, перетирается с солью /по вкусу/, добавляется мелкопорезанный свежий укроп. Стоит минут 10-20. Добавляем тонко порезанные полоски огурцов и немного майонеза, перемешиваем. Оч вкусно и полезно :)

7

Да. такой салат можно делать и без майонеза (если кто его не ест) поливается салат маслом и добавляется сок лимона (или протсто уксус) очень вкусно!

8

А у нас всегда на Ура вот такая беда уходит:
Примерно 250г твердого сыра на мелкой терке,пучок петрушки,помидор меленько режу(без мякоти),чеснок по вкусу и майонез.
Больша-а-я вкусняшка под водочку получается.Можно на багет,а можно и самостоятельно!

9

А мы недавно начали такой салат делать:
Морковча 500 гр.,
Киндза зелень нарезаннная (пучок)
1 банка консервировнной фасоли в собст. соку
один окорочок копченый (или копченая колбаса)
Майонезом заправить и перемешать. Киндза дает обалденный привкус и аромат салату. Всем очень нравиться, мы на работе на каждый праздник его делаем.

10

у нас на ура уходит легкий салатик , вместо майонеза к гарниру и мясу  , зелей лук + сметана + чуть чуть зелени  , соль перец  по вкусу

11

Эльвира написал(а):

Киндза дает обалденный привкус и аромат салату.

Киндза - приправа на любителя. Действительно, пахнет она сильно, но мне именно это и не нравится. К тому же, рассорилась я с ней, в своё время)) Тот ещё сорняк! Раз посеешь - не избавишься.

12

а я вчера делала салат:черемша,яйца,огурец,майонез)))на ура ушел)))пропорций не знаю-на глазок )))

Вы здесь » Чау-чау и компания » Кулинария » Салаты